Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 106
+ Ответить
Страница 106 из 115 ПерваяПервая ... 6567696101104105106107108111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,051 по 1,060 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #1051
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Схему можно где увидеть? я не знаком с такими тормозами, у моего ручка только толкать умеет поршень, а тянуть его - нет.
    А зачем схему? Сходи в магазин, попроси Эликсир 3 руками пощупать. глазами повертеть и отвертку возьми. Тебе же все равно наружное обозрение не докажет то, что я говорю.
    Полагаю смысл таковой, чтобы рукоятку с поршнем жестко не скреплять болтом или сваркой, сделали защелку. Нет. Конечно можно и без защелки, а только толкатель. Только полагаю в силу настроек отвода рукоятки или положения поршня, рукоятка будет прыгать в свободных скачках.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  2. #1052

    По умолчанию

    chiefset, ну про магазин ты зря предложил, а про Эликсир 3 где-то здесь http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=111082 соединение толкателя с поршнем, вроде, видно ...

  3. #1053
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    И баб
    ты ж , вроде, завязал... со злом?

    по колесу - база грит, смс у тебя в телефоне с 3ноября 2018 года
    кусочек плода дуриана за бесплатное хранение можешь принести, помимо оплата заказа.

    осиметрик, к сожалению прилетел в раму, о чем ты был в курсе и покаместт так никому и не вкрячился, бережно хранится у мэйдэя в тумбочке

    а вообще тел в подписи для этих вопросов,
    иногда даже отвечает)

    могбы и в гости заехать. кофе бесплатно же


    ---------- Добавлено в 05:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 05:41 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    к доказательству есть какие-ни претензии ?
    есть , конечно...
    это результаты, к которому оно приводит
    бро, ну нет там таких сил, ну простыми же экспериментами проверяется, ну правда, хва...
    ну не улетит велик в космос, какими формулами его не приправляй.
    ладно, не при нашей жизни...
    мож, чуть попозже, начнем на велике по космосу катать.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #1054

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    есть , конечно...
    это результаты, к которому оно приводит
    ну нет там таких сил
    Результаты-то чем те не угодили ? Перевожу, для тебя и тех, кто не любит смотреть на формулы .

    Цель была показать, что высказывание "поршни в калипер возвращает одна только манжета " - ложное, потому, как есть ЕЩЁ пара вполне сопоставимых с ней сил : пружинка, прижимающая колодки и перепад давления на поршне калипера(который , кстати, в несколько раз больше усилия от манжеты).
    В итоге :
    Было показано, что манжета работает "в одиночестве" без участия остальных сил (или даже вопреки им) только в случае выполнения условия
    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    13) если Fр-Fпр меняется в диапазоне [ 0; Fмнж*Sпм/Sпк=Fмнж/17 ] - а это слишком нереально в рабочих условиях, чтобы Fр и Fпр отличались на столь малую величину . Скажем, каждый раз , когда ты слышишь легкий ударчик отпущенного после торможения рычага о корпус МЦ ( а я это слышу постоянно ) имеем не просто выход за этот диапазон , а Fр=0
    Max усилия, которые могут развивать упругие элементы, возвращающие поршни ( если учесть, как ты настаиваешь, то , что условие неразрывности жидкости не выполнимо ) при моих тестовых измерениях получились следующие :
    Max сила упругости Манжеты : Fмнж=~0.8кГc
    Max сила упругости Прижимной пружинки : Fпрпр=~0.6кГc
    Max усилие от Перепада давления на поршне калипера при P1(внутри системы)=0 : Pа*Sпк=1кГс/см2*(3.14*2.1см^2 / 4)=~3.5 кГс !!!

    Что не так - каких сил нет ?!
    Последний раз редактировалось yuniki; 28.10.2019 в 11:10.

  5. #1055
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,706
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Что не так - каких сил нет ?!
    В самый решающий момент, когда остаются последние десятки мм., перепад давления исчезает.(((
    В магуре нет прижимной пружинки, а поршни вовзращаются.))
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #1056

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В самый решающий момент, когда остаются последние десятки мм., перепад давления исчезает.(((
    Естессно, при приближении к исходному положению системы исчезает - ВСЕ силы исчезают, не только перепад . Выше расклад для максимального отклонения приведен - а КАК еще-то их сравнивать . Кстати, перепад на поршне как раз в процессе его возвращения может и даже увеличиваться по сравнению с его значением в начале пути - зависит от того, как каталец будет бросать ручку, впрочем, это уже чисто теоретические мелкие нюансы .

    ---------- Добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    В магуре нет прижимной пружинки, а поршни вовзращаются.))
    не знаю за магуру , могу только утверждать, что какой-то упругий возвращающий элемент там есть , если это просто только резиновая уплотнительная манжета, то - этой магуре не повезло .

  7. #1057
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Что не так
    там чет помню про какие-то 80+кило писалось выше, не?
    прости, мож я немного подзабыл, прсто прохожу тут мимо и вижжу, как тебя тут эти злыдни пи...нают, жалко...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1058
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,046

    По умолчанию

    yuniki,

    стисняюся....абисни как у меня тормозилки работают без пружинок-то. Может зря я вытащил их отовсюду ? Почему вытащил ? Чтоб колодки успешно изнашивать до металла и рычаги помягче.
    Чел из Чел.

  9. #1059
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,410

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    рычаги помягче.
    фига ты нежный..
    но надо будет попробовать, у тебя прикольные тюнячества всегда
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1060

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    там чет помню про какие-то 80+кило писалось выше, не?
    прости, мож я немного подзабыл, прсто прохожу тут мимо и вижжу, как тебя тут эти злыдни пи...нают, жалко...
    Было - я ж всегда писал, если выполняется условие неразрывности жидкости, как ещё было обратить внимание на другие силы, тянущих поршень назад и разрушать мифы о замечательной упругости манжет. А если оно не выполняется - см. выше https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8187183 .

    ---------- Добавлено в 15:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от vadim- Посмотреть сообщение
    yuniki,

    стисняюся....абисни как у меня тормозилки работают без пружинок-то. Может зря я вытащил их отовсюду ? Почему вытащил ? Чтоб колодки успешно изнашивать до металла и рычаги помягче.
    Так я ж уже заобъяснялся тут - из писанного мной разве не видно , как - у тебя , если нет ни одной пружинки , тупая манжета возвращает. Ты же не заснял ролик с возвратной пружиной и без нее , вот тогда можно было бы сравнить , насколько хуже у тебя стали возвращаться ручки , насколько ты все ухудшил.
    Вообще непонятно, что там у тебя за тормоза - если ты выкинул прижимные пружинки, колодки должны болтаться и шоркать о диск . Т.о. ничего ты не сэкономил - шоркающие колодки у тебя быстрее сотрутся.
    А если ты хотел сделать помягче рычаги, достаточно было поменять возвратную пружинку на более мягкую , прижимная пружинка здесь вообще не у дел.
    Последний раз редактировалось yuniki; 28.10.2019 в 15:52.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы