А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 691
+ Ответить
Страница 691 из 946 ПерваяПервая ... 191391491591641661681686689690691692693696701721741791891 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,901 по 6,910 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #6901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    я без компа езжу, хз. Но скорость была тоже лайтовая, тут вопрос в резкости и неожиданности выскакивания пешехода на мою полосу. Кисти рук отработали на автомате, результат предсказуемый. Шипы бы уберегли, полагаю.

    Если бы гнал сильно, улетел бы ого-го и наверное с травмой велосипеда как минимум
    Я в таких случаях вроде успеваю ногу выставить в зависимости от стороны заноса, ибо чревато.
    Сегодня на ПЧ плохо разгребли, каша, таскало из стороны в сторону.
    Ехал 15-17 кмч.

  2. #6902

  3. #6903
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В общем я месяц с чем то не ездил вообще, из которых 2 недели не спал и все время жестко лечил свой локоть. Для меня это бесконечность а не промежуток какойто. До конца он конечно не прошел и болит, но я вчера выехал. Уехал от дома и повалил снег, ехал на сликах на одной руке 20 км до дома в страшном ужасе - колеса вообще не держат, тупо как лыжи, рука болит, фонарик севший на веле висел - ниче не видно. Еще шлем сломался от удара о ветку- лопнула пласт штука его затягивающая. Утром встал - на работу решил на веле, переобул слики на резину с протектором, подготовился весь. И снесла меня тачка через 15 мин после выезда из дома :D Ничего не проездил - снова лежу, збс ваще...

    Я ехал прямо у правого бордюра как положенно- поворот во дворы. Не поворотника ничего- резко вправо под меня из ряда вываливается тачка. А там снег валит, ну я поскользил. Этот имбицилина услышав звук как то, вместо того чтобы съипаться куда ехал - встал. весь поток встал, меня чуть не снесли резко тормозящие тачки- кто то думал ударится и начал вправо брать, но вовремя остановился. Пытался перед капотом проскочить, вел потащило прямо на снегу, уипался в круло, перелетел через капот, катился норм и бошкой/спиной прилетел/затормозил в бордюр. Без шлема- по хардкору. Спас кое как локоть свой, ничего не сломал. Но побился весь и по кругу. Вел вроде цел- рель повернул обратно поставил, колесо без 8ки. Водила оказался норм в итоге, выбежал, поднял, даже на машину свою не смотрел. Хотел в больницу меня везти, но я возбухать начал- проверил сам все кости целы, из бошки кровь не течет - пох. Он меня домой привез, 3к дал и звонил еще 2 раза спрашивал не тошнит ли меня и есть ли аппетит =) я в депрессии, то ли лыжи не едут, толи велосипед не хочет мня возить. Даже все вместе =)
    Последний раз редактировалось o_la_la; 16.12.2015 в 14:47.

  4. #6904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    В общем я месяц с чем то не ездил вообще, из которых 2 недели не спал и все время жестко лечил свой локоть. Для меня это бесконечность а не отрезок времени. До конца он конечно не прошел и болит, но я вчера выехал. Повалил снег, ехал на сликах на одной руке 20 км до дома в страшном ужасе - колеса вообще не держат, тупо как лыжи, рука болит, фонарик севший на веле висел - ниче не видно. Еще шлем сломался от удара о ветку- лопнула пласт штука его затягивающая. Утром встал - на работу решил на веле, переобул слики на резину с протектором, подготовился весь. И снесла меня тачка через 15 мин после выезда из дома :D Ничего не проездил - снова лежу, збс ваще...
    Я ехал прямо у правого бордюра как положенно- поворот во дворы. Не поворотника ничего- резко вправо под меня из ряда вываливается тачка. А там снег валит, ну я поскользил. Этот имбицилина услышав звук как то, вместо того чтобы съипаться куда ехал - встал. весь поток встал, меня чуть не снесли резко тормозящие тачки- кто то думал ударится и начал вправо брать, но вовремя остановился. Пытался перед капотом проскочить, вел потащило прямо на снегу, уипался в круло, перелетел через капот, катился норм и бошкой/спиной прилетел/затормозил в бордюр. Без шлема- по хардкору. Спас кое как локоть свой, ничего не сломал. Но побился весь и по кругу. Вел вроде цел- рель повернул обратно поставил, колесо без 8ки. Водила оказался норм в итоге, выбежал, поднял, даже на машину свою не смотрел. Хотел в больницу меня везти, но я возбухать начал- проверил сам все кости целы, из бошки кровь не течет - пох. Он меня домой привез, 3к дал и звонил еще 2 раза спрашивал не тошнит ли меня и есть ли аппетит =) Лежу в депрессии, то ли лыжи не едут, толи велосипед не хочет мня возить. Даже все вместе =(
    Из черного юмора: и это белая полоса

