А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 926
+ Ответить
Страница 926 из 946 ПерваяПервая ... 426626726826876896916921924925926927928931936 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,251 по 9,260 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Поскольку на гидре не ездию - вопрос перелёта через руль при пережатом переднем тормозе неактуален для меня.
    Актуален. Я летел через ви-брейки, только в путь, когда собаки неожиданно набросились. На гидре как раз точнее дозируется усилие тормоза. В любом случае, с тех пор штатно торможу двумя, а если экстренно, то только задним.
    Я буду долго гнать Strava

  2. #9252
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Kotofej,

    Оченьмногабуков, а в реальности, взрослый человек, которого с 5 лет в секции не учили падать, в неожиданной ситуации не успеет за доли секунды сообразить что в какую сторону выставлять и что ломать в своем дряхлеющем организме менее затратно.
    Уважаемый Бальдр, сыграю определенных участников форума:
    Вы сами не могли просто написать одно слово в ответ "Бред"? Зачем так много букафф?
    Уже как я сам пишу:
    Я почитал, что написал Котофей. Ну написал много, описал, что да как было. Как полно и как кратко смог. Я "асилил" его текст почему-то. Думаю, что из вариантов ответов такой: меня в школе на уроках чтения и литературы не только о произведениях учили, а и выносливость чтения вырабатывали.
    Я конечно для себя бы тоже понял с "двух слов". Может быть для меня достаточно было написать "Меня учили падать". А можно еще кратче: вообще не писать, ведь кто понимает, тот понимает без слов уже все то, что хотел написать Котофей.
    И я понял, к чему писал Котофей: это выработка рефлекторных действий при падении. Как кто-то где-то высказывал, что вы человека природой вложены правильные действия при падении, но возможно есть моменты, когда человек разумом улучшил действия, и хочет их привести к рефлекторным действиям (условный рефлекс. Ко-то помнит такое понятие с биологии?). Ну и вторая сторона занятий: выработать отсутствие страха на случай падения.
    P.S. Котофей конечно мог совсем иное сказать...
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  3. #9253

    По умолчанию

    Моя естественная "метода" тренировок падений заключалась в езде целый день зимой в телогрейке, ватных штанах и валенках по заснеженным горкам, тропинкам. Каждый год дурачились когда ездили к бабушке на новогодние каникулы. В день десятки падений, а может и сотни)))) Без каких либо последствий. Прежде всего начинаешь привыкать к совершенно неожиданным сюрпризам и внезапному падению
    Еще думаю очень помогала игра в велобол на льду замерзшей реки. Тут здорово развиваются навыки выставления нужных конечностей и велосипеда перед неизбежным падением.

    ---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Не , но тут и без шлема видно , что мостик тревожный...склизкий, с поворота на уклоне.. не яп пешком пошёл.
    Да не...нормальный мостик и листва, если обычная, и поворот, все решаемо. Необычна листва была....Может это эффект аномальной погоды, но на листве с обратной стороны что то мерзкое начало расти)))) Или мхоподобное, или даже водоросли какие то...похоже очень на речной ил. Встаешь на листик и как на льду....так что скорее стечение обстоятельств, предугадать которое невозможно. Тем более до этого я проехал гораздо более сложные и узкие места.

  4. #9254
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бальдр, сыграю определенных участников форума:
    Вы сами не могли просто написать одно слово в ответ "Бред"? Зачем так много букафф?
    Уже как я сам пишу:
    Я почитал, что написал Котофей. Ну написал много, описал, что да как было. Как полно и как кратко смог. Я "асилил" его текст почему-то. Думаю, что из вариантов ответов такой: меня в школе на уроках чтения и литературы не только о произведениях учили, а и выносливость чтения вырабатывали.
    Я конечно для себя бы тоже понял с "двух слов". Может быть для меня достаточно было написать "Меня учили падать". А можно еще кратче: вообще не писать, ведь кто понимает, тот понимает без слов уже все то, что хотел написать Котофей.
    И я понял, к чему писал Котофей: это выработка рефлекторных действий при падении. Как кто-то где-то высказывал, что вы человека природой вложены правильные действия при падении, но возможно есть моменты, когда человек разумом улучшил действия, и хочет их привести к рефлекторным действиям (условный рефлекс. Ко-то помнит такое понятие с биологии?). Ну и вторая сторона занятий: выработать отсутствие страха на случай падения.
    P.S. Котофей конечно мог совсем иное сказать...
    Я хотел сказать, спецом для Вас объясню, что:
    1. Бывают ситуации, когда падения не избежать.
    2. Существует техника падения, которая позволяет (часто, но не всегда) уменьшить травмы при падении.
    3. Этой технике можно научиться - если воспользоваться методами тренировки. Методы есть, и разные.
    4. Если Вам не понятны мои аргументы - то это свидетельствует только о Вашем мышлении - точнее, об отсуствии оного: Это Вы хорошо продемонстрировали бредом спутанного сознания : https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8199513 и продолжаете в этой теме.
    НЕ НАДО - МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО вЫ - ТРОЛЛЬ.

  5. #9255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    плечелопаточного периартрита
    Как лечить эту напасть, кто знает и может посоветовать?

  6. #9256
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Заходи на эстакаду"... тьху - в личку, поделюсь личным опытом.

  7. #9257

    По умолчанию

    Вчера дожди. Около дома было мокро. Отъехал дальше, разогнался и в повороте растянулся. Скользил, на боку вместе с великом. Воздух плюс три, но местами при ясном небе на земле заморозки. Это чёртов чёрный лёд!

  8. #9258

    По умолчанию

    Jerob, на асфальте дело было?
    на аквадискотеке

  9. #9259

    По умолчанию

    Поролон, да, на асфальте. Невидимый гололёд.

  10. #9260

    По умолчанию

    Вчера вел поразвлекался. Еду по лесному ледку. Резина ну совсем неподходящая - смартсэмы. Перееобуваться было лень, думал - будет плохо - эвакуируюсь на безопасные места, да так и продолжил. И вот на одном таком стрёмном месте, где из очередного выбора "слезть-проползти" было выбрано "проползти", вел начинает выезжать из-под меня вбок, ситуация уже неисправима, я собираю части тела для возможно более мягкого приземления привожу все мои сочленения в полусогнутое положение, и тут заднему колесу будто какая невидимая рука нога даёт пинок сбоку, и вел резко разворачивается, выпрямляя меня. Я падаю, оставаясь чуть не до последнего момента встёгнутым. Ну так, обошлось.
    очепятки - значит пишу с елефона

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)