А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 913
+ Ответить в теме
Страница 913 из 917 ПерваяПервая ... 413613713813863883903908911912913914915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,121 по 9,130 из 9162

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    У нас в субботу барышня так перетормозила: погнали компактной группой велофорума-НН соточку по грунтам вдоль высокого берега Оки. Ну она прилетела правым локтём в асфальт почти сразу после выгрузки из паровоза. Заехали в аптеку в г. Горбатов, затянули эластичным бинтом, она съела пару Кетанова и поехала ещё 85 км. в основном грунтами держась одной левой.
    Есть же бабы в русских...
    https://yadi.sk/i/6c5WJhmLft5AIg

а, да, забыл сказать - вчера пошла в травму - перелом луче-чего-то там, гипс недели на две минимум.
    Лучезапястная кость. Перелом перелому рознь, скорее всего трещина в данном случае или повреждение суставной капсулы, как у меня было. После падения я ещё долго ехал почти нормально двумя рукам, прихватило уже часов через 8.
    Как бы то ни было, барышне моё уважение.

Цитата Сообщение от Petrover Посмотреть сообщение
    я ещё долго ехал почти нормально двумя рукам, прихватило уже часов через 8.
    Ну вот она тоже, сначала сказала "ой, я выхожу из игры и асфальтом тихонечко до Нижнего", но, после бинта и (скорее всего) Кетанова она сказала "оо, нафиг асфальт, я еду с вами".
    И, понеслось..

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Оба устраивают.

Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    Petrover, у меня на педалях поставлены туклипсы, без ремней - сильно выручают при поездках по грунтам, особенно когда вылетаешь на высохшие колдобины, ноги остаются на педалях.
    А чего ж не контакты-то? ИМХО, туклипсы щас больше для "велогурманов"...

---------- Добавлено в 09:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

Идея с туклипсами интересная,
    ИМХО, лучше контакты.

---------- Добавлено в 09:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

Цитата Сообщение от sasha-power Посмотреть сообщение
    гипс недели на две минимум.
    На самом деле, может, ортез можно. Я, когда 2 с кепкой года назад трехгранную в запястье сломал, недели через полторы, задолбавшись мучиться с гипсом, пошел ко врачу, проконсультировался. Оказалось - можно ортез. Купил, и уже в седло вернулся.

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Только упал я почти на ровном месте, что и странно. Так и не получилось полностью в памяти восстановить последовательность.
    Обычное дело - по мудрёному "посттравматическая амнезия" обзывается.
    Насчёт туклипсов без ремешков...... Я в них с ремешками немало поездил - контакты точно удобнее. Вот другу приходится в них - нога в Афгане осталась... . Ему Камповские педали и задарил.

Насчёт контактов я подумываю, но в этом сезоне ставить не буду уже. Зимой на станке покручу и посмотрю, понравится или нет. Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.

"Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле

Насчёт контактов я подумываю, но в этом сезоне ставить не буду уже. Зимой на станке покручу и посмотрю, понравится или нет. Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.
    Вот ниразу не проблема. Если что то горячее намечается, можно отстегнуться. А если подкрался зверек, хоть в кедах, все одно не успеешь нифига
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

Туклипсы спортсмены пользовали так: дюралевая пластина с прорезью под ребро педали приклепавалась к велотуфлям - нога вставала на педаль, ребро педали в пластине, ремешок затянут - и любое падение происходило с привязанным велом.
    Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы, педаль под их весом всегда в одном положении- ногу вставляю не глядя, на автомате, ну и выдернуть могу всегда, проверено.
    Пробовал педали с шипами, ногу держат хорошо, но опять-таки - мне - не подошли, если в тукплисе нога сразу занимает нужное положение, то на шипах ногу надо сразу ставить четко и однозначно, поперек не проскользишь, приходилось несколько раз тыкать ногой чтобы поймать нужное положение, мне это неудобно.

Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы
    А можно спросить? а зачем вообще нужны туклипсы или контактные педали?

Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-суслик.

Да фига они не нужны! Особенно безполезные - двухсторонние контакты для коммютинга!!!!

Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Две штуки. Оба устраивают.

Определённые опасения упасть на бок под машину или ещё куда присутствуют.
    Ну, просто нужно:
    а) Прежде, чем ехать, отработать движение "пятка в сторону от велика" для выстегивания;
    б) Не затягивать скобу со всей дури, по крайней мере, по первой - пусть лучше нога чуть болтается, но выстегнуться можно будет быстро и безболезненно, а потом можно и подтянуть.
    Я вот еще пока не упал ни разу, на контактах где-то с июня прошлого года.

---------- Добавлено в 09:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А можно спросить? а зачем вообще нужны туклипсы или контактные педали?
    Тебе ответить, как Капитан Очевидность, или как толстый тролль?

---------- Добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

Ессесно, контакты современнее, лучше, но, акцентирую - мне - для поездок по городу с частыми остановками привычней и удобней туклипсы, педаль под их весом всегда в одном положении- ногу вставляю не глядя, на автомате, ну и выдернуть могу всегда, проверено.
    А вот тут поподробнее: почему это так легко? Насколько я в курсах, само вот это вот "стремя" перевешивает и педаль становится им вниз. Не глядя как-то переворачиваешь педаль в нормальное положение, чтоб ногу вставить? И быстро получается?
    Так-то у контактов как раз скоба с двух сторон - пофиг, как педаль стоит, все равно попадешь.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)