А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 917
+ Ответить
Страница 917 из 946 ПерваяПервая ... 417617717817867887907912915916917918919922927 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,161 по 9,170 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9161

  2. #9162

    По умолчанию

    вчера впервые за 4 вело года разложился на асфальте будучи участником дтп.
    за свою аккуратность говорить не буду, просто за все 4 года падал с велосипеда один раз, через руль 3 метра, когда меня подрезали 3 ДХашника в броне, видимо чисто по приколу, да и видосик заснять. а ведь дело было в лесопарке.

    так и вот, еду я значит по главной по обочине как полагается, скорость 25-30км, с небольшого уклона, метров (у меня плохо с глазомером) за 30-40 замечаю выезжающую со двора машину отечественного производства, едет она в горку, на второй скорости (на ГЛАВНУЮ КАРЛ), т.е скорость у нас примерно одинаковая, дистанция до поворота что ему что мне тоже примерно одинаковая, у меня очень мощная фара, т.е увидеть меня можно было без проблем.
    до последнего не мог поверить в то, что он не видит меня, но факт, что он не сбавляет скорость, говорит именно об этом. я решаю, что оттормозиться я не успею, сдаю влево, на разделительную полосу, боковым зрением вижу, что водятел не думает сбавлять скорость едет мне по траектории в бочину, я ускоряюсь что бы дать ему секунды на возможность таки увидеть меня, да и просто попытаться проскочить, но в момент когда он оказался позади в полуметре от меня, я так же боковым зрением (оглядывался на происходящее) увидел как он ускоряется. т.е создаётся ощущение, что он либо перепутал педали, либо разговаривал по телефону, либо вообще спал за рулём. при этом выезжал на ГЛАВНУЮ на скорости 20-30км в час, и въехал мне в зад, когда я был на полосе между первым и вторым рядом, вероятно хотел со двора сразу во второй ряд вписаться.
    по итогу: вывих плеча, сильный ушиб колена, порванная кофта на локте, заднее колесо либо выпрямят с очень большим перетягом, либо в утиль. левый пистолет вывернуло на руле, но вроде работает, обмотка в хлам, и прочие следы откровенного падения.
    головой не ударился, при том что был в каске. из контактов удачно выстегнулся.
    вложуБезымянный.jpg показательную схему, для приличия.

  3. #9163

    По умолчанию

    skywardfire, дтп оформляли или на месте разошлись?

    темой однако ошибся
    Последний раз редактировалось dummy elk; 06.10.2019 в 19:31.

  4. #9164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    skywardfire, дтп оформляли или на месте разошлись?

    темой однако ошибся
    темой ошибся, да. прошу перенести.
    дпс вызвал, водила умолял разойтись на месте, в итоге выяснилось, что ему 22 года, студент, таксует по доверенности, оффициально безработный, в кошельке засветилось 4тыщи (всё что нажито непосильным трудом). минут 30 названивал у кого занять, т.к я по началу требовал минимум 10к. по факту было понятно, что 10к я свои не получу даже через суд, ибо наш суд через экспертизы проделанные мною за мой счёт и моё время, назначит ему тыщь 5 не более. у нас же народ простой, не понимает отличия обода за 500р и обода за 5к. и выплачивал бы он мне эти 5 тыщь по 100 рублей в месяц.
    в итоге забрал 4 тыщи и разъехались.
    сегодня проснулся, и с болью от ушибов понимаю, нужно было оформлять, пофиг на деньги и время на разборки в судах. дурака надо наказать (было бы не плохо ногами), ведь следующий случай может быть для кого то смертельным.
    колесо кстати виляет на 5мм в стороны. думаю, как раньше ровным ему уже не быть. рама должно быть ровная, т.к диск не чиркает (или это не показатель?), да и может ли сталюга от такого погнуться..

  5. #9165
    Циклотронщик Аватар для chiefset
    Байк
    Stark tactic 29,5 FS HD
    Адрес
    35 км велопути к Юго-Востоку от Новодвинской крепости
    Сообщений
    2,493

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    темой ошибся, да. прошу перенести.
    дпс вызвал, водила умолял разойтись на месте, ...
    Так ДПС приехало или отозвали?
    Последний раз редактировалось Juniper; 06.10.2019 в 22:38.
    "То, что тебе непонятно, ты можешь понимать как угодно". Чак Паланик

  6. #9166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    показательную схему, для приличия.
    Вот не надо было перестраиваться.

  7. #9167

    По умолчанию

    skywardfire,
    Когда я вижу выезжающего справа или делающего левый поворот автомобилиста, то по умолчанию предполагаю, что за рулём слепой. И они часто мои ожидания оправдывают.
    ДПС нужно было вызывать, ушерб ваш, включая ущерб здоровью, подлежит возмещению по ОСАГО. На предыдущей странице пример.

