А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 946 ПерваяПервая ... 25678912173757107207307507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #61

    По умолчанию

    вообщем люди - не ездите по тротуарам
    сам оч не люблю так делать но на сегодняшнем БГ случилось. а в результате огреб двойную классику жанра: 1. бросок детского тела под колеса, 2. не выстегнулся из контакта. еду себе тихо, тута детё ниче не видя ломится под колеса, причем у мя было твердое очучение перед этим, что дитё меня видит, оказалось фиг: дитё своим занято. я по тормозам. судорожные попытки выстегнуться и завал на бок. почему-то рука не стала принимать участие в смягчении падения, и как следствие весь удар ушел на выставленное колено. думаю был бы без наколенников - песец суставу. гонку на адреналине закончил, а вот домой уже шел пешком. вот так вот огреб по собственной глупости.
    в связи с вышеизложенным 2 вопроса:
    1. мож не стоит выставлять колено (правда эт инстинктивно происходит) - а плюхаться ляжкой? там мыщцы - чего им будет?) или удар до тазобердренного сустава дойдет? я так понимаю что это жопа уж по крайней мере не меньшая, чем удар коленным.
    2. чего может быть с коленом и как это в домашних условиях проверить? или сразу к врачу бежать?

    *спасибо незнакомцу на иномарке - пока ковылял по ленинскому до хаты рядом остановился автолюбитель (как в последствии оказалось к тому же велосипедист), спросил что случилось, довез до дому, благо на крыше велобагажник стоял. все-таки мир не без добрых людей

  2. #62

    По умолчанию

    я бы пошел в травмпункт.
    зы что с дитём????жив?как его предки отреагировали?

  3. #63

    По умолчанию

    a1ex, дитю-то чего - как бежала так и побежала дальше, даж не заметила:D они гурьбой на мя с левой стороны бежали. почти передо мной все дальше влево ушли, а последняя в развороте мне под колеса вылезла. так что я у нее за спиной оказался. родители извинялись:p чего я канеш не заслуживал. что еще позитивно - сбоку на который завалился - толи все разбежаться успели, толи никого там и не было. вообщем единственный пострадавший, он же виновник - я сам.

    а имеет смысл в травму идти? у мя видимых повреждений нет (еще раз спасибо наколеннику. уже год ношу, пока тока 2 раза в реальности пригодился, но мене страшно представить чтобы было, не будь на мне наколенника в эти 2 раза)
    Последний раз редактировалось dufa; 18.04.2010 в 00:28.

  4. #64
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Иди, лучше...
    Контакты зло.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  5. #65

    По умолчанию

    A-E, идти в травму? завтра поищу, ща даж напоминалку напишу.
    не сказал бы, что контакты зло - просто они, как и многое в этой жизни, имеют различные эффекты/последствия, не все из которых положительны.

  6. #66
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Контакты рулят!

    Но, самое время рассказать о своей мега-уборке. Думаю, если бы было видео, фдисятку попал бы ))

    В общем, тренировались мы прыгать через лежащие на земле бутылочки. И как-то у меня с первой пары попыток все это дело не заладилось.. Так что делаю петлю пошире, разгоняюсь посильнее и вижу, что передо мной уже заходит на прыжок сокаталец. Пля.. Врежусь в него! Да не.. запас по расстоянию есть, а после прыжка уйду в сторону и объеду его. Решено! Он прыгает, я стремительно догоняю, чуть смещаюсь влево, чтоб не прямо в колесо ему идти, взгляд вниз на препятствие, прыжок, и... поднимаю взгляд и вижу, что сей товарищ отттормаживается и подрезает меня. На скорости примерно в 30 км/ч времени хватило только сказать "#ля!"

    Тараню под углом его заднее колесо, вылет через руль (контакты отстегнулись), торможение об асфальт всеми конечностями, включая лицо. Шоэтабыло?!.. Вел улетел метров на 10-15, погнулись руль и стальной 5-миллиметровой толщины петух. Приятно порадовало, что колеса остались буквально в идеальном состоянии без малейших восьмерочек. Я же отделался ссадинами на разных частях тела, в том числе на фейсе и сломаной пополам оправой очков. Козырек отчасти спас, иначе могло быть хуже.

    Товарищ, как я понял, при этом даже не упал, но обод, разумеется, сразу под замену. Восьмерка была такая, что покрыха цепляла за перья.

    Ну а мораль... Соблюдай дистанцию!
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  7. #67
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Nastasia
    Байк
    Джульетта. Блондинка :-)
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    77

    По умолчанию

    Хм… второе падение за сезон. Первый раз, когда предупредительно подняла правую руку «просигналить» об остановке, тем временем левой пережав передний тормоз, заваливаюсь на бок. Немного ушибла левое колено, болело не сильно и не долго, но синяк был огромный. И вот сегодня почти такая же ситуация, тока правой рукой поправила бейсболку, она снова слетает от ветра, левая рука жмет тормоз и падение. Опять на левый бок, на то же колено, тока в этот раз и синяк и ссадина, еще каким-то чудом ушибла подбородок, а косточки на правой кисти в мясо, причем перчатки не порвались! При первой же возможности куплю защиту колено-голень

  8. #68

    По умолчанию

    убраться с банника.
    в городе.
    на фрирайдном подвесе.
    Кто-то делал? а я вот сегодня сотворил сие. Переднее колесо с 4кг перевертышем аккуратно ставлю (скорость меньше пешеходной) ЗА бордюр, аккуратно и слегка нагружаю подвеску, отталкиваюсь (без контактов, топлалки)...
    и такое чувство, будто схватил подвес хорошего поджопника. черезруль сделал, лежу на асфальте... Повреждения - покоцаны новые эль камино=(, глючит манетка (X9), на месте провернулся в выносе руль. и что самое главное - всем весом тела под прямым углом в асфальт ударил большим пальцем левой ноге в мягкой кроссовке. палец теперь синий весь. Болит. ХЗ, что делать
    P.S. проверяйте отскок перед выходом на всякий пожарный

  9. #69
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    При первой же возможности куплю защиту колено-голень
    Лучше прекращайте прихорашиваться при катании :D
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  10. #70
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastasia Посмотреть сообщение
    Хм… второе падение за сезон. Первый раз, когда предупредительно подняла правую руку «просигналить» об остановке, тем временем левой пережав передний тормоз, заваливаюсь на бок. Немного ушибла левое колено, болело не сильно и не долго, но синяк был огромный. И вот сегодня почти такая же ситуация, тока правой рукой поправила бейсболку, она снова слетает от ветра, левая рука жмет тормоз и падение. Опять на левый бок, на то же колено, тока в этот раз и синяк и ссадина, еще каким-то чудом ушибла подбородок, а косточки на правой кисти в мясо, причем перчатки не порвались! При первой же возможности куплю защиту колено-голень
    Была схожая ситуация недавно. Показывал рукой поворот налево и одновременно оттормаживал правый тормоз, сам не понял как потерял равновесие и завалился на правый бок, при падении карманом куртки зацепился за руль и порвал карман в клочья! Остался цел и невредим так как катаюсь в защите!
    Лучший райдер на Веломании

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)