А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 941
+ Ответить
Страница 941 из 946 ПерваяПервая ... 441641741841891911931936939940941942943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,401 по 9,410 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9401
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Возможно - сам с гридрой опыта не имею. Но вот как начали делать реактивные самолёты - то сил пилота на управление стало не хватать. Начали делать бустеры - и самый простой сначала, необратимый, то есть отклонение рулёв рулей зависело от смещения ручек (их положения). Лётчики летали и матерились - "сложно, мы машины не чувствуем, НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА РУКИ". Мат стоял такой (и аварийность заодно) что пришлось конструкторам одолеть свою лень и сделать обратнимые бустеры, то есть - бОльше сила на рулях - сильнее надо рычаг дёргать.
    Возможно здесь так же. Мне - пусть и на механических тормозах, ВИ - замена шоссейных ручек на 520 облегчила торможение, потому как улучшила обратную связь.

    Посади вместо летчика (кстати с ними много чай выпил? ) ...того, кто никогда не летал. И парадокс, этой проблемы нет.
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 15.09.2021 в 16:10.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #9402
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,014

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В случает механических тормозов усилие на колодках есть функция от положения тормозной ручки. В случае гидравлических тормозов усилие на колодках есть функция от усилия на тормозной ручке.
    Контролировать усилие на ручке проще, чем её положение, потому и модуляция точнее.
    В обоих случая неверно. Тормозная сила зависит от силы, прилагаемой к ручке, а перемещение ручки (после контакта колодок с тормозной поверхностью) зависти от жесткости системы. Ручка гидры, после контакта колодок с ротором, замечательно продавливается дальше.
    Последний раз редактировалось al_giorno; 15.09.2021 в 16:24.

  3. #9403
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    uncle sergio тех лётчиков разве в совсем в децццтве можно было живыми застать. Просто в мелком возрасте до хрена книжек прочитал про авиацию - и не в одной книжке это было.

  4. #9404
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    ...того, кто никогда не летал. И парадокс, этой проблемы нет.
    Ну, тот, кто никогда не летал - кто ж ему позволит сразу полететь на чем-то серьезном и прочувствовать? Все равно человеку прежде, чем сесть в какой-нибудь Су-35, придется кучу ступеней практического обучения пройти, начиная с легкомоторных поршневых самолетиков, его даже на "свисток" типа L-39 никто сходу не посадит.
    Впрочем, симмер, сложнее велосипеда в жизни ничем не управлявший, может сесть за комп и на серьезных щах потом утверждать об особенностях поведения в воздухе какого-нибудь F-15 и ощущениях(ТМ).

  5. #9405

    По умолчанию

    Не сегодня правда, но сия участь и меня не миновала:



  6. #9406
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    4,985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unknown321 Посмотреть сообщение
    не нужно лихачить и внимательней смотреть по сторонам.
    Правильно. Причём на тротуаре (где вообще делать нечего).
    А я ещё в августе зачётно перелетел через руль из-за собственного идиотизма. Ехал себе по газонной тропинке вдоль соседнего дома к магазинчику, чтоб прикупить снеди и двинуть в лес. А там есть волшебное место, где в бывшем пожаром выходе постоянно обустраиваются какие-то мелкие фирмочки, работают с месяц, закрываются, и так по кругу. И каждая следующая начинает с выламывания двери, переделки крыльца и переобустройства дорожки. Последняя контора сделала посреди газона литую бетонную полосу высотой сантиметров двадцать. С острым прямоугольным краем. Ну, и я забыл про этот артефакт и неспешно, рассуждая о сортах колбасы и печенья, приехал прямо в него. Погулял на четвереньках по бетону, лисапетом получил сверху...

    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  7. #9407
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Ну, и я забыл про этот артефакт и неспешно, рассуждая о сортах колбасы и печенья, приехал прямо в него. Погулял на четвереньках по бетону, лисапетом получил сверху...
    Жесть какая! Это же самое настоящее вредительство!

  8. #9408
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Juniper, вот я летом ноне самую модную трисичуху подцепил ( и похоже два разА.... в прерший раз температуры не было, меня и отшили... но кашель был точно такой же, как во второй раз, а это характерный признак, сухой выворачивающий кашель без откашливания)
    И вот меня до сих пор "водит", выезжал на дорогу - и каждая поездка - хоть один (а то и два раза) возникают ситвёвины, где дорогу я не всю "прочитал". Безобразий не было - но это водителей надо благодарить.
    И вот я ездию, чтоб восстановиться - либо по тротуарам (у нас тут широко), а дальше велодорожка. Но в Кушкине Пушкине - снова по тротуарам. Просто не хватает пока внимания на дорогу, а если не ездить - то скока времени реабилитация затянется - оно икс его знает. Благо и скорость пока - как на похоронах любимой тёщи из анекдота , так что в этом плане тротуар не напрягает. Впрочем - я на тротуаре никогда не лихачу, потому как гость.
    https://sokrasheniya.academic.ru/450...83%D1%85%D0%B0

    ..... А на такой пакости не только через руль - и колесо, и вилку, и даже раму можно укантропупиить. Главное - не ждёшь, ибо не хрен ей сдесь делать.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 19.09.2021 в 16:59.

  9. #9409

    По умолчанию

    Сегодня пришёл шлем и я тут же захотел его испытать.
    Еду с лёгкой горочки, километров 35, тут плавно со второстепенной выезжает легковушка. Кроме нас в радиусе 200м ни души.
    Думаю, сейчас пропустит. Та куда там! В последний момент я начал давать влево и тормозить, но он ничего не предпринял для избежания дтп. Честное слово, я думал, он меня из принципа сбил. Когда водительская дверь открылась, подумал, что добивать идёт
    Въехал я ему в бочину, летел, потом по асфальту кувыркался и думал: хорошо, что я в шлеме))
    Для не любящих ждать скажу сразу: шлем я не поцарапал)
    Осмотрел велосипед и поехал домой. Еду и думаю: переключает плохо, наверно петух погнул.
    И уже во дворе ломается удлинитель петуха! Короче, переключатель попал между спицами и кассетой. Большая звезда кассеты погнута, состояние переключателя на фото.
    Полицию вызывать не стали, водитель при общении был просто мега адекватнейший.
    IMG_20210923_171701.jpg
    IMG_20210923_171731.jpg
    IMG_20210923_171755.jpg
    IMG_20210923_171841.jpg
    IMG_20210923_173008.jpg
    IMG_20210923_174106.jpg

  10. #9410
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Таких мегаадекватных в общении надобно рублём учить - потому как оне на автомобиле, то есть источник повышенной опасности. И компенсировать вред в любом случае обязаны.
    А почему он тебя не увидел - он свои силы экономит, у него в мозгах фильтр только на аффто стоит - и свои силы он экономит на твоей безопасности ( а может быть и жизни). Так что если денег не снял - то это неправильный поступок, снял бы - он лучше б запомнил, что на дороге и велосипед имеет полное право ехать.
    ..... А ещё травмы могут сразу не проявиться, а вылезти потом - и кто опять в дураках останется????
    Не, я не желаю тебе ничего плохого, не подумай. Просто с спортивными травматологами много лет воттку пил..
    Последний раз редактировалось Kotofej; 24.09.2021 в 16:21.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)