А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 744
+ Ответить
Страница 744 из 946 ПерваяПервая ... 244444544644694714734739742743744745746749754774794844944 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,431 по 7,440 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    "вот сейчас я на эмоциях, значит риск возрастает куда-то вляпаться, значит надо быть особенно внимательным."
    Это первые 2 ч по городу. К концу бревета под утро я однажды заснул в седле и упал на бок от того что вел остановился.
    Гоняю только по просторам интернета

  2. #7432

    По умолчанию

    Я как-то раз уснул посреди одиночной покатушки самой глубокой ночью в майские праздники, как раз 10 лет назад, в 2006. К счастью, на тот момент я уже двигался пешком, можно сказать, едва плёлся, катя рядом велосипед (потому что ехать на нём уже давно не было сил), так что успел проснуться, когда почувствовал, как руль, за который я держался, вместе с передним колесом начинает нырять в кювет. А перед этим даже какой-то сон успел присниться. Это был, кажется, единственный случай, когда я реально заснул на ходу. Ошибка была в том, что я поехал на велосипеде без багажника и соотв. не взял с собой палатку, пенку, спальник - и не мог остановиться на ночёвку, когда припёрло (впрочем, если бы у меня тогда был багажник на велосипеде, я бы, скорее всего, поехал как раз тогда в многодневный поход). Ну и качество дорог, сильный встречный ветер и вездесущий дым от травяных палов (а местами и деревья полыхали) сказались - я просто тогда не ожидал, что так быстро потеряю силы и не проеду маршрут в один присест.

  3. #7433
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    К концу бревета под утро я однажды заснул в седле и упал на бок от того что вел остановился.
    Я пока что таких долгих бреветов не ездил.
    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Это первые 2 ч по городу.
    Ну да, именно так. Когда едешь больше 4-5 часов, там уже все посторонние эмоции, не связанные с ездой, уходят куда-то.

  4. #7434
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Ну да, именно так. Когда едешь больше 4-5 часов, там уже все посторонние эмоции, не связанные с ездой, уходят куда-то.
    Я сначала прочитал "не связанные с едой".

  5. #7435
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    не связанные с едой
    А вот связанные с едой часто появляются, если вовремя не заправиться

  6. #7436
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я сначала прочитал "не связанные с едой".
    Кстати очень верно.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  7. #7437
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,038

    По умолчанию

    Вот по всему этому я и не спортсмен. Люблю то и дело остановиться и что-нить пофоткать, или куда-нибудь свернуть, куда не собирался - только бы не было однообразия.
    Когда три недели назад первый раз в жизни ехал дальше ста км (а вышло в итоге 206 - 70 км в первый день и 136 во второй) - выехав на мурманскую трассу, быстро понял, почему по обочинам столько цветочков и веночков. Ещё понял, что по прошествии 110 км маршрута, после ночи в палатке при +3 по Цельсию, где на сон пришлось от силы два с половиной часа, я сам стану одним из веночков, если не развлеку себя чем-нибудь на столь однообразной дороге: чувство было, что засну прямо верхом. На авто, полагаю, заснуть в разы проще.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  8. #7438
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Приношу извинения - но в передаче, да и мной, имелось в виду чуть другое, хоть это и провоцируется усталостью и тд. Я имел в виду как бы выпадение из бодрствования. Я, скажем, был простужен, и погано (хронический фарингит редкая дрянь, температуры нет, симптоматики почти нет, чуть в горле першит, а самочувствие может быть хуже, чем при 39, и врачи лечить ни хрена не умеют), но я НЕ БЫЛ НЕВЫСПАН, но тем не менее "заснул", а когда проснулся - увидел, что не вписываюсь, и слишком резко повернул руль - без соответствующего наклона велосипеда. И меня выкинула центробега наружу от траэктории. Правда, этот момент я не помню, но это при травме обычно... Ну и группировки, или даже попытки оной, похоже не было, а когда-то в вАляйбол играл, азы акробатики немного освоил. Впрочем, если бы впилился плечевым суставом, то могло бы быть многА хуже, как мне весело объяснил друг, который по реабилитации специалист.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 22.05.2016 в 10:47.

  9. #7439

    По умолчанию

    В клубе уборок по лайту. На светофоре выщелкнул контакт и поставил ногу на педаль пока докатывал по инерции, ну собственно контакт незаметно и беззвучно вщелкнулся обратно. Упал четко и ровно со словом бли-и-и-и-н на устах))) Благо машин было не много вокруг.

  10. #7440
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Wixter Посмотреть сообщение
    В клубе уборок по лайту. На светофоре выщелкнул контакт и поставил ногу на педаль пока докатывал по инерции, ну собственно контакт незаметно и беззвучно вщелкнулся обратно. Упал четко и ровно со словом бли-и-и-и-н на устах))) Благо машин было не много вокруг.
    контакты в городе..нафигнафиг

    Тише едеш..целее будеш

    *аа ясно..тут одни споцмены собрались
    Последний раз редактировалось z_rg; 23.05.2016 в 07:17.
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)