А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 910
+ Ответить
Страница 910 из 946 ПерваяПервая ... 410610710810860880900905908909910911912915920940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,091 по 9,100 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Причины убраться при съезде с бордюра нет.
    Можно случайно тормоз пережать, потому что палец на нем лежит, а руль в руки бьет довольно ощутимо. Можно даже шатуном зацепиться случайно.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В момент спрыга с поребрика (с бордюра спрыгивать не надо, он вровень с асфальтом)
    А поребрик, тьтьть, вообще на здании! С него тем более спрыгивать не надо!
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #9092
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Просто катальцы через руль иногда перелетают при простой разъездке на дорожке- ну когда надо тормоз поджать чуточку и вправо рулем- они почему то головой вперед иногда атакуют. Я в этом году уже видел такого в центре, он еще злобно на меня смотрел потом- я подумал нафик такого поднимать и спрашивать как дела- до мня было много метров еще

  3. #9093
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Тут сегодня коллеги рассказали - в районе 8 утра кто-то на шоссере убрался тут, на рельсах (Шоссейная ул., около депо Перерва Курской ж/д): https://yandex.ru/maps/213/moscow/?c...72.633632&z=19
    Признавайтесь!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 25.06.2019 в 11:35. Причина: Время перепутал, ёлки зеленоватые...

  4. #9094

    По умолчанию

    Не так давно глупо убрался, хорошо, что без последствий. Катил по тропинке с горки через небольшой сквер. Под конец спуска тропинка раздваивалась, огибая пенёк. Я решил взять правее, так как по левой стороне навстречу шли люди и благополучно завалился на правый бок, приложившись шлемом о землю. В том месте был мелкий песок, скорее даже пыль, а я не подумал, что на сликах шириной в 1,5 " на грунте такие манёвры выполнять не стоит.

  5. #9095

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Как не противно и глупо на голову кусок пенопласта натягивать, но надо.
    Вы так говорите, как будто шлем что-то плохое.

    ---------- Добавлено в 12:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:18 ----------

    Цитата Сообщение от Guitarrantul Посмотреть сообщение
    Под конец спуска тропинка раздваивалась, огибая пенёк. Я решил взять правее
    А я так на прошлой неделе на трейле раздваивающемся в последний момент вспомнил, что надо правее и чуть не воткнулся в стоящее посередине дерево, успел мягко оттормозиться.

  6. #9096

    По умолчанию

    Еду по дороге, впереди на тормозе дамочка у частного дома стоит ждет, объезжаю ее по внутренней и из за поворота в жопу догоняет машина. Я обратно вправо и на бордюр из кирпича под неудачноострым углом. Пара кувырков и сижу на заднице одупляю происходящее. Кое как доехал до дома, бессонная ночь и с утра в травмпункт. 5 часов очереди, 4 снимка, 3 дня больничного пока. Перелома нету, но вот локоть не согнуть, разогнуть не повернуть. Сплю по 2-3 часа вообщем все как то не очень. 29 колеса 2.25. Взял бы угол другой, более прямой обошлось бы.

  7. #9097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Niklaus Посмотреть сообщение
    Перелома нету, но вот локоть не согнуть, разогнуть не повернуть
    Точно нет? У меня перелом локтевого сустава только с четвертого снимка второй врач разглядел, внутри сустава часть головки лучевой кости размером с горошину откололась при падении на согнутую руку и ощущения были такие же - не согнуть, не разогнуть, не повернуть, хорошо что он зафиксировался в таком положении, что я смог спокойно до травмопункта десяток км на велике доехать сразу после падения )
    Последний раз редактировалось Kontrafact; 27.06.2019 в 12:24.

  8. #9098

    По умолчанию

    Kontrafact, подтверждаю. У меня был перелом головки лучевой кости. Симптомы один в один. Думаю товарищу лучше ещё раз проверить.

  9. #9099

    По умолчанию

    Ну вот 4 день с момента падения, локоть уже почти разгибаю до конца, но все равно чувствуется тянутся связки/мышцы, ощущение приятно/неприятные). При сгибании/разгибании боль идет в часть сгиба локтя, а при поворотах руки боль идет в мышцы между кистью и локтем. При переломе скорее всего было бы болезненнее, да и рука сгибалась бы куда меньше. Хотелось бы в понедельник на велик уже сесть, да и на работе ребята не справляются.

  10. #9100
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    12 числа катался на велосипеде. Ехал быстро на мокрой резине, заехал под деревья на сухую плитку. В левой руке держал палку, не мог нормально за руль держать. Ну и вел начал скользить вбок. Упал плашмя на левый бок. А так как рука была занята, то получилось, что упал прямо на локоть. От трения локтём о плитку, кожа порвалась в двух местах. Кровь хлестала знатно.
    Сразу, пока болевой шок, проинструктировала приятеля, чтоб он промыл рану запасами воды из двух бутылок на раме. Тут конечно, хорошо, что там у меня кипячёная фильтрованная вода, а не какие-нибудь смеси-замесы или изотоник.
    Зрелище не для слабонервных, в дырки были видны внутренности. Промыл, приложил носовой платок, приятель примотал куском верёвки. Посмотрел на карте ближайшие травмпункты. Ближайший в 4км. Так как было не понятно, смогу ли доехать и что с локтем, пошли пешком. По пути зашли в аптеку. Купил три банки хлоргескидина и два бинта. Хлоргекседином под напором промыл раны. В одну дырку лью, из другой вытекает. Кровь продолжает лить. Бабка в аптеке тупая попалась, несколько минут искала перевязочные материалы дополнительные. Не нашлось у них в аптеке кровоостанавливающих салфеток и марлевых тампонов. Времени потеряли на этом, закапал кровью её аптеку ))) Ну в следующий раз порасторопнее будет. Ну в итоге промыли, из одного бинта сделали марлевую салфетку, приложили, примотали бинтом. Из верёвки соорудил подвес руки на шею. Потихоньку поехал в травмпункт. Охранник на 1 этаже больницы любезно принял велосипед к себе за стойку для охраны.
    А там очередь! 12 июня - день когда народ единится на полную катушку - дерётся и бухает. Нужно сначала отстоять очередь в регистратуру. Затем очередь в кабинет травматолога. Причем Новоприбывшие стоят в очереди вместе с упырями "я просто спросить" и на простановку печатей в больничном. Окинул я это взглядом и решил валить домой.
    Дома ещё раз всё разобрал, кровь уже перестала течь. Сделал марлевую салфетку, добавил туда кровоостанавливающую салфетку, перемотал новым бинтом. Переоделся в гражданское, взял паспорт, омс, дмс и потопал пешком в травмпунт.
    Просидел 40 минут в очередях до первой встречи с травматологом. На приёме осмотрели, наложили 4 шва, забинтовали, намазали йодом. Иголки нужного размера не было, поэтому её пришлось искать у заведующей в кабинете. Там у них у каждого врача свой набор иголок, который уносят домой с собой :/
    Сходил 3 раза на перевязки. После чего сказали сделать больше ничего не могут, обращаться в обычную поликлинику.
    Но дальше я обратился уже по дмс к частникам, и вот спустя 2 недели уже хожу без бинтов со свежими шрамами.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)