А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 812
+ Ответить
Страница 812 из 946 ПерваяПервая ... 312512612712762782802807810811812813814817822842862912 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,111 по 8,120 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #8111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    А Галя ваша - балОвана!
    видел на байке реальный строб, средь бела дня очень заметен, а сова имхо нет.
    у меня есть фонарь на 18650 с XML Т2 или как-то так - вот тот стробит реально, но цветовая температура ближе к 4500К, имхо недостаточно белый для дневного юзанья.
    видимо точно "балована" ))

    ---------- Добавлено в 17:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:11 ----------

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не знаю, как современные дети, но у кого было нормальное советское детство - могут, вероятно, в большинстве то же самое сказать. Я, даже смутно уже вспоминая многие эпизоды, навскидку мог убиться в различных обстоятельствах раз десяток легко, как и большинство моих знакомых-сверстников. А тогда казалось норм, ничего не боялись...
    неистово плюсую, до сих пор удивляюсь как не убились

  2. #8112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Не знаю, как современные дети, но у кого было нормальное советское детство - могут, вероятно, в большинстве то же самое сказать. Я, даже смутно уже вспоминая многие эпизоды, навскидку мог убиться в различных обстоятельствах раз десяток легко, как и большинство моих знакомых-сверстников. А тогда казалось норм, ничего не боялись...
    то есть, лазить по заброшенному зерноперерабатывающему заводу нельзя было? И лазить по обваленным лестничным пролетам на высоту 7го этажа тоже?
    И прыгать с моста в речку с сильным течением?
    Или с дерева в пруд, где затоплено с полсотни комбайнеров?
    Или лазить по стокам у искусственных прудов?
    Или.......
    let well enough alone

  3. #8113
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    пруд, где затоплено с полсотни комбайнеров?
    Это что у вас там за геноцид колхозников такой был?
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  4. #8114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Это что у вас там за геноцид колхозников такой был?
    фиг знает, там на поляне штук 20-30 стояло (разобранные, только ржавые корпуса) и столько же или больше в пруду....
    let well enough alone

  5. #8115

    По умолчанию

    всё детство с самострелами в руках - на жгутах и проволочных "пульках", совковый аналог страйкбола - синяки были всех цветов радуги. как с целыми глазами остались совсем непонятно.
    прыгали с 3его этажа строящейся пятиэтажки на свежевываленную кучу песка, ввидимо с тех пор подвывих крестца
    подрывали "поджиги" или "пугачи" - отпиливали масляную магистраль у тракторов на стройках, плющили с одного конца и загибали, вставляли гнутый гвоздь и стягивали жгутом, вместо пороха - "сера" со спичек, как руки не оторвало - загадка

  6. #8116
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    там на поляне штук 20-30 стояло (разобранные, только ржавые корпуса)
    Ну наверное всё же комбайнов, а не комбайнёров.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #8117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vozarbo Посмотреть сообщение
    фиг знает, там на поляне штук 20-30 стояло (разобранные, только ржавые корпуса) и столько же или больше в пруду....
    может быть все-таки комбайнов, а не комбайнеров?

  8. #8118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    А я разве утверждал, что это не так? Я, в общем-то, и говорил о том, что тормозить я не умею
    Ага, я про это и говорил, просто выразился в виде "прокачивать") Не всё от торможения зависит, важна сама езда.
    Я на тротуаре валю за 30, но я слежу за обстановкой. А на какойто тропинке расслабился и не смог ожидать глубокую канавку, пришлось через руль додумывать

  9. #8119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Солнце было сзади/слева от него на таком ракурсе, что оно в принципе никак слепануть его не могло. Тем более в зеркало.
    Ну, если в обзор зеркал не попадало - тогда другое дело. Изначально о конкретном угле освещения ничего сказано не было, кроме того, что оно было сзади.

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мужик ехал мне навстречу - это раз.
    А вот это уже не так принципиально. Если бы солнце было прямо сзади и слепило в зеркало, можно и прямо по курсу плохо видеть малозаметные предметы вроде велосипедистов после очередного взгляда в зеркало.

    Но вообще, конечно, после энного числа пешеходов, которые в самых благоприятных пасмурных условиях ни хрена не видят велосипедиста на ПЧ и бросаются ему под колёса буквально за 4-5 метров перед носом, а также на тротуаре почти таранят меня (пешего же - а вчера таки случилось на выходе из подземного перехода ощутимое столкновение плечами со встречным пешеходом, который до того, видимо, думал, что он тут на тротуаре один), неудивительно, что и некоторые водители могут велосипедиста просто "не видеть" без всяких физических причин к тому.

    В некотором характерном месте ( https://yandex.ru/maps/213/moscow/?l...15%2C80.000000 ) почти в каждой поездке я натыкаюсь на высунутый со второстепенной улицы нос автомобиля. Когда водитель вначале высовывает нос на ПЧ главной дороги (как раз в тот правый плюс-минус метр, где обычно по умолчанию едут велосипедисты), и только потом начинает смотреть, не едет ли кто по дороге. Меня обычно видит - но уже после того, как перекрыл прямой проезд своим носом. Потому как пока высовывал - вообще на главную дорогу не смотрел, а смотрел прямо по курсу. Да, есть места, где высовывать нос машины вслепую просто приходится - из-за того, что видимость закрыта припаркованными или какими-то ещё препятствиями (но тогда высовывать надо всё-таки очень медленно), однако здесь-то видимость ничем не закрыта, они просто так дуриком выкатываются.

  10. #8120
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Ну наверное всё же комбайнов, а не комбайнёров.
    Ну да, от комбайнёров вода будет неаппетитно пахнуть... и трупный яд опять же.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)