А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 915
+ Ответить
Страница 915 из 946 ПерваяПервая ... 415615715815865885905910913914915916917920925945 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,150 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9141

    По умолчанию Дверь

    Новый вел, шире руль,еду по неоживленной улице, распахивается дверь каршеринга на полную прямо передо мной, лечу. Наверное классика.
    Итого сломана ручка тормоза, весь в царапинах и порвана ветровка. Оформил в ГИБДД водитель каршеринга очень удивлялся, что на парковочном месте должен смотреть куда открывает дверь. ГАИ его переубедили + штраф 3 тыщи ему. Буду пытаться по ОСАГО возместить ущерб. замял шерингу угол двери и она ушла по геометрии.
    Последний раз редактировалось vSAS; 19.08.2019 в 15:06.

  2. #9142
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    водитель каршеринга очень удивлялся, что на парковочном месте должен смотреть куда открывает дверь
    водитель каршеринга - это ключевые слова
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  3. #9143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    водитель каршеринга - это ключевые слова
    ну я тоже иногда водитель каршеринга иногда водитель своего авто и иногда электросамоката сына
    но тенденция есть, как и у пиццемобилей и инкассаторов есть свои стили вождения.

    ---------- Добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    водитель каршеринга - это ключевые слова
    кстати гаишники все отнеслись ко мне с крайним пониманием, кроме одного который на КПП ГАИ был. Тот удивился, что вел - ТС. Но остальные его тут же поправили.

  4. #9144
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    Буду пытаться по ОСАГО возместить ущерб. замял шерингу угол двери и она ушла по геометрии.
    Поточнее можно? Чья осага, кому?
    Я так понимаю, что открыватель двери виноват, не? И его ущерб то к тебе каким раком?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9145

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Поточнее можно? Чья осага, кому?
    Я так понимаю, что открыватель двери виноват, не? И его ущерб то к тебе каким раком?
    ОСАГО каршеринга. Виноват открыватель двери. Возместить мне ущерб надеюсь по велику и ветровке. Его ущерб я так написал для разнообразия. Он там сам пусть с каршерингом разбирается по этой двери.

  6. #9146

    По умолчанию

    vSAS, oчень ок. Всё правильно сделал.
    ...кроме попадания в дверь, естественно.
    поправляйся.

  7. #9147
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vSAS Посмотреть сообщение
    Новый вел, шире руль,еду по неоживленной улице, распахивается дверь каршеринга на полную прямо передо мной, лечу. Наверное классика.
    Итого сломана ручка тормоза, весь в царапинах и порвана ветровка. Оформил в ГИБДД водитель каршеринга очень удивлялся, что на парковочном месте должен смотреть куда открывает дверь. ГАИ его переубедили + штраф 3 тыщи ему. Буду пытаться по ОСАГО возместить ущерб. замял шерингу угол двери и она ушла по геометрии.
    Если царапины только - это легко отделался. Опытные советуют сразу в салон залетать - это куда безопаснее, чем в торец двери. Выздоравливай. Солкосерилы и спецповязки в помощь - сейчас есть навороченные для плоскостных свозов, тут Дон Mishka подсказать может - он тут тоже давеча асфальтовой болезнью приболел.
    Выздоравливай, и успехов в взыскании ущерба.

  8. #9148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    vSAS, oчень ок. Всё правильно сделал.
    ...кроме попадания в дверь, естественно.
    поправляйся.
    Спасибо, зарастаю. Да, после работы сразу укоротил руль. Ведь раньше сколько раз в меня открывали и я нормально проезжал. Ну буду умнее.

    ---------- Добавлено в 09:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:01 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если царапины только - это легко отделался. Опытные советуют сразу в салон залетать - это куда безопаснее, чем в торец двери. Выздоравливай. Солкосерилы и спецповязки в помощь - сейчас есть навороченные для плоскостных свозов, тут Дон Mishka подсказать может - он тут тоже давеча асфальтовой болезнью приболел.
    Выздоравливай, и успехов в взыскании ущерба.
    Спасибо! Я блин обычно возил банеоцин, а тут ни воды, ни банеоцина не было. хорошо рядом кафешка была и аптека. Про салон подумаю, наверное и лучше было бы с точки возможного наезда машин едущих за мной.

    ---------- Добавлено 21.08.2019 в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение 20.08.2019 было в 09:07 ----------

    Сегодня поеду вечером в ОСАГО - в Ренессанс заявлять, надеюсь нормально отработают. Прислали список документов: Извещение о ДТП - мы не заполнили с виновником, заполню сам, ПТС у меня нет, возьму чек из магазина, мой паспорт, постановление. И шифтер с ветровкой - которые записаны в ущербе.
    Последний раз редактировалось vSAS; 05.09.2019 в 13:59.

  9. #9149
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Опытные советуют сразу в салон залетать - это куда безопаснее, чем в торец двери.
    Да, предварительно сняв туклипсы
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  10. #9150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Да, предварительно сняв туклипсы
    кстати, т.к. ехал первую неделю на новом веле, не успел перекинуть на него свои контакты мтб. Так что в момент встречи с дверью ехал на топталках. Подумал, была бы разница с контактами или нет. Обычно выщелкиваюсь инстинктивно, но фиг знает.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)