    По факту:
    1) Без шлема ездить зло
    2) Кости целы - вообще зашибись
    3) Велосипед цел - подарок Богов
    4) Водила не добил - спасибо
    5) 3к обрел - воля небес в лице водилы
    6) Забота от водилы - грейся в ней
    7) Фонарик должен светить, следи
    Ну и выздоравливай, Новый Год скоро

    P.S. Из депрессии лучше всего выводит девушка (если не женат)
    А то, что ты описал, нормально и никакого "не хочет возить" и близко не пахнет. Я на перекрестках уже 3 раза кувыркался, перед подрезавшими машинами 2 раза сальто, цепи рвались, а тормоза не было итд итп.
    Последний раз редактировалось Конь_педальный; 16.12.2015 в 14:49.

  5. #6905
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    P.S. Из депрессии лучше всего выводит девушка (если не женат)
    Ну или вводит туда, тут по ситуации =)
    Цитата Сообщение от Конь_педальный Посмотреть сообщение
    А то, что ты описал, нормально и никакого "не хочет возить" и близко не пахнет. Я на перекрестках уже 3 раза кувыркался, перед подрезавшими машинами 2 раза сальто, цепи рвались, а тормоза не было итд итп.
    Меня просто сносить все чаще и чаще начинают. Как сейчас- на ровном месте. Ни фонарики ничего не помогает- а ведь и на руле и под жопой моргал ярко. Цепи любят разлететься это да, главное чтобы в колесо не залетела. Вот кстати:
    18042014(001).jpg с цепью вот так еще бывает :D Способствует через рульке, куда опаснее просто лопнувшей.

  6. #6906
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    там на фотке явно видно 2 замка - что говорит о том что она у меня точно лопалась уже :D но сие давно было. Вот думаю не так ли она в первый раз лопнула =)

  7. #6907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Ну или вводит туда, тут по ситуации =)

    Меня просто сносить все чаще и чаще начинают. Как сейчас- на ровном месте. Ни фонарики ничего не помогает- а ведь и на руле и под жопой моргал ярко. Цепи любят разлететься это да, главное чтобы в колесо не залетела.
    По тротуарам не пробовал ездить? По крайней мере так безопаснее на счет неожиданных сносов авто. Пока у нас нет организованных велодорожек, лучше по тротуарам.

  8. #6908
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Меня просто сносить все чаще и чаще начинают. Как сейчас- на ровном месте. Ни фонарики ничего не помогает
    Зимой водилы куда меньше ожидают присутствия вела на ПЧ - это раз. Видимость. зачастую, бывает хреновая (снегопад и т.п.) - это два.
    Такшта вероятность залететь палюбас выше, чем летом. К этому нужно быть готовым...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  9. #6909
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Ну блин, как можно не ожидать велосипедиста на дороге, которого ты за сколько то секунд до этого проехал слева? Или так много велосипедов ездиет что меня и не заметили совсем? У нас не китай и не тайвань =) Мне там уехать некуда как и всем - дорога тупо прямо. У меня и сзади и спереди ярко мигали фонарки -как раз из за снегопада. Тут иное, но извинился бог с ним.

  10. #6910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6JI9 Посмотреть сообщение
    Ну блин, как можно не ожидать велосипедиста на дороге, которого ты за сколько то секунд до этого проехал слева? Или так много велосипедов ездиет что меня и не заметили совсем? У нас не китай и не тайвань =) Мне там уехать некуда как и всем - дорога тупо прямо. У меня и сзади и спереди ярко мигали фонарки -как раз из за снегопада. Тут иное, но извинился бог с ним.
    Если скорость движения велосипедиста совпадает со скоростью движения относительно стойки автомобиля (та, что подпирает крышу авто ), то может оказаться, что просто не видно. Много раз меня спасало, что на автомобиле соблюдал скоростной режим при поворотах, т.к. стойка просто закрывала идущего пешехода. Поэтому при поворотах (когда сижу за рулем автомобиля), то качаюсь как удав, что бы мертвую зону стойки "убрать".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)