А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 630
+ Ответить
Страница 630 из 946 ПерваяПервая ... 130330430530580600620625628629630631632635640660680730830930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,291 по 6,300 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #6291
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    В ПДД появился пункт, гласящий, что подземный переход - это элемент дорожной инфраструктуры, предназначенный для движения транспортных средств?
    Когда я еду по тротуару в какой-нибудь похожей ситуации (у нас на одной улице есть спуск с пандусом, дебильная вещь - двести метров тротуара, разгороженного забором вдоль) - если уж я там, а это только зимой, - то благодарю всех, кто меня замечает и пропускает. Потому что вопрос не в том, постарался я напугать или нет, а в том, как отреагируют те, которые не я.

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Вот результат сегодняшней черезрульки при спуске в подземный переход.
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    А По переходу я НЕ ЕХАЛА.
    Горбатого могила исправит. Поржал.
    Вы сделали черезрульку, идя пешком с велосипедом в поводу?
    Чёрт, жаль, что нет видео.
    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Предполагала что эта тема для того, чтобы учиться на чужих ошибках
    И на собственных, девушка, и на собственных. На чужих учатся только умные, хотя это спорная истина.
    Последний раз редактировалось Juniper; 27.07.2015 в 13:17.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  2. #6292
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Yuliana
    Байк
    Bergamont Helix 4.0
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    Сообщение от Yuliana
    Т.е. вы на тротуарах не ездите?
    читаем ПДД, в них есть всё необходимое.
    И что может разъяснить ПДД про езду в парке?
    Цитата Сообщение от PA3_ Посмотреть сообщение
    И вообще, я вижу тут только жирные тролли сидят в теме
    йУля, а это вы - самокритично заявили. Это гут
    ЙидоРАЗ, я сюда запостила один момент и не пишу критику про тех, кто тоже умудрился навернуться.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 27.07.2015 в 13:38.

  3. #6293
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    А какие ТС двигались по переходу?
    Определенно ваши глаза (а может и межушный ганглий) не в состоянии отделить преход, где идут пешеходы, от пандуса.
    Вы.
    "1.2. Велосипед" - транспортное средство, кроме инвалидных колясок, которое имеет по крайней мере два колеса и приводится в движение как правило мускульной энергией лиц, находящихся на этом транспортном средстве, в частности при помощи педалей или рукояток <...>
    "Велосипедист" - лицо, управляющее велосипедом.
    Подсказать, откуда цитаты, или Ваш межушный ганглий сам идентифицирует источник?
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  4. #6294
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Yuliana
    Байк
    Bergamont Helix 4.0
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Mark_Twain.jpg
    Флудерасты побеждают всегда. Ведь им хоть где то надо реализоваться.
    Последний раз редактировалось Yuliana; 27.07.2015 в 13:44.

  5. #6295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yuliana Посмотреть сообщение
    Ведь им хоть где то надо реализоваться.
    Они уже реализованы, вопрос только один - извлекла ли ты уроки из своей ошибки?

  6. #6296
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Yuliana
    Байк
    Bergamont Helix 4.0
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor_Ka Посмотреть сообщение
    Они уже реализованы, вопрос только один - извлекла ли ты уроки из своей ошибки?
    Для того и был написан пост. "глупое использование переднего тормоза"

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------




    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5007543
    Я выхожу из себя и, не останавливаясь, начинаю писать ему ответ.

    Собственно, этого-то делать и нельзя - ни по ПДД, ни по уму.

    Надо сказать, что дороги у нас в ПТЗ-Сити замечательные: если там и нет ям, то велозона (то бишь любимый "правый край") больше похожа не на городской проспект, а на сельскую грунтовку. Там слой земли и чёрт-те чего ещё - в общем, по сути, слева от правого бордюра мы имеем обочину. С точки зрения Правил и ГОСТов это бред, но типом покрытия правый край точно отличается от остальной дороги.
    Еду, рулю одной левой и набираю смску. В это время в земляной куче оказывается здоровенный каменюга (ну, Карелия же, чё - Балтийский щит, оледенение, вся геология на поверхности). Булыжника я, естественно, не вижу, и влетаю в него педалью.
    Очень хорошо, что на дороге было пусто, а последнее из немногочисленных авто за секунду до инцидента как раз меня обогнало. Потому что мотнуло меня будь здоров как.
    Больше при езде по ПЧ телефоном решил не развлекаться...
    Т.е. вы нарушили 2.7. Водителю запрещается:

    пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук.
    это вполне нормально. Жаль ваш минус успел проскочить чуть раньше. Слегка пожурил, так сказать.
    P.S. Минус добавил. Ибо, с моей точки зрения, едущий по переходу и есть индивид, считающий, что он - «супер-пупер мачо убер-вело-мэн. Великий и непогрешимый. А остальные просто тупое быдло».
    а с моей точки зрения водятел, пользующийся (отвлекающийся на) телефоном в движении
    Последний раз редактировалось Yuliana; 27.07.2015 в 13:59.

  7. #6297
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    - если уж я там, а это только зимой, - то благодарю всех, кто меня замечает и пропускает. Потому что вопрос не в том, постарался я напугать или нет, а в том, как отреагируют те, которые не я.
    Ну дык я так же.

  8. #6298
    Можжевельник обыкновенный Аватар для Juniper
    Байк
    Stels Navigator 800 (2010) Stitch Prime 275A-U (2019)
    Адрес
    Петрозаводск
    Сообщений
    5,007

    По умолчанию

    Yuliana, спасибо, что разъяснили мне мою же реплику "этого-то делать и нельзя - ни по ПДД, ни по уму". Вельми глуп еси, сам не разумею, что пишу.
    В потёртом Вами посте глупым было не торможение на спуске в переход, а сам спуск в переход на веле. Это Вам и пытались объяснить. А вывод "больше не буду крепить телефон на руле" и вообще был не в тему, если только Вы убрались не из-за того, что разглядывали экран вместо дороги впереди.
    ____________________________________

    Вдвойне прекрасно то, что бесполезно!

  9. #6299
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Yuliana
    Байк
    Bergamont Helix 4.0
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    62

    По умолчанию

    В потертом посте было сказано о том, что это место крепления - для телефона может быть смертельно.
    Вы практически ВСЕ мои фразы домысливаете.
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    спасибо, что разъяснили мне мою же реплику "этого-то делать и нельзя - ни по ПДД, ни по уму". Вельми глуп еси, сам не разумею, что пишу.
    Это к тому, что нарушающий человек не имеет права пенять кому то за нарушения. А
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    глупым было не торможение на спуске в переход, а сам спуск в переход на веле. Это Вам и пытались объяснить
    объясняется именно такой строчкой. А не пространными размышлениями и домыслами о
    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    Горбатого
    Сам горб носит поболее

  10. #6300
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juniper Посмотреть сообщение
    В потёртом Вами посте глупым было не торможение на спуске в переход, а сам спуск в переход на веле
    Там длинный пологий пандус. 90% пешеходов идут по лестнице, а не по нему, потому что по лестние короче. Тут как раз глупо спускаться НЕ верхом.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)