А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 926
+ Ответить в теме
Страница 926 из 926 ПерваяПервая ... 426626726826876896916921924925926
Показано с 9,251 по 9,258 из 9258

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Kotofej,

Оченьмногабуков, а в реальности, взрослый человек, которого с 5 лет в секции не учили падать, в неожиданной ситуации не успеет за доли секунды сообразить что в какую сторону выставлять и что ломать в своем дряхлеющем организме менее затратно.
    Меня не учили с 5 лет падать, месяца три в 14, наверно - боротьба, неудачно бросили... . Потом - с первого курса - волейбол, тренера не было, был зал. И - Универ - было умение учиться, хоть с книгами и трудно было - находил, учился. Когда начал на веле (Стартон) ездить - мне объяснили, как падать через руль. Я посидел, несколько раз хорошо представил, идеомотроная тренька вроде называется - и когда случилось - сделал всё почти чисто: сам не пострадал нисколько, но был с большого бодуна - поехал его гонять - поэтому прыгнул с опозданием, вилка пострадала. Но у меня есть умение в нужный момент заранее обдуманные вещи - делать. Откуда - не знаю.

Разумеется - лучше хорошая техника езды, и не падать. Но, как мне друг говорил: хоть раз за сезон - но асфальтовая болезнь на 1-2-3 кв. дециметра . Сам не ляжешь - в пелетоне "помогут".
    И разумеется - не всегда спасает техника падения. Но - нередко спасает. Как и шлем... давеча в больном состоянии как куча гогна растянулся - и да, никакой группировки, хуже пьяного был - шлем безтолковку спас. Ну а акромиально-ключичный.... восстановлю.
    Да, чтоб не балаболить: как на МТБ в соревах - я не знаю, вел такой в Монстркросс переделал, покатухи только.

---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

Цитата Сообщение от Greenmlin Посмотреть сообщение
    Поэтому и нужна реальная практика падений на маты, только рефлексы, знания в этот момент бессильны)
    Котофей, спасибо за просвет. А через руль можно улететь и из-за ямки, бортдюра, люка, машины.
    Вселенная, а как делать нормальные обращения на форуме.
    Повторюсь - база элементарной акробатики, конечно - нужна. Но и идеомотрока - у меня, по крайней мере - да и у спортсменов тоже, из спортивных книг методу взял - работает.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 08.11.2019 в 17:17.

Веломаньяк Аватар для Greenmlin
    Байк
    Mongoose Guide Sport 2018 GT avalanche 1.0 2009 года Norco kokanee ~2010
    Записей в дневнике
    4

Да в этом есть доля правды, не от каждого падения поможет, но все-таки тренируются в первую очередь мышцы, и это мышечная память, которая записана в мозг нервной системой. Поэтому просто тренировка кувырков полезна, твое тело летит уже не как ссаная тряпка, а как группа мышц умеющая группироваться, простите за тавтологию и слог. Борец падая даже неожиданно будет группироваться. Если заострить внимание на том что у борца при тренировке, как раз есть момент неожиданности, то я бы компенсировал это тем, что велосипедист изначально в "боевой стойке", и оттренировать привычку-рефлекс не отпускать руль и держаться за него сильнее возможно.
    Ну или можно продумать падения с закрытыми глазами, но звучить травмоопасно)

Вспомнил шутейку на 52 секунде
    Последний раз редактировалось Greenmlin; 08.11.2019 в 17:26.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Поскольку на гидре не ездию - вопрос перелёта через руль при пережатом переднем тормозе неактуален для меня.
    Актуален. Я летел через ви-брейки, только в путь, когда собаки неожиданно набросились. На гидре как раз точнее дозируется усилие тормоза. В любом случае, с тех пор штатно торможу двумя, а если экстренно, то только задним.
    Я буду долго гнать Strava

Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Jamis Dakar 2013 года
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости

Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Kotofej,

Оченьмногабуков, а в реальности, взрослый человек, которого с 5 лет в секции не учили падать, в неожиданной ситуации не успеет за доли секунды сообразить что в какую сторону выставлять и что ломать в своем дряхлеющем организме менее затратно.
    Уважаемый Бальдр, сыграю определенных участников форума:
    Вы сами не могли просто написать одно слово в ответ "Бред"? Зачем так много букафф?
    Уже как я сам пишу:
    Я почитал, что написал Котофей. Ну написал много, описал, что да как было. Как полно и как кратко смог. Я "асилил" его текст почему-то. Думаю, что из вариантов ответов такой: меня в школе на уроках чтения и литературы не только о произведениях учили, а и выносливость чтения вырабатывали.
    Я конечно для себя бы тоже понял с "двух слов". Может быть для меня достаточно было написать "Меня учили падать". А можно еще кратче: вообще не писать, ведь кто понимает, тот понимает без слов уже все то, что хотел написать Котофей.
    И я понял, к чему писал Котофей: это выработка рефлекторных действий при падении. Как кто-то где-то высказывал, что вы человека природой вложены правильные действия при падении, но возможно есть моменты, когда человек разумом улучшил действия, и хочет их привести к рефлекторным действиям (условный рефлекс. Ко-то помнит такое понятие с биологии?). Ну и вторая сторона занятий: выработать отсутствие страха на случай падения.
    P.S. Котофей конечно мог совсем иное сказать...
    Вам ответ текстом, формулами или картинкой?

Веломаньяк
    Байк
    Norco2005+Складной е-фэт NewSpeed 500х500Вт

Моя естественная "метода" тренировок падений заключалась в езде целый день зимой в телогрейке, ватных штанах и валенках по заснеженным горкам, тропинкам. Каждый год дурачились когда ездили к бабушке на новогодние каникулы. В день десятки падений, а может и сотни)))) Без каких либо последствий. Прежде всего начинаешь привыкать к совершенно неожиданным сюрпризам и внезапному падению
    Еще думаю очень помогала игра в велобол на льду замерзшей реки. Тут здорово развиваются навыки выставления нужных конечностей и велосипеда перед неизбежным падением.

---------- Добавлено в 21:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:28 ----------

Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Не , но тут и без шлема видно , что мостик тревожный...склизкий, с поворота на уклоне.. не яп пешком пошёл.
    Да не...нормальный мостик и листва, если обычная, и поворот, все решаемо. Необычна листва была....Может это эффект аномальной погоды, но на листве с обратной стороны что то мерзкое начало расти)))) Или мхоподобное, или даже водоросли какие то...похоже очень на речной ил. Встаешь на листик и как на льду....так что скорее стечение обстоятельств, предугадать которое невозможно. Тем более до этого я проехал гораздо более сложные и узкие места.

Байк

Цитата Сообщение от chiefset Посмотреть сообщение
    Уважаемый Бальдр, сыграю определенных участников форума:
    Вы сами не могли просто написать одно слово в ответ "Бред"? Зачем так много букафф?
    Уже как я сам пишу:
    Я почитал, что написал Котофей. Ну написал много, описал, что да как было. Как полно и как кратко смог. Я "асилил" его текст почему-то. Думаю, что из вариантов ответов такой: меня в школе на уроках чтения и литературы не только о произведениях учили, а и выносливость чтения вырабатывали.
    Я конечно для себя бы тоже понял с "двух слов". Может быть для меня достаточно было написать "Меня учили падать". А можно еще кратче: вообще не писать, ведь кто понимает, тот понимает без слов уже все то, что хотел написать Котофей.
    И я понял, к чему писал Котофей: это выработка рефлекторных действий при падении. Как кто-то где-то высказывал, что вы человека природой вложены правильные действия при падении, но возможно есть моменты, когда человек разумом улучшил действия, и хочет их привести к рефлекторным действиям (условный рефлекс. Ко-то помнит такое понятие с биологии?). Ну и вторая сторона занятий: выработать отсутствие страха на случай падения.
    P.S. Котофей конечно мог совсем иное сказать...
    Я хотел сказать, спецом для Вас объясню, что:
    1. Бывают ситуации, когда падения не избежать.
    2. Существует техника падения, которая позволяет (часто, но не всегда) уменьшить травмы при падении.
    3. Этой технике можно научиться - если воспользоваться методами тренировки. Методы есть, и разные.
    4. Если Вам не понятны мои аргументы - то это свидетельствует только о Вашем мышлении - точнее, об отсуствии оного: Это Вы хорошо продемонстрировали бредом спутанного сознания : https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8199513 и продолжаете в этой теме.
    НЕ НАДО - МЫ УЖЕ ПОНЯЛИ, ЧТО вЫ - ТРОЛЛЬ.

Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    плечелопаточного периартрита
    Как лечить эту напасть, кто знает и может посоветовать?

Байк

"Заходи на эстакаду"... тьху - в личку, поделюсь личным опытом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)