А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 902
+ Ответить
Страница 902 из 946 ПерваяПервая ... 402602702802852872892897900901902903904907912932 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,011 по 9,020 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9011
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    4321, а пункт про несоздание помех процитировать не хочешь? Или цитировать нужно только то, что непременно говорит в пользу твоих слов? Да, коллега мог проинтуичить, что автобус тормознул не зря. В этом плане он ССЗБ. Я такие моменты секу, когда педали кручу, ибо вот так вот может быть. Но формально по ПДД виноват водила, не надо сову на глобус натягивать.

  2. #9012
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    На основании вышеизложенного, я считаю, что наш брат вело любитель виноват в данной ситуации.
    Скажи, а к поворачивающему водителю это не относится? Внезапно, если ты это применяешь к велосипедисту, то применяй и к водителю поворачивающему, на которого распространяется ещё куча правил.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Там, например, могла поворачивать скорая.
    Понятие приоритетов? Не, не слышал.
    У скорой должны быть маячки и ЗВУКОВОЙ СИГНАЛ.
    Иначе она тоже будет виновата.
    Только при наличии звукового сигнала виноват будет велосипедист.
    Одни маячки также сделают виноватой скорую. Хорошо или плохо - не знаю, не берусь занимать какую-то сторону.
    Маячки дают право нарушать, но не приоритета. Сирена даёт приоритет.

    PS Кстати. Я вот не знаю как на велосипедистов, которым РАЗРЕШЕНО и, можно сказать, требуют от них двигаться по обочине, что фактически и есть край ПЧ.
    Не знаю как в суде будут доказывать что "там есть край ПЧ и он нарушил двигаясь по обочине, когда мог по краю ПЧ" (это единственное что могут вменить в данном случае), по которому он должен ехать (кстати в Украине такая же трактовка ПДД? Дело было в Украине же?).
    Но вот для водителей повозок на обочине уже такой фокус будет не в пользу обочечника. В крайней передаче Главной дороги это обсуждалось
    4:40
    https://www.youtube.com/watch?v=3RKunH4TLK8

  3. #9013

    По умолчанию

    Согласен, упоминание скорой неудачное. Впрочем, коллега мог бы за остановившемся ПАЗ и её не увидать.

    ---------- Добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:27 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Дело было в Украине же?
    Судя по надписям -не совсем, максимум Крым или Донбас.

    ---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:28 ----------

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Скажи, а к поворачивающему водителю это не относится?
    Начиная маневр он убедился, что не создает помех.

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    на которого распространяется ещё куча правил.
    Озвучьте эту "кучу", если владеете предметом.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:30 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а пункт про несоздание помех процитировать не хочешь?
    А он кому помеху создал?

    Судя по фото, там дальше переезд, на который бывает очередь. ПАЗ вероятно встал в очередь, освободив проезд поворачивающим со встречной.

    ---------- Добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

    Обратите внимание, что так делают все водители ТС, что видно на фото:
    https://forum.velomania.ru/attachmen...4&d=1560252618

  4. #9014
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Впрочем, коллега мог бы за остановившемся ПАЗ и её не увидать.
    Мог бы. Знал бы где соломку подстелить.
    К сожалению опыт приходит с опытом, а седалищное предчувствие развито не у всех и работает не всегда.


    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Начиная маневр он убедился, что не создает помех.
    Но начал поворот "не учтя интенсивность движения... в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил."


    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Озвучьте эту "кучу", если владеете предметом.
    Ну со словом "куча" я перестарался для красного словца, но 3 он нарушил
    - Убедится в безопасности маневра. Хотя вы, почему-то утверждаете обратное. Если бы он убедился - не было бы ДТП. Тут всё просто.
    - Не уступил ТС двигающемуся прямо, в частности велосипеду, которого он обязан пропустить
    - Не предоставил приоритет проезда перекрёстка велосипеду по главной. Хотя это скорее равнозначно предыдущему, но всё разные пункты ПДД.
    Думаю есть и другие, но с ходу не соображу какие ещё можно применить.

  5. #9015

    По умолчанию

    1. Убедился, так как не произошло столкновение с ТС которое он видел.
    2. ТС "велосипедист" двигалось в той же полосе, что и ПАЗ и было за ним скрыто до момента столкновения.
    Последний раз редактировалось 4321; 12.06.2019 в 22:50.

  6. #9016

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    1. Убедился, так как не произошло столкновение с ТС которое он видел.
    2. ТС "велосипедист" двигалось в той же полосе, что и ПАЗ и было за ним скрыто до момента столкновения.
    3. Это не перекресток https://pddmaster.ru/pdd/pdd-perekrestok.html
    Не знание о наличии велосипедиста не освобождает от ответственности

  7. #9017
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    1. Убедился, так как не произошло столкновение с ТС которое он видел.
    Но произошло с тем, которое НЕ УВИДЕЛ, значит НЕ УБЕДИЛСЯ.

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    2. ТС "велосипедист" двигалось в той же полосе, что и ПАЗ и было за ним скрыто до момента столкновения.
    И? На 2-3 полосных также будешь вылетать из под фуры? А если там будет скрыта другая фура?

    Это и есть НЕ УБЕДИЛСЯ!

    К сожалению наши ПДД в этом плане - в плане велосипедистов и подобных ситуаций прописаны плохо.
    Как я говорил, хорошо, что начали думать об обочечниках (против них), но от этого теперь будут страдать велосипедисты.

    Но на данный момент по ПДД велосипедист НЕ ВИНОВАТ. Как ты не крути, какие ПДД не пробуй сюда приплести.

    (Речь про ПДД РФ, но, повторю, я думаю в Украине, где произошло, они не сильно отличаются)

  8. #9018

    По умолчанию

    В принципе стоит подождать результатов. Если на стороне водителя страховая, я думаю у них хватит ума и сил разобрать ситуацию в суде.

    ---------- Добавлено в 23:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:32 ----------

    В целом, это отличное для всех нас напоминание, что двигаясь по ПЧ в потоке ТС не следует вести себя как "я же мать" на велодорожке.

  9. #9019
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    В целом, это отличное для всех нас напоминание, что двигаясь по ПЧ в потоке ТС не следует вести себя как "я же мать" на велодорожке.
    Где связь?!
    Или тут такая же связь, как с "убедился", то есть никакая?

  10. #9020

    По умолчанию

    Связь где?
    Прямая аналогия: "яжевелосепилдист" врезался в автомобиль и начал качать права.
    Не надо так себя нам вести.
    Понимаете почему?

    Оценку "убедился", я надеюсь, даст суд.

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:12 ----------

    Проставьте себя на месте водителя, если бы наш коллега ехал чуть раньше, и водитель видел бы велосипедиста рядом с ПАЗ. Опишите действия водителя.
    ПАЗ, как я думаю, остановился.

    ---------- Добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    Даже у водителя, едущего следом за мной подгорело,
    Не мог он за вами ехать, он ехал за ПАЗ.
    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    оппонент уже завершил манёвр и типа я виноват.
    именно так, я считаю

    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    ущерб не значительный,
    То есть ваша скорость была невелика, а ПАЗ остановился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)