А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 907
+ Ответить
Страница 907 из 946 ПерваяПервая ... 407607707807857877897902905906907908909912917937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,061 по 9,070 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9061
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Там формулировка "Вне населенного пункта запрещается занимать левые полосы при свободной правой."
    Именно. Я пытался передать смысл данного требования, почему оно имеется.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    "Мне все должны уступить! Срыгните в туман!!!", и вовсю мигают дальним...
    Ну это не только на трассах. В городе таких тоже не мало. И не только в левой полосе.
    Но это уже оффтоп.

    ---------- Добавлено в 12:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:06 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    3. И даже если знал, право полагаться на соблюдение пдд другими участниками дд из пдд 10 лет как убрано.
    К сожалению данный пункт и на велосипедиста распространяется. Что он и подтвердил.

  2. #9062
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Именно. Я пытался передать смысл данного требования, почему оно имеется.
    Вопрос только за малым: в каком случае считать правую полосу свободной? Я лично считаю просто: если я могу двигаться по полосе со своей скоростью (в рамках ограничения на данном участке трассы, разумеется) и мне при этом нет нужды снимать ногу с педали газа (или отключать круиз-контроль), то бишь снижать скорость движения - значит, свободна. В противном случае - нифига не свободна. ПДД этот момент как-то не оговаривают. Ну, а на велике коль - тут правая полоса, можно сказать, всегда свободна, ежели не пробка, потому как я по горизонтальке, даже усрусь, больше 40 км/ч сколько-нибудь вразумительное расстояние держать не смогу и, таким образом, шансов в кого-либо упереться 0 целых хрен десятых.

  3. #9063
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Вопрос только за малым: в каком случае считать правую полосу свободной?
    Мой посыл не в этом был, а в том, что по возможности надо сваливать из левых полос.
    Плюс, как я уже говорил, сюда добавляем требование "как можно правее" для велосипедиста.
    Поэтому ехать в левой полосе через подобные перекрёстки не разумно.
    Можно конечно ехать прям-прям слева у полосы, чуть ли не наезжая, но на подобных перекрёстках чуть уже (может визуально) полосы, поэтому все пролетать будут скидывая, а от фур так ещё и поток будет. Смысла под него попадать лишний раз нету.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    и мне при этом нет нужды снимать ногу с педали газа...ПДД этот момент как-то не оговаривают
    10.1 обязывает водителей выбирать скорость сообразно интенсивности движения.
    Сейчас неважно, какая тут разрешённая скорость движения. Сейчас водитель обязан двигаться со скоростью потока, не покидая своей полосы.
    Как хочешь, так и понимай

  4. #9064

    По умолчанию

    Велосипедист ехал грамотно, разместился на дороге наиболее безопасно (насколько это вообще может быть на скоростной дороге). Кто говорит иначе, просто не ездит на шоссере по трассе со скоростями 40+. Сделать что-то ещё "лучше" или "правильнее", чем сделал, велосипедист не мог. ...По другому расположиться на дороге?... Нифига. Он расположился так, чтобы не мешать ни поворачивающим направо, ни фигачившим по прямой и при этом чётко давая понимать направление своего движения - прямо. ...Тормозить?.. Не вариант - слишком агрессивно "коза" поворачивала дождавшись самого последнего момента. "Коза" просто по какой-то причине его не заметила... Виновата. Бывает.

  5. #9065

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    "Коза" просто по какой-то причине его не заметила
    Парень ребрами об капот приложился неслабо.

  6. #9066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Парень ребрами об капот приложился неслабо.
    Да, это оч хреново. Меня точно также, один в один сбили пару лет назад. Мало приятного. ...Чувак сказал, что солнце в глаза попало. ...Я был с фонариком в отражающей одежде и всё такое. ...Скорая, менты. Вообщем не дай бог.

  7. #9067
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как хочешь, так и понимай
    10.1 - вообще про другое.

  8. #9068
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,612

    По умолчанию

    Рувимыч,
    Добавить нечего.
    Но я бы скорость уменьшил(что и делаю в таких ситуациях)
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  9. #9069

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    "Коза" просто по какой-то причине его не заметила.
    Возможно потому, что она как лягушка медленно движущиеся предметы не видит.
    А может потому, что чел был без мигалки и жилета.


    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Но я бы скорость уменьшил(что и делаю в таких ситуациях)
    Велосипедер тоже не жабу заметил

  10. #9070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Возможно потому, что она как лягушка медленно движущиеся предметы не видит.
    А может потому, что чел был без мигалки и жилета.



    Велосипедер тоже не жабу заметил
    Он ехал не медленно и во вполне заметной форме. Хотя да, соглашусь - мигалка могла его спасти. ...Я всегда езжу с мигалкой. Скажу так - передний мигающий свет на веле не менее важен (а может и более), чем задний.
    Велосипедист жабу видел. Просто сначала она стояла и ждала... Соответственно велосипедист не дёргался. И в последний момент жаба резко рванула повернуть... Велосипедист попытался уклониться изменив траекторию и таки уклонился бы, если бы жаба не торопилась... При этом, как видно, там даже не было кого-то мчащегося прямо, то есть того, кто мог бы заставить жабу торопиться. Скорее всего жаба или только получила права или так и не научилась ездить или снервозничала... Полюбасу, в данной ситуации у велосипедиста не было шанса исправить жабину оплошность. Он оказался не в то время и не в том месте.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)