А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 929
+ Ответить
Страница 929 из 946 ПерваяПервая ... 429629729829879899919924927928929930931934939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,281 по 9,290 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9281
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Не, выгуливание собак опаснее всего.
    Но круто Вам не повезло, обычно подобные падения так "весело " всё таки не кончаются. Под ногами камни были итд? Просто на ровное так упасть... мне не представить как.
    Успехов в восстановлении.

  2. #9282
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Просто на ровное так упасть... мне не представить как.
    Ну мало ли, как "повезет". Та же затылочная доля головомозга, насколько я помню из анатомии, за зрение отвечает. Приложился "удачно" - ослеп...

  3. #9283
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    В общем то да. Если внимание и осознание оказалось где то далеко от "здесь и сейчас" - то даже на простом совсем месте можно хорошие приключения пиметь. Имел я (точнее - имел он меня) подобный опыт. И плечо ломал так, да похоже - и кости предплюсны на ноге тоже так ломал - а всего лишь корень на дорожке, и шёл как босяк - босиком.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 20.04.2020 в 16:37.

  4. #9284

    По умолчанию

    Падение было не на камни, а на лед, что относительно прочности ребер и позвонков почти то же самое.
    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Не, выгуливание собак опаснее всего .
    Вы абсолютно правы!
    Как мне объяснил врач, если человек просто поскальзывается, то есть шанс упасть управляемо с перекатом, или расслабленно. Рывок же за руку это еще и закрутка тела по вертикальной оси, поэтому падение получается более калечащее. Опять же, все зимние травмы являются "сочетанными", дальше не вполне понял объяснение, но суть в том, что травма плюс холод, плюс снижение иммунитета зимой - это более тяжелое повреждение.

  5. #9285
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Возможно. Я просто на своих, куда менее страшных травмах - и одном случае без травмы, но если б действовал неправильно или не успел бы - до чирика мог без вины получить - замечал, что травмы получаются как правило когда куда то "улетаешь" вниманием". Но случаи разные ж бывают - и на "Е" бывают, и на "Ё"бывают.(С)
    В любом случае - успехов в дальнейшем восстановлении.

  6. #9286

    По умолчанию

    Вчера с женой ехали, обычно еду сзади а в этом месте как назло я оказался спереди. На перекрёстке двух дорожек метрах в 5 от траектории пацан, года 3 на беговеле. Я как чувствовал, хотел сделать жене знак, но потом передумал, сама взрослая, увидит. Отъехал метров 50, оборачиваюсь, она уже лежит. Как оказалось, потсан кинулся ей прямо под колёса и чтобы не наехать, она кувырнулась через руль. Как это получилось технически, она и сама толком не знает. Мальчик не пострадал. Моей сделалось дурно, дал ей таблетку валидола, полегчало. Ехать не может, сильно рука болит в локте. До дома километра 4, я поехал вперёд, кинул дома вел и пошёл её встречать, она шла пешком. Дома стало хуже с рукой, сильные боли, поехали в больницу. Перелом, гипс. Пока то да сё в больнице, делали снимок и накладывали гипс, теряла сознание от боли
    DSCN6546_1.jpg

  7. #9287
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Мелкие - страшнее атомной войны и звезды с зубами.. Я, если рядом - почти до нуля скорость сбрасываю. Не великий знаток расшифровки того, что пишут врачи (для этого как минимум мед надо закончить) - перелом околосуставной, около локтя или кисти? Локоть - он просто сложный сустав, при реабилитации массаж, тепло - ну ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ гомопатически можно, максимум - водочный компресс, и всякие УВЧ, парафины-озокериты тоже низзя - весьма склонен к оссификации, по русски - обизвествлению, и сумки, и связок. Если есть возможность - пробейся в врачебно-физкультурный диспансер, должен быть у вас, к травматологу - я по своему опыту спортивным верю бОльше, а уж в реабилитации и того бОльше-бОльше. В принципе есть (вот тут про вас не знаю) реабилитационные больницы. Это - дело дельное, сам лежал один раз, сравнивал - более чем разумно лечь. Но там сразу сейчас может быть надо начинать дёргаться, в них местов обычно немного.
    В Питере есть у кого проконсультироваться, и в ВФК есть врач, и друг в конце сентября из туретчины с командой со сборов прибудет - но в Минске думаю найти травматолога/реабилитолога можно. Вот коллегу из дальней провинции пришлось консультировать заочно - в его "ауле" хрен кого найдёшь. Вроде всё в тему пошло.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 13.09.2020 в 12:18.

