А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 936
+ Ответить
Страница 936 из 946 ПерваяПервая ... 436636736836886906926931934935936937938941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,351 по 9,360 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9351
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Имеешь ввиду, что люфт движением пятки выбрать не получается?
    Полчается, но выкрутить нужно совсем противоестественно

  2. #9352
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Просто редкая ситуёвина, вот и соображаешь, чё случилось, долго.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.06.2021 в 16:42.

  3. #9353

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вечный раздолбай Посмотреть сообщение
    Намедни убрался на мосту. Ехал под гору, магистраль пустая, на ноги особо не смотрю. Чувствую, что-то не то с педалью. Сбавляю скорость и тут замечаю, что у меня правый кроссовок совсем обнаглел и расшнуровался. Три оборота сделал! Вложение 652375
    Пришлось падать в сторону, впритык к бетонному блоку, разделяющему проезжую часть с пешеходкой на мосту. Удачно, обошёлся отбитой рукой (перчатка смягчила чуть).
    Не понял зачем было падать. Шнурки на правую педаль намотались? Ну притормозил бы, слез бы левой ногой аккуратно, пишешь же пустая магистраль.

  4. #9354
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Не понял зачем было падать. Шнурки на правую педаль намотались?.
    Да. Намотались, тут де мысль "сейчас йоп...". Мысль материализуется тут же. Чо, ниразу не было?
    Если задумал упасть, то это произойдет
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9355

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да. Намотались, тут де мысль "сейчас йоп...". Мысль материализуется тут же. Чо, ниразу не было?
    Если задумал упасть, то это произойдет
    Он, кажется, специально упал.

  6. #9356

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    слез бы левой ногой аккуратно
    Смоделировал дома, со стоящим . С заблокированной правой ногой спрыгнуть на левуюБольшие шансы влететь яйцами в раму, но это полдела. Спрыгнул. Стою враскорячку, она нога со стороны проезжей части, вторая висит со стороны разделительной. Мягко говоря, не самое удобное положение для размотки шнурков.
    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    пишешь же пустая магистраль.
    На момент падения - да. Но, через минуту-другую были попутные а/м, потом грузовик. А я уже въехал на мост.
    Кошмар "просветлённой" Европопы - не курю, не пью, жуткий матершинник и женолюб.

  7. #9357

    По умолчанию

    Убрался... пешком. Переводил велосипед через пешеходник без светофора. Прибавил шагу. Внезапно левая туфля "поехала" в сторону, а с ней и я. Обувка с контактами на SPD, с жесткой подошвой. Повалился вперед с велосипедом, приземлившись на коленку. Коленка чуть ободранная это не беда. Обиднее всего, что каким-то образом я раздавил экран смарфтона, лежавший вертикально боком в нарамной сумочке-бензобаке... Убытки на ровном месте. Повезло еще что не наехал никто пока я валялся. Ведь переход там весьма беспокойный, сразу за поворотом и под горочку. Видимо нога потеряла сцепление с дорогой из-за рассыпанных камушков. Для тех кто посыпает ПЧ камнями а также оставляет на асфальте бетонные кляксы, надеюсь, есть отдельный котел в аду.

  8. #9358
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Сочувствую. Вот и ещё одна опасность пересечения ПП пешком для велосипедиста. И опять редкая ситуация. А смарт наверно лучше экраном внутрь возить, или фанерку етс тонкую по размеру сумки ( только у неё края хорошо надо закруглить, чтоб сумочку не протёрли).
    P.S. Я тут на шоссейник контакты поставил, а от меня выбираться приходится через два першеходных моста ( не вдохновляет меня две полосы, примыкающие справа, пересекать). Так мало того что иопнулся, ещё и один болт крепления раскрутился и протерялся. Вроде затягивал хорошо. Так то чуток на шоссейных контактах ездил - но если в городе, то надо галоши на велотуфли покупать и возить с собой для подобных высеров дорожной архитектуры, потому как штатные презервуары на шипы меня как то не вдохновляют. А без ничего пластик на десяток поездок. И скользко весьма, не сравнить с МТБ тапками, с ними эти мосты проходил много раз без проблем.

    ---------- Добавлено 06.07.2021 в 02:44 ---------- Предыдущее сообщение 04.07.2021 было в 15:31 ----------

    Я тут хвастался, что давно через руль не летал... так сегодня почти полетел - просто ещё две ступеньки было, поэтому как то удержался. Собственно - это здесь https://openstreetmap.ru/#mmap=15/59...94268/30.40088 тут чтобы с набережной выехать - надо через "коридор" на месте тротуара ехать, что по краю той территории идёт, где Газпромовцы хотели свой фаллический символ построить. А там пол этого "коридора" на высоте см 50, и у выезда с этой грёбанной территории я и лопухнулся, тормознл. Заодно и интересную особенность трёхцветок узнал, что при замедлении на маленькой скорости тормозят сильнее. Так, слегка ободрался, колено да правый лучезапсястный побаливают.
    Но вот вечером померил температуру - 38.... По анекдоту, короче: "И призадумалась. А хрен в зубах держала". Главное из за жары ни хрена и не почувствовал.
    В общем, коллеги - осторожнее.
    А место урод-автомобилефил проэктировал, по мосту через Охту только авто нормально ездиют, есть микропроход технический, проехать в принципе с бараном не проблема - но НАХУА было разрывать набережную????? И переход есть только в 3-х!!!! км выше по течению от этих противозенитных проходов у Охтинского моста. Типа хрен вам , а не прогулки по набережной. Раньше вроде у моста Александры Невской был - но сейчас хрен вам, хрен нам, хрен всем.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 06.07.2021 в 02:50.

  9. #9359

    По умолчанию

    Примерно с месяц назад проезжая по велодорожке ул.Народный проспект пришлось вынужденно пересечь разметку так как на самой дорожке остановились степные гости и начали изучать почему у них не едет прокатный самокат.
    Разметку какой-то умник нанес пластиковую,толстую типа как на пч и еще перед этим прошла поливалка,в результате чего она стала скользкой как лёд.
    https://yandex.ru/maps/213/moscow/ge...pe_big&z=15.42

    В итоге при попытке въехать обратно на дорожку переднее колесо сказало "хренушки" и продолжило движение прямо,я соответственно приземлился на асфальт,ессно слегка ободрался.
    Пока поднимался,орал этим уродам что бы ушли с дорожки,летящий навстречу коллега (до сих пор не пойму почему он видя падение не притормозил) начал "технично" на скорости делать такой же маневр по объезду и в результате та же история,только падение более жесткое мне показалось. Что там с ним было я не посмотрел,поплелся зализывать раны.

    Какой идиот догадался нанести подобную разметку на велодорожку неизвестно,но там дети,мамы,пожилые люди катают и думаю подобных инцидентов уже полно.
    Написал на мос.ру про эту хрень,ответ такой "Причина отклонения: тема сообщения не соответствует предложенным на портале проблемным темам (пункт 3.1 Единых правил модерации)."
    Сделано все чтобы не устранять свои явные косяки,понятно что влетит в копейку,тогда зачем,пусть лучше бьются.

    разметка.jpgразметка1.jpg
    Последний раз редактировалось evgen71; 15.07.2021 в 13:12.

  10. #9360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вечный раздолбай Посмотреть сообщение
    Пришлось падать в сторону, впритык к бетонному блоку
    зачем падать? Было такое как-то, причем закручивал в гору. Сделал по-быстрому пару оборотов назад - нога стала посвободнее. Встал на левую ногу и освободил правую

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)