А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 940
+ Ответить
Страница 940 из 946 ПерваяПервая ... 440640740840890910930935938939940941942945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,391 по 9,400 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9391
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Или у вас палец жутко могучий, либо теоретизируете.
    "Наличие любого прибамбаса ".... не избавляет от необходимости уметь ими пользоваться."
    Просто почему то то, что я сказал - сразу приводят как плюс оных тормозов."
    Если прочитать, что писал я - я ничего ОТ СЕБЯ про гидру не писал - у меня вообще только на один вел диски можно поставить, но шоссейную гидру ....... даже были б деньги - пожалел бы, мне и крабов хватает. Так что своего опыта нет - а посему и сказать ОТ СЕБЯ ничего не могу конструктивного.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ирония напрасна. Вибрейки с шоссейными ручками - стоп кран.
    + многа. Это пробовал, здесь опыт есть.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 14.09.2021 в 22:39.

  2. #9392
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Ирония напрасна. Вибрейки с шоссейными ручками - стоп кран.
    А я миниВи ставил ..
    А оно вон чего надо было.
    Только это не отменяет вектор приложения усилия к ручке
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  3. #9393
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    У меня в хвате за "пистолеты" на ручке обычно два пальца, указательный и средний. Или я вопроса не понял? Мизинец да, туда неудобно засунуть, да у меня оба мизинца проблемные, один был порван вусмерть, у другого хрень с сухожилием - сгибателем.

  4. #9394

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Вы что, на гидраху наезжать??? Это ж их охрененный плюс, что от лёгкого нажания мизинцем уже летишь через руль!!!!
    А что с рукой ? Костная мозоль не зарастает или с реабилитацией сложности? Если что - некий опыт есть, как и знакомые спортивные врачи.
    Катался долго на грэвеле Silex 600, у него тормоза тоже гидравлика, но гораздо слабее.
    Решил на МТБ скататься, отвык от него. И в тот момент с непривычки полностью заблокировал переднее колесо, соответственно задний тормоз не помог.
    Полетел через руль, упал на землю на вытянутые руки, сверху великом еще ударило.
    А мозоль наросла (видно, Вы что в теме), перелом "деликатный" без смещения, три месяца прошло, нужно еще время.
    А вывод такой сделал - не нужно лихачить и внимательней смотреть по сторонам.

  5. #9395
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Просто почему то то, что я сказал - сразу приводят как плюс оных тормозов.
    Эмм... А примеры можно? Насколько я помню, как плюс гидры приводится совсем другое: лучшая модуляция, то бишь, возможность точно контролировать и дозировать тормозное усилие, что является следствием малого усилия на рукоятке.
    Чтоб плюсом считали возможность полета через руль - такого не встречал.

  6. #9396

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    следствием малого усилия на рукоятке.
    В случает механических тормозов усилие на колодках есть функция от положения тормозной ручки. В случае гидравлических тормозов усилие на колодках есть функция от усилия на тормозной ручке.
    Контролировать усилие на ручке проще, чем её положение, потому и модуляция точнее.
    на аквадискотеке

  7. #9397
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,550

    По умолчанию

    Но таки контроль усилия зависит от усилия
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #9398
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Эмм... А примеры можно? Насколько я помню, как плюс гидры приводится совсем другое: лучшая модуляция, то бишь, возможность точно контролировать и дозировать тормозное усилие, что является следствием малого усилия на рукоятке.
    Чтоб плюсом считали возможность полета через руль - такого не встречал.
    Знаешь - "мамой клянусь"(С) и совсем недавно попадалось (далеко не в первый раз) - но где я сейчас хрен вспомню... реабилитация ещё не закончена.

  9. #9399
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В случае гидравлических тормозов усилие на колодках есть функция от усилия на тормозной ручке.
    Контролировать усилие на ручке проще, чем её положение, потому и модуляция точнее.
    Дык эта... Если б при этом для торможения пришлось бы неимоверную силу прилагать, боюсь, там было б уже наплевать, функцией чего является усилие на колодках - все одно не получилось бы нормально "модулировать".
    Но сказал красиво!
    Последний раз редактировалось Fleogan; 15.09.2021 в 15:54.

  10. #9400
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В случает механических тормозов усилие на колодках есть функция от положения тормозной ручки. В случае гидравлических тормозов усилие на колодках есть функция от усилия на тормозной ручке.
    Контролировать усилие на ручке проще, чем её положение, потому и модуляция точнее.
    Возможно - сам с гридрой опыта не имею. Но вот как начали делать реактивные самолёты - то сил пилота на управление стало не хватать. Начали делать бустеры - и самый простой сначала, необратимый, то есть отклонение рулёв рулей зависело от смещения ручек (их положения). Лётчики летали и матерились - "сложно, мы машины не чувствуем, НЕТ ОБРАТНОЙ СВЯЗИ НА РУКИ". Мат стоял такой (и аварийность заодно) что пришлось конструкторам одолеть свою лень и сделать обратнимые бустеры, то есть - бОльше сила на рулях - сильнее надо рычаг дёргать.
    Возможно здесь так же. Мне - пусть и на механических тормозах, ВИ - замена шоссейных ручек на 520 облегчила торможение, потому как улучшила обратную связь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)