Почему поршни возвращаются в калипер? - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 115 ПерваяПервая ... 353739398101102103104105108113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1145

Тема: Почему поршни возвращаются в калипер?

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Из моего опыта прекрасно видно, что упругости манжеты вполне достаточно чтобы вернуть поршень назад.)))
    Зачем ломиться в открытую дверь - с этим никто и не спорит, я уже говорил об этом, резинка - она упруга, ты бы лучше вместо того, чтобы доказывать очевидное, измерил силу упругости манжеты в рабочей точке и тогда понял бы , что она мала по сравнению даже с упругостью прижимной пружинки. А подавляющую часть времени работы, как я показал - упругость манжеты вообще не значима по сравнению с остальными силами.

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Да не может жидкость тянуть. Если заменить пружину в ручке тормоза на пружину подвески от жигуля, то сильнее поршень втягиваться не станет, усилие "втягивания" все равно останется равным его площади помноженной на атмосферное давление.
    НЕ может - да и бог-то с ней, тебе ж , как и остальным аккуратно показано, КОГДА упругость манжеты имеет значение и когда НЕ ИМЕЕТ.

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    твой девиз по жизни , не сдаваться и позорится до последнего?
    А твой девиз - бездоказательно позорить честных людей ?

  2. #1022
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    тебе ж , как и остальным аккуратно показано, КОГДА упругость манжеты имеет значение и когда НЕ ИМЕЕТ.
    Я в этот бред, основанный на предполагаемой способности жидкости что-то там тянуть, не вникал и не собираюсь.

  3. #1023
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А твой девиз - бездоказательно позорить честных людей ?
    зачем?
    сам справляешься

  4. #1024
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    зачем?
    сам справляешься
    Чтобы доказать что-то человеку. нужно понять, на каком уровне это нужно сделать.
    И есть два момента. Этот человек с образованием в 3 класса и 10 классами церковной семинарии, где у него только одна действующая сила - это бог.
    Второй момент, человек с полуслова все понял, или и так понимал, но в силу коррупции или иных целей и задач отрицает сказанное. И такие люди есть.....Лично знаком по своей бывшей работе, когда человек (занимающий достаточно высокое руководящее место в системном предприятии) на пояснение причины неработоспособности в том, что если они загружают новыми задачами. процедурами, то иные задачи уменьшаются, поэтому и не делается....Он просто сразу прервал "Не принимается". Я не думаю, что этот человек настолько безграмотен, чтобы отрицать, вещи, типа от перемены мест сумма не меняется, просто им движет иное....
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Я в этот бред, основанный на предполагаемой способности жидкости что-то там тянуть, не вникал и не собираюсь.
    Тебе показаны элементарные законы механики , они не основаны на том, что ты написал, но тебе видно они недоступны, для тебя они бред, хотя, казалось, бы 8-й класс средней школы...

    ---------- Добавлено в 15:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    зачем?
    сам справляешься
    Позор-то мой в чем - членораздельно можешь сформулировать ? Не можешь, только злобно кликушествовать можешь. А твой позор - вот он ( как и некоторых остальны тут) - в незнании законов механики.
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.10.2019 в 15:45.

  6. #1026
    Веломаньяк Аватар для dgorodilin
    Байк
    Cannondale Scalpel 29 Scott Genius LT 700
    Адрес
    Мск северА
    Сообщений
    2,645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    как и некоторых остальных тут
    Слово "некоторых" - лишнее же, не?

  7. #1027
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    хотя, казалось, бы 8-й класс средней школы..
    Который ты, похоже, прогулял...

  8. #1028

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    Который ты, похоже, прогулял...
    Кроме пустого можешь, что по теме сказать ? Не можешь, один голословный треп.

    ---------- Добавлено в 19:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:58 ----------

    Цитата Сообщение от dgorodilin Посмотреть сообщение
    Слово "некоторых" - лишнее же, не?
    Ну, я не всех такими уж тупицами считаю. А думаешь - надо всех ?.. . Кстати, у тебя к доказательству есть какие-ни претензии ?
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.10.2019 в 19:08.

  9. #1029
    Веломаньяк Аватар для ifynjy
    Байк
    Черный пластмассовый
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    2,362

    По умолчанию

    yuniki, так я по теме и говорю: ты бредишь. Приплел зачем-то массу поршня в мастер-цилиндре, ускорения какие-то. Формулы где-то видел, а как ими пользоваться не разобрался, вот и лепишь куда не попадя. Еще и щедро приправляешь это отрицательными давлениями, неразрывными жидкостями и прочей шизофренией.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ifynjy Посмотреть сообщение
    ускорения какие-то...
    Ну-ну , продолжай - вот оно сразу и видно, кто механику , всю оптом, в школе прогулял... Судя по аватарке ты на киче в это время чалился . Если что - могу помочь вспомнить. Основной постулат механики https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...BE%D0%BD%D0%B0
    Отрицательное давление - это давление ниже атмосферного, разрывная ли жидкость - это еще доказать нужно, но я показал и для случая неразрывной и для случая разрывной жидкости, ты же все это читал , судя по твоим постам выше .
    Последний раз редактировалось yuniki; 25.10.2019 в 19:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю калипер либо поршни от Avid juicy 3
    от Giin в разделе Тормозим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.07.2009, 17:40
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.04.2009, 18:58
  3. кабаны возвращаются, 19.07.08
    от LeecH в разделе Покатушки
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.07.2008, 21:59
  4. А-а! Зомби возвращаются :)!
    от May Day в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 24.03.2008, 17:54
  5. Как извлечь поршни из гидравлики Shimano ?
    от prcoder в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.12.2007, 20:44

Метки этой темы