А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 931
+ Ответить
Страница 931 из 946 ПерваяПервая ... 431631731831881901921926929930931932933936941 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,310 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9301

    По умолчанию

    Мне повезло улететь в последний день зимы. Это было здесь, на фото даже видны следы от моего падения:
    DSCN6907.jpg
    На фото велодорожка, слева плитка это для движения пешеходов. Значит так, еду я сегодня, погода встречный ветер и мокрый снег. Опустил голову, я часто так делаю, вроде легче ехать против ветра, и поздно заметил обледеневший сугроб прямо по курсу. Всё произошло за 1 секунду, попытался объехать, резко крутанул влево, а под снегом оказался лёд. Переднее колесо ушло из-под меня вправо, я сам улетел влево. Успел выставить руки но всё равно долбанулся коленом.
    Ещё после этого проехал ок. 10 км, хотя мог ехать прямо домой. Дома осмотрел колено, было синее. Приложили лёд, вроде полегчало, побаливает немного колено, но сгибается/разгибается без боли. Ещё небольшая гематома чуть выше, на бедре. Можно сказать, легко отделался.

    Причина аварии - невнимательность, расслабился и потерял бдительность. На зимней дороге нужно быть особенно внимательным

  2. #9302

    По умолчанию

    Вчера, на дороге лужи, по обочинам - старая наледь. Ну и в одном месте резина не удержала на обочине, и я убрался прямо в глубокую лужу ))) Со стороны выглядело весьма феерично. Но ничего, через 10 километров даже высох - на улице около 10 тепла было.

  3. #9303
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от altmax Посмотреть сообщение
    Ну и в одном месте резина не удержала на обочине, и я убрался прямо в глубокую лужу ))) Со стороны выглядело весьма феерично.
    Надо ждать на ТыТрубе в подборке "ДТП с велосипедистами".

  4. #9304
    Веломаньяк
    Байк
    GT Grade comp, B’Twin hoptown 3, Merida road race 880
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Убрался, правда, не сегодня, а еще в октябре прошлого года.
    В завершение приятной прогулки туда-обратно по велодорожке в бухте Геленджика, уже в темное время, решил подняться на Толстый мыс, к смотровой площадке. На асфальте перед пешеходным переходом установлен резиновый «лежачий полицейский». При попытке объехать его на скорости 30 по примыкающей к бордюру метровой полосе, выложенной плиткой, переднее колесо провалилось в щель, глубину которой при свете фонаря оценил, мягко говоря, неверно. Полет прошел в мыслях о том, как увести голову от столбика дорожного знака (шлем остался в машине, «яжененадолго» ) и завершился падением на левый пистолет. Итог, не считая ссадин - перелом 5-й пястной кости со смещением, полтора месяца гипса и продолжающиеся до сих пор попытки восстановить движения мизинца «как было» с медленным прогрессом 2692E727-36CB-43B9-B68C-0A4E2123C39A.jpg8DE5F9CC-81E2-45CA-8DDE-3728C588EBA3.jpg

  5. #9305
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У Благородного Дона пистолет с запасной обоймой шлем должен быть всегда с ним! А плитка да, штука опасная.
    Про реабилитацию: времени прошло до хрена, к сожалению. Потому и работы будет до хрена.
    Что делал я - у меня правда чуть другое было, обе боковые и разгибатель:
    1. Парафин+озокерит (делал дома, ходить куда то далеко было). Желаете - изложу методу, там много слов.
    2. Мне очень помог массаж - не своей руки, другого человека. Сначала палец болтался, как говно в проруби... потом ничего стал.
    3. Почитайте про ПИРМ - постизомерическую релаксацию. Мощный метод. Но если сами будете делать - НЕ ФОРСИРУЙТЕ, не прилагайте ту силу, с которой выпрямляют железные рамы после лобовухи. Если есть вопросы - в меру знаний отвечу.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2021 в 11:52.

  6. #9306
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Akmid Посмотреть сообщение
    перелом 5-й пястной кости со смещением, полтора месяца гипса и продолжающиеся до сих пор попытки восстановить движения мизинца «как было» с медленным прогрессом
    Ох фак... Остается только пожелать тебе побыстрее восстановиться и больше так не влетать. И смещение - херовая вещь. Без него можно гисп нахрен, ортез надеть вместо него и катать, плюс после него меньше потом разрабатывать. Сам ломался - плавали, знаем...
    Последний раз редактировалось Fleogan; 27.04.2021 в 08:18.

  7. #9307
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Дык травматологи за соединение сломанного/порванного отвечают, поэтому их любимый совет: "Не торопись, успеешь, потом разработаешь" (когда из под их юрисдикции уйдёшь). А реабилитацию сразу надо делать, и другую конечность массировать (рефлекторика), и что выше тоже заставлять работать. Это спортивные врачи сразу делать начинают - они от начала до восстановления спортивной работоспособности отвечают.
    P.S. К травматологам отношусь с уважением, ребята обычно правильные. А что так поступают - так правила прописаны...
    Последний раз редактировалось Kotofej; 27.04.2021 в 11:56.

  8. #9308
    Веломаньяк
    Байк
    GT Grade comp, B’Twin hoptown 3, Merida road race 880
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    12

    По умолчанию

    Kotofej, Fleogan, благодарю за добрые слова, сегодня как раз был на том самом месте, щель в плитке за зиму только глубже стала, шоссейное колесо «по самую престу» туда уйти может. Но половину резинового полицейского демонтировали, можно его объехать с выездом на встречку. Если восстановление застопорится, обращусь за подробностями методик, спасибо!

  9. #9309

    По умолчанию

    Въехал сегодня в машинку. Велик пострадал, сам отделался большой гематомой на ноге и несколькими ссадинами. Виноват не я

  10. #9310
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Vanyatka3.0, поправляйтесь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)