Про скорости на шоссере - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2345691434 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 362

Тема: Про скорости на шоссере

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LINIKER Посмотреть сообщение
    А на рогах сгруппироваться разве нельзя?
    На приведённых выше видео, видно на какие ухищрения приходится идти, чтобы достичь максимального результата. На байке вобще 30км/ч держать негде, если использовать там для чего он был сделан :D Имею ввиду КК а не ДХ.
    Я пробовал группироваться, фигня, очень неудобно, быстро руки устают, руль слишком широкий, долго высидеть просто мука, я это когда против ветра нужно было ехать.
    На шоссерном баране гораздо удобнее, можно достаточно долго вкручивать, нагрузка на руки гораздо меньше. А на спусках, достаточно согнуться покомпактней, и даже не вкручивать, оно само накатом разгоняется :D

  2. #32

    По умолчанию

    LINIKER, аа такие, тогда все, вопрос отпал)) Я просто представлял традиционные

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gonchik Посмотреть сообщение
    На приведённых выше видео, видно на какие ухищрения приходится идти, чтобы достичь максимального результата. На байке вобще 30км/ч держать негде, если использовать там для чего он был сделан :D Имею ввиду КК а не ДХ.
    Я пробовал группироваться, фигня, очень неудобно, быстро руки устают, руль слишком широкий, долго высидеть просто мука, я это когда против ветра нужно было ехать.
    На шоссерном баране гораздо удобнее, можно достаточно долго вкручивать, нагрузка на руки гораздо меньше. А на спусках, достаточно согнуться покомпактней, и даже не вкручивать, оно само накатом разгоняется :D
    На лежаке находится в течении часа и при этом вкручивать на результат - это тяжелое занятие. Первый раз, когда установил лежак на байк, то мог на нем находится несколько минут (все затекало). Но, тренировки творят чудеса.
    К тому же выигрыш в скорости за счет лежака настолько существенный, что с неудобствами пришлось смириться. Т.к. результат (скорость) важнее всего.

    На счет шоссера ничего сказать не могу, т.к. его не имею в наличии.
    Но, однозначно, что шоссер больше приспособлен для скоростной езды по асфальту.


    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    LINIKER, аа такие, тогда все, вопрос отпал)) Я просто представлял традиционные
    У меня лежак (или рога ) - Tranz X. А что значит традиционные?

  4. #34

    По умолчанию

    LINIKER, ну на концах ручек крепятся и поэтому руки по ширине руля. А лежак крепится в середину с подставками для локтей.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StariChok Посмотреть сообщение
    Эти затраты энергии -мелочь по сравнению с затратами на 1ч езды со скоростью 35км/ч
    Численно -- согласен. А вот по механизму работы мышц -- тут есть разница. Всё-таки такой разгон чисто анаэрообна работа и попадаешь в красную зону (с закислением) очень быстро.

  6. #36

    По умолчанию

    Ребятки, все у нас впереди, натренируемся еще, сезон еще весь впереди)

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    LINIKER, ну на концах ручек крепятся и поэтому руки по ширине руля. А лежак крепится в середину с подставками для локтей.
    Такой лежак, наверное, для покатушек лучше, т.к. грудная клетка не так передавлена.
    Последний раз редактировалось LINIKER; 07.03.2010 в 19:56.

  8. #38

    По умолчанию

    LINIKER, я недавно качал тур де франс 2009 года, там первый тур разделка и как раз такие лежаки. Да и в основном они такие.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Численно -- согласен. А вот по механизму работы мышц -- тут есть разница. Всё-таки такой разгон чисто анаэрообна работа и попадаешь в красную зону (с закислением) очень быстро.
    Разгон длится 10-15 секунд, а дальше идет работа на поддержание скорости. При этом скорость не должна быть предельной для педалирующего.
    А закисление зависит от того, как готов велосипедист. Одному и 30 км/ч хватит, чтобы завести себя в ступор, а другому и 35 км/ч будет мало.

    ---------- Добавлено в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:56 ----------

    Цитата Сообщение от spellozz Посмотреть сообщение
    LINIKER, я недавно качал тур де франс 2009 года, там первый тур разделка и как раз такие лежаки. Да и в основном они такие.
    На ТДФ все на высшем уровне. Лежаки в том числе.

  10. #40

    По умолчанию

    Такой лежак я тоже использую, засчет уменьшения сопротивления воздуха он процентов на 12% экономит мощность при той же скорости. И вообще добавляет к барану еще один дополнительный вариант хвата. Грудная клетка при этом немного стеснена, согласен, но эффективно дышать можно, необязательно при этом распирая грудь в ширину.
    Последний раз редактировалось reginald; 07.03.2010 в 20:03.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. первый выезд на шоссере
    от Чингачгук в разделе Шоссе
    Ответов: 239
    Последнее сообщение: 22.10.2013, 21:29
  2. Езда на шоссере в дождь
    от kkattykk в разделе Шоссе
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 06.09.2013, 22:26
  3. Хочу прокатиться на шоссере.
    от Бивис в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.09.2008, 23:09