А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 720
+ Ответить
Страница 720 из 946 ПерваяПервая ... 220420520620670690710715718719720721722725730750770820920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,191 по 7,200 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #7191
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Weezing Посмотреть сообщение
    Наверное из-за медленных разгонов, после торможений.
    Бред, как из-за 1% разницы в разгоне может сократиться суточный пробег при равномерной пилёжке по прямой?
    Ещё у него найнер был кажется колхозно собрат, не того размера, не той посадки.
    Ну короче, дурак человек, не в состоянии выделять реальные причины.

  2. #7192
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Народ, весна на улице, уже местами асфальт сухой, хватит оффтопить!

  3. #7193
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,030

    По умолчанию

    Vot_Blin, да, мне койчё выточить обещали, очень жду, иначе без переднего тормоза буду, а ещё я масло не купил до сих пор, а ещё надо что-то сделать с крепление щитка и с манеткой, а то люфтит зараза.

  4. #7194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Народ, весна на улице, уже местами асфальт сухой, хватит оффтопить!
    Сам-то когда из лужи вылезешь? Хорош уж купаться.
    Последний раз редактировалось alfega; 11.03.2016 в 03:25.

  5. #7195
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от велофил Посмотреть сообщение
    Переезжаю перекрёсток по пешеходному переходу. Горит зелёный свет (около 8 секунд оставалось). Слева поворачивает лендровер (квадратный такой черный внедорожник в машинах плохо разбираюсь). При этом агрессивно бибикает мне, как будто я что-то не то делаю. Я в ответ смело показываю средний палец - зелёный свет же.
    Вообще это всего третья поездка за сезон, а мне на зелёный дорогу переехало уже три внедорожника, так что я оставался ждать на переходе следующего зелёного.
    По описанию не понятно кто, где и как ехал.

    Если показываешь кому-то средний палец, значит у тебя - железные яйца. И ты готов к тому, что скоро тебя будут бить, "... возможно ногами"(с)(Киса), или бейсбольной битой, или будут в тебя стрелять, и возможно даже настоящими пулями. Если "повезёт" может из РПГ прилететь...

    В принципе, джиповода тоже можно понять. Он просчитал/просмотрел все возможные появления на своём пути пешеходов, из расчёта их скорости <= 5км/час. Если прилетаешь на переход 10 км/час, то сам уже смотри, кто тебя никак не мог просчитать. В особенности, если ты по переходу едешь 10 км/час, а перед этим к нему летел 20-30 км/час. Программа водителей при проезде пешеходного перехода не рассчитана на обнаружение объектов со скоростью выше 5 км/час. У многих, чего уж там, и на 5 км/час не рассчитана.

    P.S. Средний палец джиповод мог истолковать так: "Смотри лошара, как я быстро сюда прилетел, ты меня даже и не ожидал тут увидеть. Проц у тя - гамно! Вот тебе, мля...!"
    Ессно, он взорвался...

  6. #7196

    По умолчанию

    Ммда. А потом вот из-за таких всех велосипедистов ненавидят.

  7. #7197
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Тем кто помнит моё удачное открытие весенне-плавательного сезона, 6 марта.
    Сегодня закрывая зимний сезон (минус 6, ветер в харю 8 м/с, снежок) - проезжал в том месте.
    Дорогу почти всю отремонтировали (залатали), в принципе неплохо поставили заплатки.
    Разумеется ненадолго их хватит.
    Также залатали в 700 метрах чуть-чуть (похуже), но ещё в 50 метрах, на перекрестке с горочкой крутой - остался ад, ям нет больших, но едешь как по паханному полю.
    Так же, на этом отрезке, попадаются ямки разные, от больших и неглубоких, до маленьких в диаметре, но глубоких.
    11 марта отремонтировано ещё не было.
    По некоторым прикидкам сходится с моим заявлением*, по другим - вероятно нет.
    Гадать сложно, ответ теперь известно какой придёт.

    * отправлено оно было 7го марта, то есть получили ГИБДД и прокуратура 9го скорее всего и 4 дня на исполнение ушло.

  8. #7198
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Убрался сегодня по льду. Был без шипов, отвык уже за оттепель, что не стоит тормозить по льду передним тормозом. Увидел ямку, подумал, что надо притормозить, чтобы не навернуться на ледяной кромке. Когда понял, что тормоз надо бы отпустить, был уже почти у земли. Сильно ударился бедром и вывихнул мизинец на руке от падения. Еще и переклюк об асфальт "обновил" (зато хоть не новый теперь, не так жалко). Прокатился утром, называется

  9. #7199
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Всё понятно, кроме мезинца. Как его можно было вывихнуть?!

    Может отбил просто?

  10. #7200
    Активный веломаньяк! Аватар для ArchiDevil
    Байк
    с рулем и колесами
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Как его можно было вывихнуть?!
    Когда падал, выставил правую руку перед собой, и он выгнулся (первая и вторая фаланги) от удара наружу. Я в этот момент рефлекторно сжал руку в кулак и почувствовал щелчок, как сустав встал на место. Если это не вывих, то что? Переломом не пахнет, всё нормально двигается, только побаливает и немного опух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)