А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 932
+ Ответить
Страница 932 из 946 ПерваяПервая ... 432632732832882902922927930931932933934937942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,311 по 9,320 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9311
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Успешного восстановления. И успехов в возмещении.

  2. #9312

  3. #9313
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Въехал сегодня в машинку. Велик пострадал, сам отделался большой гематомой на ноге и несколькими ссадинами. Виноват не я
    Ну, гематома - не перелом, рассосется быстро. На ссадины можно внимания вообще не обращать. Регенерируй поскорее, ремонтируй вел (надеюсь, взыскал с машинковода сумму?) - и в седло.

  4. #9314

    По умолчанию

    Я не знаю как взыскивать. В городе нет веломастерских, веломастеров и веломагазинов. Никто не посчитает ущерб

  5. #9315
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vanyatka3.0 Посмотреть сообщение
    Я не знаю как взыскивать. В городе нет веломастерских, веломастеров и веломагазинов. Никто не посчитает ущерб
    Сам. Но только теперь уже, наверное, не предъявишь. Ты ведь его "отпустил"? Даже, если ты найдешь этого машинковода, он скажет: "Кто такой этот патерпевщий, куда он пашол, я его пэрвий раз вижу!" А так - записываешь номер авто, фотаешь его и место происшествия, оцениваешь примерно поломку, хоть по крупняку, лезешь в инет со смарта (благо, в 21-м веке живем), тыкаешь ему в нос: ты поломал то-то и то-то, стоит это столько-то, не вершь - вот, смотри.
    У меня был "полет" в свое время - мне водила на месте 2 обода + сборку колес оплатил.
    До судов-шмудов у меня не доходило. Но, думается, если в отказ бы пошел - экспертиза, потом иск в суд, в приложении - фотографии с места ДТП, заключение экспертизы, "прейскурант" по сломанным запчастям. Я б, наверное, так и делал примерно.

  6. #9316
    Веломаньяк
    Байк
    Brompton M3L 2007/Merida big nine 900/Brompton H6L 2017
    Адрес
    мск, цао
    Сообщений
    691

    По умолчанию

    Fleogan, обычно при ДТП состояние шока.
    И нужно четко знать что именно и в каком порядке делать. Насколько я понимаю - первым делом всё фиксировать и сразу вызывать ДПС.

  7. #9317

  8. #9318
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,566

    По умолчанию

    Когда шок, там и 03 и 02 приехали...
    После примочек переходишь к людям в погонах и перечисляешь повреждения. И себя и железа. И если прав, потом бодаешься со страховой виновника. Уже с ценником в руках и в нормальном состоянии.
    Или сразу предлагают. Тут можно ошибиться. Я вот рваные штаны забыл включить в счет хотя, полную цену вилки, которую потом об забор выправил...
    Последний раз редактировалось uncle sergio; 28.05.2021 в 12:51.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #9319
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    Fleogan, обычно при ДТП состояние шока.
    Ага. Первые минут 10, наверное, на крайняк 15. Потом очухиваешься.
    Цитата Сообщение от abib Посмотреть сообщение
    и сразу вызывать ДПС.
    Сначала лучше попробовать без них договориться. Водиле тоже нет резону себе страховую историю поганить, там КБМ, НЯЗ, пунктов на 5 сразу взлетает. Так что вполне вероятно, что предпочтет расплатиться по "доброй воле". А уж коли не желает - тут да, вызов, протокол, и так далее, и тому подобное.

  10. #9320

    По умолчанию

    Ну он сразу хотел расплатиться: 2 рубля предложил в первую же секунду, а я сразу за телефон схватился и позвонил в скорую и гибдд. Я еще не знал что с ногой, а у велика восьмерка на переднем колесе (ультегра 6700) и левый пистолет кларис не работает. Еще на карбоновой вилке царапины

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)