А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 610
+ Ответить
Страница 610 из 946 ПерваяПервая ... 110310410510560580600605608609610611612615620640660710810910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,091 по 6,100 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #6091

    По умолчанию

    наколенники сложно подобрать удобные, а вот шлем перчатки очки норм набор.

  2. #6092
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KSN Посмотреть сообщение
    Развязка Варшавки со МКАДом.
    Ехал со стороны области по Симферопольке
    При попытке проехать наиболее стрёмное место вместе с потоком машин (обычно я его обхожу хитрыми маневрами попутно дважды нагло нарушая ПДД) при попытке слегка сбавить скорость, чтоб осмотреться в потоке, был догнан газелью и уронен.
    Багажник в гармошку, колесо согнуло, задние треугольники повело.
    Вывод для себя - лучше б я ехал по своей обычной методе - нагло, но безопасно нарушая.
    И заказал зеркало заднего вида на шлем.
    Вот только там ехал, неудобное там место =)

    Про варшавку - кто там по шоссе на норм скоростях летает по маршрутной полосе. Не помню километр, там ремонт дорог и в область. Ограждение аля тесемочка-сеточка с рост человека висит на вбитых арматурных штырях. Вот как назло не все штыри стоят уверенно - и как назло именно в этот момент по полосе следовали автобус и тролейбус. В общем я за неск метров увидел торчащее прямо мне в пузо копье ))))) Хорошо что заметил, кое как сгруппировался/притормозил/отбил рукой - в миллиметрах от борта тролейбуса. Ощущения непередаваемые, еще чуть и этот штырь бы сзади из меня торчал, но отделалася сдиранием кожи с правой руки выше кисти. Ну и синяк там конечно нормальный. Мля - слава богу не в темных очках ехал, не увидел бы.

    ...еще считаю что хорошо что на мтб ехал, на шоссе без дисков хрен бы так притормозил резко, и отбивая что то жесткое там куда сложнее не ипануться - посадка все дела.. А падать на 30 км ч в щели между тролейбусом и высоким бордюром - событие весьма ннепредсказуемое )))))))))))))))))))
    Последний раз редактировалось o_la_la; 02.07.2015 в 18:32.

  3. #6093
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Ощущения непередаваемые, еще чуть и этот штырь бы сзади из меня торчал
    Отпишусь от этой темы, одни ужасы пишешь! Утром ехал по Ярославке — те же штыри торчат, хоть не в тебя, а я в очках. На Калужском шоссе участок с ремонтом — то же самое. Теперь кроме ям и открывающихся дверей надо за штырями смотреть.
    Его надо загнуть на**р обратно и чучмекам ещё сказать, что будешь звонить по телефонам подрядчика и ругаться. Только страхом людей брать. Это ж смерть что велосипедисту, что мотоциклисту.

  4. #6094

    По умолчанию

    Мда уж. Раз уж тема с сетками пошла...

    Вчера после работы распили со знакомым рюмку чаю. Пока суть да дело, стемнело. Надо домой катить. Начало маршрута у меня по скверику проходит.
    Только я поехал, не успел еще даже устроить свою опу поудобнее, как ррраз! Лежу, любуюсь звёздами. Напомню - дело было в совершенно безлюдном сквере, на пешеходной дорожке, полночь.

    В общем, пока я пытался понять, что случилось, подбежал знакомый изрядно перепуганный моим пируэтом. Лежу, значит, я на спине, вел у меня между ног на правом боку, правая нога выстегнута, левую неторопливо пытаюсь освободить и вижу...

    Вижу я строительную сетку, зеленую такую, с крупными квадратными ячейками, которая закреплена только сверху, а ветер (достаточно сильный) развевает нижнюю часть этой сетки наподобие флага ровно через всю дорожку. Зачем там вообще эта сетка - никому не ведомо. Короче, попался я в сети. Прям как селёдка.
    Что характерно, я даже фару успел уже включить, но вот мозг включить не успел. Только-только поехал. Не ожидал подвоха так быстро.

    Морали две.
    1. Алкоголь - зло (ну, это какбэ не ново).
    2. Самые опасные не только последние метры (когда уже расслабился), но и самые первые (когда еще не напрягся).
    Берегите себя.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 03.07.2015 в 10:45.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #6095
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Алкоголь - зло
    был бы трезвый вообще убился бы ))
    расслабленные мышцы не дают костям ломаться.

  6. #6096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    был бы трезвый вообще убился бы ))расслабленные мышцы не дают костям ломаться.
    Не, там я не успел поехать-то толком. Максимум 7-10 км/ч было.С большей вероятностью, будучи трезвым, я бы просто заметил эту сетку. Ну да не суть...Upd. Посмотрел страву - говорит 17 км/ч успел набрать
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 03.07.2015 в 11:43.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  7. #6097
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Где то в измайлике на новом пистатом асфальте ночью. Я там каждый холмик помню - лечу как всегда 30-40 уверенно. Притормаживаю перед поворотом, заднее колесо вылетает с дороги моментально- кувырком по травке хорошо мимо дерева. Кто то насрал какой то землей на асфальте и я ровно там дал в тормоза ))))))))))))))))) фонарик норм хочу

  8. #6098
    Почетный веломаньяк! Аватар для Snickser
    Байк
    Городской, с лампочками и гудочками.
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Сообщений
    1,630

    По умолчанию

    6JI9,
    Ночью, по Измайлово, без фонарика?... - да вы бесстрашный!
    я в прошлые выходные там чуть на ежа не наехал, который дорогу перебегал... только фонарик и спас )
    Последний раз редактировалось Snickser; 08.07.2015 в 13:11.

  9. #6099
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snickser Посмотреть сообщение
    я в прошлые выходные там чуть на ежа не наехал
    Надо было наезжать, были бы шипованные покрышки.

  10. #6100
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,019

    По умолчанию

    Я однажды босиком бежал по тропинке, заросшей травой, и вдруг мне кореш сзади кричит, что я чуть по ежу не пробежал.

    ---------- Добавлено в 14:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Надо было наезжать, были бы шипованные покрышки.
    Помню, я на якирци наехал, у меня были шипованные покрышки, но очень недолго.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)