А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 935
+ Ответить
Страница 935 из 946 ПерваяПервая ... 435635735835885905925930933934935936937940945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,350 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9341
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Еще один повод перейти на контакты.
    Во-во, и никаких шнурков.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Там тоже бывают туХли со шнуровкой....
    Ну дык... Среди обуви вообще бывает такое, что и не понимаешь, как в этом ходить. "На босу ногу топор надевают..."

  2. #9342
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Еще один повод перейти на контакты.
    У меня как-то винты на шипе ослабли и шип проворачиваться стал. и не отстегивается. Удалось не свалиться, а выстегнуть левую. Снял туфлю -только потом отстегнуть получилось. Так что с контактами тоже можно навернуться

  3. #9343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    У меня как-то винты на шипе ослабли и шип проворачиваться стал. и не отстегивается. Удалось не свалиться, а выстегнуть левую. Снял туфлю -только потом отстегнуть получилось. Так что с контактами тоже можно навернуться
    В описываемом вами случае причиной коллизии были не контакты как таковые, а несвоевременное обслуживание техники, в частности их шипов. Аналогичным образом можно навернуться и из-за ослабшего выноса, незатянутого эксцентрика и прочих абсолютно любых технических упущений

  4. #9344
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    У меня как-то винты на шипе ослабли и шип проворачиваться стал. и не отстегивается. Удалось не свалиться, а выстегнуть левую. Снял туфлю -только потом отстегнуть получилось.
    Это как? Там же два винта, и они, по идее, долго ослабляться должны прежде, чем шип начнет проворачиваться - почувствовать сто раз можно. Ведь, если он именно провернулся - значит, один из винтов вообще выпал. Или я чего не так понял?

  5. #9345

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это как? Там же два винта, и они, по идее, долго ослабляться должны прежде, чем шип начнет проворачиваться - почувствовать сто раз можно. Ведь, если он именно провернулся - значит, один из винтов вообще выпал. Или я чего не так понял?
    Шипы - реально последнее, за чем следишь. Я тоже как-то поймал такой эффект, вроде нормально было все, а затем бац и оба винта раскручены.

    Был вдалеке от дома и без инструментов, как помню, остановил такого типичного увешанного баулами велотуриста словами "у тебя друг судя по всему точно все есть, выручи шестигранником".
    Турист на поверку оказался в хлам пьяным, долго пытался извлечь шестигранник из одного из баулов, периодически извлекая из другого баклажку с пивом, прикладываясь к ней и предлагая мне, но в итоге справился, за что ему спасибо.

  6. #9346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    а затем бац и оба винта раскручены.
    у меня периодически такое было, пока не взял нормальную трещетку и не затянул как следует

    обычным Г -образным шестигранником у меня не получилось нормально затянуть

  7. #9347

    По умолчанию

    Лучше на синий фиксатор посадить. От души затягивая несложно резьбу сорвать. А при затяжке на пределе - может слизаться от усилия на педали.

  8. #9348
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Раз было - но повезло, что уже в город въехал. Даже поискал болт, чётко было поймано, где потерял - но "ночью все кошки серы" на сером асфальте найти серый болт.... Метизы выручили, хоть там и чуть другие болты. Запас с тех пор вожу. И давеча потерял шоссейный болт - но тоже подъезжаючи уже.

    ---------- Добавлено в 17:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Во-во, и никаких шнурков.

    Ну дык... Среди обуви вообще бывает такое, что и не понимаешь, как в этом ходить. "На босу ногу топор надевают..."
    "Давным-давно, когда Земля была тёпленькая"(С), а водка сладкая - наши советские велохуХли - со шнурками были.

    Если я был бы счастьем, я бы имел успех
    Рвался бы я на части, чтобы хватить на всех.
    Был бы я людям нужен, множеством пустяков
    Был бы жене я мужем - и никаких шнурков стихов. ( https://www.youtube.com/watch?v=ufbMob-dSaA 0.30 )
    Тут без последних строчек поёт:
    Будь я самим собою, спел бы я а затем,
    Я бы сгорел в запое, честно и без затей.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 21.06.2021 в 17:43.

  9. #9349
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Это как? Там же два винта, и они, по идее, долго ослабляться должны прежде, чем шип начнет проворачиваться - почувствовать сто раз можно. Ведь, если он именно провернулся - значит, один из винтов вообще выпал. Или я чего не так понял?
    Как я понимаю винты постепенно ослабляются. Потом в какой-то момент ты поворачиваешь ногу (движение довольно резкое), а шип не поворачивается вместе с туфлей. Если повернуть сильнее он таки выщелкнется, но это нужно догадаться, да и обеспечить такой угол сидя в седле непросто

  10. #9350
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dmirty Посмотреть сообщение
    Как я понимаю винты постепенно ослабляются. Потом в какой-то момент ты поворачиваешь ногу (движение довольно резкое), а шип не поворачивается вместе с туфлей. Если повернуть сильнее он таки выщелкнется, но это нужно догадаться, да и обеспечить такой угол сидя в седле непросто
    Имеешь ввиду, что люфт движением пятки выбрать не получается?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)