А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 889
+ Ответить
Страница 889 из 946 ПерваяПервая ... 389589689789839859879884887888889890891894899919939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,881 по 8,890 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8881
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "За битого двух небитых дают" - не издевательства ради, нисколько ... Я уже без зеркала на шлеме как на дорогу морду лица сунуть - и не понимаю. Раньше да, и воТТка была крепче, и бабы толще - и машин на дороге было куда меньше.
    "А теперь не то, не стоит давно,
    в деревеньке той стройотряд лихой"(С)
    Хорошо, что всё прошло считай без следов - " шрам на роже на лице лишь украшенье для мужчин"(https://www.youtube.com/watch?v=nnmQyVsllJg) Но стоит, кмк, запомнить - что превышение скорости может быть небезобидным.

  2. #8882

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    10 ноября ехал на довольно высокой скорости с территории ВДНХ из Совхозного въезда (или он выезд?),
    выехал на Сельскохозяйственную улицу и поехал по ней в сторону ул. Вильгельма Пика по правой стороне.
    Сочувствую, желаю поправки и здоровья.
    Не понял, что было.
    Машина? Скользко?

  3. #8883

    По умолчанию

    Спасибо.
    Никакой машины, я просто каким-то образом не среагировал на бордюр. Сейчас даже не знаю как это произошло. Со здоровьем всё в порядке. Очень повезло.
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  4. #8884
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Такая хрень бывает - сам неплохо (железка на плечевой потом три года по разгильдяйству стояла) влетел - и на Науке потом объяснение нашёл. Если интересно - вот тут в теме https://forum.velomania.ru/showthrea...3213&page=1750 обсуждали - не только я таким ляпом свою велокарьеру обгадил.

  5. #8885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    не среагировал на бордюр
    Любопытно, качественная амо-вилка "простила" бы такое?

  6. #8886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Любопытно, качественная амо-вилка "простила" бы такое?
    В этой ситуации два исхода: колесо заехало на бордюр, колесо не заехало. Недавно заезжал на бордюр покрытый снегом, кромка снега сформирована уборочной машиной в 30 см рядом с бордюром. Дёрнул колесо на 30 см раньше, оно приземлилось перед бордюром в рыхлый снег. На бордюр колесо заехало. Удар по рукам, удержался на педалях, без последствий. Велик с жёсткой вилкой.
    С аммовилкой удар будет мягче, последствия зависят от скорости.
    на аквадискотеке

  7. #8887

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hotel1000* Посмотреть сообщение
    Любопытно, качественная амо-вилка "простила" бы такое?
    Да, часто прощала, но не в этот раз (у меня Fox Float 32 F100 RL).
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  8. #8888
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,138

    По умолчанию

    Бордюры вещь коварная. У меня этим летом тоже был эпический полёт через руль на скорости примерно 20 км/ч из-за того, что колесо не заехало на бордюр под острым углом. Ночью на ВДНХ ехал по аллее от павильона Космос к фонтану "Золотой колос". Там как раз накануне положили новый асфальт. Но положили его не вровень с собянинской плиткой, а на несколько сантиметров ниже. Я про это не знал, потому что когда там ездил до ремонта - такого не было. Дело было около трёх часов ночи. Эта часть ВДНХ была ещё не освещена после ремонта. И хотя велик был оборудован фонарями, но бордюр был сбоку от меня и я его в темноте не заметил. Поворачиваю к фонтану, велик наезжает на бордюр, колесо срывает и велик отлетает в сторону, а я по инерции вылетаю вперёд, как камень из катапульты. Понял что лечу и сейчас будет приземление. Успел вперёд руки выставить - и только. Приземлился плашмя на живот, локти, колени и кисти рук практически одновременно. От травм при приземлении спасла защита - налокотники, наколенники из материала 3DF и перчатки отработали на все 100%. Кроме ушиба мягких тканей кистей последствий никаких. А у велика отломил выступающий над рулём рычажок включения блокировки вилки. После этого падения написал в штаб Собянина письмо с описанием случившегося и просьбой компенсировать ремонт велика. Ремонт мне никто не компенсировал ессно (новый блокиратор вилки обошёлся в 400 р), но асфальт в этом месте переложили и теперь он вровень с плиткой.
    Winter Is Coming

  9. #8889

    По умолчанию

    Да, хорошо наверное ездить с защитой)) У меня из защиты только Сатана, который оберегает (и весьма успешно).
    Являюсь первым в мире 64-разрядным велосипедистом :-)

  10. #8890
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,004

    По умолчанию

    Красиво убрался на вулканическом люке.
    Чёртовы городские дорожники никак не могут научиться нормально убирать некоторые улицы. Ну, а я опять забыл, что по пути на работу у меня есть омерзительные колодцы. Их много, и в них что-то горячее. Поэтому зимой вокруг них образуются кольцевые ледяные конусы, иногда чуть ли не до десятка сантиметров высотой. Вот в это удовольствие, показавшееся из-под впереди идущего авто прямо по моему курсу, я и приехал, весело катясь под горку и высматривая возможность для левого поворота. Само собой, незамедлительно убрался, несмотря на шиповку. В минус - нарульное крепление со штативной гайкой. Ну, и спасибо ехавшим сзади...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)