  8. #9168
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    По ОСАГО вернули мне сегодня за куртку и ручку тормозную 9375р. Четко сколько они в интернете и стоят. В страховой немного удивлялись, но в целом заморочек не было.
    Щастливый. Мне тут 6-го сентября, когда я срочно ехал с работы (средь бела дня, солнце ярко светило, видимость - 146%) по случаю рождения сына, дедуля на Тигуане левый задний угол кузова подрихтовал. Направили в сервис по ОСАГе. Дык на сервисе говорят: "Мы тебе фонарь задний китайский поставим!"
    Я говорю: "С какого члена-то?" Они говорят: "А нам на фонарь бюджет от страховой только 4000 р. пришел, а фонарь оригинальный 5600! У них по их старым данным он идет за 3700, вот они и дали 4." В общем, тот еще "Гондурас". Хорошо хоть оказалось, что там его заполировать достаточно было...
    И, в общем, не в первый раз уже - до этого, году в 17-м, когда одна мадам меня догнала, пока я пешиков пропускал, выплатили деньгами только то, чего хватало на монтаж вылетевшего датчика парктроника, но никак не на покраску бампера...
    Так что тебе крупно повезло в плане маткомпенсации по ОСАГО, мне этот фИговый листочек для прикрытия жоп всяких нарушителей и просто долбоящеров невнимательных только головную боль доставляет. Хотя, может, и повезло оттого, что не авто ремонтировали по ОСАГО, а компенсировали "повреждения прочего имущества", или как там оно формулируется...

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    И чтоб больше необходимостей подобных не было.
    Эх, товарищ "Усатый-полосатый", хотелось бы. Жалко только, что этого избежать можно, только не садясь ни за руль, ни в седло. А совсем уж полностью - вообще не выходя из дому.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от skywardfire Посмотреть сообщение
    вложу показательную схему, для приличия.
    В общем, ты все описал четко, по-другому и не представишь.
    Действительно, жалко, что не оформился. Но водятел тебя реально не видел. 22 года, в поле ветер, в жопе дым... Скорее всего, за рулем без году неделю. Эта такая стадия, когда вроде вращение руля и нажатие педалек уже дошло до автоматизма, но полностью контролировать обстановку водитель еще не способен. Думает, что ее контролирует, но на деле зачастую не попадает в ДТП только потому, что его косяки "исправляют" другие водители. Ты его косяк не исправил, хотя видел - потому и влетел. Только не ругайся, пожалуйста. Парень реально мудак (вернее, просто нуб за рулем), но ты его прочитал (видно, далеко не первый год в седле), как открытую книгу, но при этом принятое тобой решение (ускорение + уход левее вместо торможения) вышло боком, се ля ви.
    В общем, поправляйся там поскорее. Главное, что жив и не покалечился, а вывих и ушиб должны пройти. Ну а железки... Железки - это просто деньги. Выздоравливай!

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    Когда я вижу выезжающего справа или делающего левый поворот автомобилиста, то по умолчанию предполагаю, что за рулём слепой. И они часто мои ожидания оправдывают.
    Вот да. Вот да. По крайней мере, даже если не собираешься тормозить, в таких местах нужно пальцы на тормозные ручки класть и быть готовым оттормозиться.

  9. #9169
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Ну уж, коллега по усатости - и помечтать нельзя.... и хорошего человеку пожелать - тоже.
    А выездюки да..... лучше "Первое правило военного лётчика" помнить.
    Я, кстати - недели три назад на трУтуаре растянулся - дерьмово себя чувствую, решил подстраховаться..... А там бордюры через трУтуар, с узкими проездами, и один водятел поперёк запарковался... чтоб у него так задница переформировалась. Ну и рядом Ровер пытался медленно проехать.... а я по охренению левеее его взял, и в темноте про бордюр забыл. Ну пришлось в Врачебно - физкультурный сходить, поскольку упал тупо, бошку шлем спас, а вот в плечо - уже когда то битому акромиально-ключичному - досталось.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 07.10.2019 в 16:01.

  10. #9170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вот не надо было перестраиваться.
    так кто его знает, что он хочет, он может вылезти на половину полосы, увидеть тебя, и решить "пропустить". через свою машину.
    в данном случае лучше, конечно, было оттормозиться, хотя..

    было дело ехал по проспекту с нехилого уклона, скорость 40+, и тут со встречной, через двойную сплошную чувак решил свернуть на заправку, я еле оттормозился юзом. а ведь можно было нехило навернуться.
    решил настигнуть додика на заправке и поговорить за жили-были, но он, постояв возле колонки, передумал заправляться увидев меня, двигающегося в его направлении, и поехал дальше, ЗАЧЕМ то через котежный посёлок (где, кстати, только один въезд/выезд, о чём он, вероятно не знал), кружили мы, кружили в узких улочках, есесно я его не догонял, в итоге он исчез за поворотом на выезд.
    было видно что человек ОСОЗНАЛ. но я бы всё же хотел закрепить результат.

    вообще, считаю, что езда на велосипеде, даёт какое то понимание ответственности за свои действия на дороге, потому как очень уязвим. водятел же сидит в железной бочке, и ему как бы всё побоку. но самое страшное, что бывают НАПРОЧЬ отбитые, догоняешь такого на светофоре, сказать что у него поворотник не работает, что могло привести к дтп, а он откроет форточку и начинает рожу кривить, мол чё ты тут права качаешь, ты посмотри кто ты и кто я - ты на велосипеде, а я на МАШИНЕ. вот и чё с ним делать? словами такого не пронять.
    Последний раз редактировалось skywardfire; 07.10.2019 в 23:31.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)