А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 901
+ Ответить
Страница 901 из 946 ПерваяПервая ... 401601701801851871891896899900901902903906911931 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,001 по 9,010 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #9001

    По умолчанию

    Уборочка в 7 утра. Снова ничему не учимся, снова поворот на скорости, сыпуха и резина конти рк рс. Даже сделать ничего не успел, думал пролечу. Болид цел, сам слегка покоцался, особенно колено. Половина тулова в дерьме, только вымытый велик всрат до неузнаваемости

  2. #9002
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    Хреновина на руле Sigma Rox 12
    Ну, то есть велокомп. А надо было фонарик мигающий поставить. Тогда, возможно, этого ДТП и не было бы.

  3. #9003

    По умолчанию

    Что то я не пойму. Водитель имел право поворачивать налево, дождавшись возможности, так?

  4. #9004

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Ну, то есть велокомп. А надо было фонарик мигающий поставить. Тогда, возможно, этого ДТП и не было бы.
    Боюсь батарейки для фонарика, просвечивающего ПАЗик насквозь или дающего такой световой поток, чтоб его было видно пред ПАЗиком в солнечный день, мне не увезти.
    Проблема не в том, что меня не увидел по причине отсутствия света. Причина в том, что не увидели друг друга из-за автобуса.

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:23 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму. Водитель имел право поворачивать налево, дождавшись возможности, так?
    Имел. Предварительно пропустив меня. Но меня за автобусом не увидел и поспешил повернуть, дабы не особо задерживать пропускающих.

  5. #9005

    По умолчанию

    Вы ехали параллельно с пазиком, так?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    И въехали несчастному автолюбителю в правое переднее колесо.
    Почему ПАЗик не въехал в правое заднее?

  6. #9006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вы ехали параллельно с пазиком, так?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    И въехали несчастному автолюбителю в правое переднее колесо.
    Почему ПАЗик не въехал в правое заднее?
    Распространенный сценарий аварии. Один на главной(пазик) решает пропустить поворачивающего во двор например, или просто налево. Второй на главной(наш герой) не знает о планах пазика и едет дальше по правилам и по своим делам

  7. #9007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Вы ехали параллельно с пазиком, так?

    ---------- Добавлено в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:34 ----------

    И въехали несчастному автолюбителю в правое переднее колесо.
    Почему ПАЗик не въехал в правое заднее?
    ПАЗик видел и знал о том, что несчастный автолюбитель собирается поворачивать, Я - нет. Исходные данные для реагирования сообразно дорожной обстановке разные, по итогу и результат разный.
    Собственно и несчастный автолюбитель видел ПАЗик, а меня за ПАЗиком нет.

  8. #9008

    По умолчанию

    Напоминает известную ситуацию перед ПП. Левый водитель притормозил, правый сбил пешехода.

    ---------- Добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:43 ----------

    Хочу заметить, что вы прекрасно видели что ПАЗ притормозил и что справа въезд на прилегающую территорию.

  9. #9009
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    Что то я не пойму. Водитель имел право поворачивать налево, дождавшись возможности, так?
    Он обязан не создавать помех движущимся прямо. Что такое "создать помеху", думаю, объяснять не надо.

    ---------- Добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от SergeyT Посмотреть сообщение
    Боюсь батарейки для фонарика, просвечивающего ПАЗик насквозь или дающего такой световой поток, чтоб его было видно пред ПАЗиком в солнечный день, мне не увезти.
    Проблема не в том, что меня не увидел по причине отсутствия света. Причина в том, что не увидели друг друга из-за автобуса.
    Видишь ли, яркий мигающий фонарь можно увидеть довольно далеко. И этот водила вполне мог увидеть его до внезапного ПАЗика. Не все же время этот автобус вас друг от друга скрывал?

  10. #9010

    По умолчанию

    Цитата целиком, комментарии погуглите в яндексе сами.
    10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

    При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
    На основании вышеизложенного, я считаю, что наш брат вело любитель виноват в данной ситуации.

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:43 ----------

    Там, например, могла поворачивать скорая.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)