  8. #9288
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    За 2 недели у меня уже второе падение, начал задумываться может что-то не так:

    - первый раз дело было в условиях плохой видимости в конце тренировки (я уже полудохлый), траллы (большегрузы) разбили дорогу на колеи, получилась колея в которой песок и мелкие камни, легкий наезд на бок на скорости около 25 км/ч, доля секунд и я на земле, удар принял на себя угол руля, педаль и мой шлемак, поднялся с жуткой болью, не пойму в чем дело, а это спазмом стянул мышцы пресса, настянул живот и порядок, сел поехал, вел без единой царапины, пара ссадин на защитной пленке на раме, чуть промялся шлемак и подсидел чуть провернуло на оси

    - второй раз было позавчера и очень смешно, тоже в конце тренировки, скорость смешная 15-17 км/ч, парк, хорошее освещение, поворот огромный радиус, но объезжая пешеходов я вылетел с тротуарной плитки на газон, который визуально вровень с плиткой, повторю радиус поворота огромный, в повороте выезжаю с газона и только наезжаю на плитку и я на земле, на плитке точнее, блин ну как так, какие-то доли секунды я сориентироваться не успел чтобы равновесие поймать или как-то отреагировать, теперь что прыгать каждый раз в таких случаях, хотя какой прыгать я выжат как лимон был, этого меньше всего хотелось, правильно было сбросить скорость до минимума, выстегнуть ногу и в режиме пенсии проехать, тот участок на что я раньше внимания не обращал.

    Оба раза я был в контактах возможно особенно во второй раз рефлекс позволил бы мне выкинуть ногу и все бы обошлось, но так же я всегда думаю хрен его знает, я вот сколько раз в контактах падал и получается все время из-за них принудительно сгруппирован был и получается максимум ушиб колена или плеча, а выкинул бы ногу что бы было....

    Сейчас вот думаю, все таки как ни крути мечтаю о гревеле, прежде всего из-за барана, но там то резина узота, там по идее падения будут более частые, сейчас у меня МТБ со слегка измененной ГЕО из-за эргоруля, который сместил линию рук на уровень штыря вилки (получился как бы вынос = 0 см), а подсидел я наоборот с легким офсетом поставил, к тому же впереди стоит Schwalbe Thunder Burt Evo, которую я купил в состоянии б/у и она уже чутка подтерлась, а больше скорее не подтерлась а задубела вот и стала скользкой и не держит даже наезд на поребрик в 1 см, вот это все может и дало не устойчивость хоть и на МТБ и на широченной резине 2,25

  9. #9289
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ram0nRa Посмотреть сообщение
    но там то резина узота, там по идее падения будут более частые
    А вот это уже интересно. Каким образом ширина резины влияет на частоту падений?

  10. #9290
    Веломаньяк Аватар для Ram0nRa
    Байк
    Mongoose TYAX Custom (2016), Jamis RENEGADE S4 (2020)
    Адрес
    на севере Краснодарского края
    Сообщений
    996
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А вот это уже интересно. Каким образом ширина резины влияет на частоту падений?
    не знаю, просто предположил, не так это? ну отлично тогда, у меня никогда узоты не было, в школе что было больше чем 20 лет назад уже не важно, я велик то купил в 2017 году и катаю всего 3-й год

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)