А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 890
+ Ответить
Страница 890 из 946 ПерваяПервая ... 390590690790840860880885888889890891892895900920940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,891 по 8,900 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8891

    По умолчанию

    Juniper, шарфик классный!

    Травмы, поломки?

  2. #8892

  3. #8893
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirillp Посмотреть сообщение

    Травмы, поломки?
    Крепление для регистратора на руль (Али, 145 рублей) в минусе (гайка,зажимающая головку шарнира,разлетелась на две части). Ну, и нога малость побаливает, которой приложился об планету при приземлении... бывало хуже.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #8894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Само собой, незамедлительно убрался, несмотря на шиповку. В минус - нарульное крепление со штативной гайкой. Ну, и спасибо ехавшим сзади...
    Классика

    Если велосипед МТБ - надо было отпустить тормоза, чуть переместиться назад, упереться руками в руль и переезжать..

  5. #8895
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Если велосипед МТБ - надо было отпустить тормоза, чуть переместиться назад, упереться руками в руль и переезжать..
    Гы! На льду?! Ничуть не удивлен уборке. Руль нужно держать железными руками. Причем, эти "железные руки" должны включаться по необходимости и отключаться для корректировки направления. на льду, даже на ice spiker, это очень непросто.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  6. #8896

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    я и приехал, весело катясь
    На мой взгляд, налицо ошибка пилотирования.

    Что до уборки дорог, то думаю, разбрасывание противогололёдного реагента по ПЧ, тебе понравится ещё меньше, чем существующая ситуация.

  7. #8897
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, налицо ошибка пилотирования.

    Что до уборки дорог, то думаю, разбрасывание противогололёдного реагента по ПЧ, тебе понравится ещё меньше, чем существующая ситуация.
    Противогололедный реагент играет злую шутку. Реагент при низких температурах формирует очень неоднородную поверхность, весьма опасную для проезда. Ухожу на тротуар от греха подальше.

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:29 ----------

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Красиво убрался на вулканическом люке.
    Чёртовы городские дорожники никак не могут научиться нормально убирать некоторые улицы. Ну, а я опять забыл, что по пути на работу у меня есть омерзительные колодцы. Их много, и в них что-то горячее. Поэтому зимой вокруг них образуются кольцевые ледяные конусы, иногда чуть ли не до десятка сантиметров высотой. Вот в это удовольствие, показавшееся из-под впереди идущего авто прямо по моему курсу, я и приехал, весело катясь под горку и высматривая возможность для левого поворота. Само собой, незамедлительно убрался, несмотря на шиповку. В минус - нарульное крепление со штативной гайкой. Ну, и спасибо ехавшим сзади...

    https://www.youtube.com/watch?v=7MjHfkdLBTI
    Наверное, уместно разместить и в теме " Какие сюрпризы ждут на ПЧ...".
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  8. #8898

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Гы! На льду?! Ничуть не удивлен уборке. Руль нужно держать железными руками. Причем, эти "железные руки" должны включаться по необходимости и отключаться для корректировки направления. на льду, даже на ice spiker, это очень непросто.
    Железные руки на руле - верный путь к провалу ) опора на ноги, корректировка направления - наклоном, по возможности ведём себя так, как будто едем без рук.
    А перенос веса назад - это для любых случаев, когда пространства для оттормаживания нет и надо что-то (кого-то) переехать. За руль придётся держаться, но в основном чтобы не упасть назад.

  9. #8899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Руль нужно держать
    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    по возможности ведём себя так, как будто
    Однажды, у сороконожки спросили, с какой ноги она начинает идти...

  10. #8900
    конёк горбунёк Аватар для CaRB0FoSS
    Байк
    Билисипиэти айанныр сорох дойдуларга айанныырга олус туһалаах буолар
    Адрес
    Подлипки Дачные
    Сообщений
    5,389

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Однажды, у сороконожки спросили, с какой ноги она начинает идти...
    Зимой это ключевой, обязательный навык - не загружать переднее колесо руками через руль (имеется в виду вел типа МТБ, что там на велах, где посадка предполагает иное типа шоссеров я не ведаю). Руль просто придерживается легким хватом, чтобы его не болтало в каше и т.п., но корпус в нужном положении удерживается с помошью мышц спины, бедер а не упором в руль. Это же очевидно, нет?
    ТО и мелкий ремонт в подмосковном Королеве. Быстро, бюджетно, доступно, качественно.
    ремонт гидравлических тормозов SRAM

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)