А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 51
+ Ответить
Страница 51 из 946 ПерваяПервая ... 2141464950515253566181101151251351551 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 510 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #501

    По умолчанию

    ak630,
    Я говорил про другое, не про поведение на дороге и не про правильную оценку ситуации и личном контроле (это и так думаю каждому понятно), а уже о последствиях, в случаи попадания в дтп. Т.к. если человек приняв все необходимые и возможные меры всё же по падает в дтп не по своей вине, то логично что ответственность за дтп, будет нести тот, кто нарушил правила. Вот я о чём говорил. А говорил я это конкретно применительно к той ситуации, которая произошла с jiji, т.к.там на лицо явное нарушение автовладельцем как минимум пункта правил 8.12, а по логике promo2003.: "любая уборка это, в первую очередь, твой собственный косяк!!!". Вот с этим я и не согласен в данном случаи. Не мог же в самом деле jiji перелететь внезапно появившееся на дороге препятствие. Как мог, он среагировал - тормозил, но дтп всё избежать не удалось, так в чём в данной ситуации "это его собственный косяк".? Думаю что не в чём. Вот про это я и говорил. Т.е. как бы человек не пытался бы контролировать ситуацию на дороге, всё контролировать и предвидеть всё равно невозможно. Может и машина на встречку выехать, когда всего по полосе в каждую сторону, может и ребёнок на дорогу выбежать перед самой машиной, и сзади в машину врезаться другая машина, и много чего ещё.. всё контролировать невозможно, даже при самом внимательном поведении на дороге. И если всё же произошло такое дтп, виновным будет тот, кто нарушил, а не тот ехал по правилам. Это и только это я имел ввиду, а не то что на дороге нужно тупо ехать по правилам даже по сторонам не смотря.

    Но всё это уже по сути off-топ, так что если модератор сочтёт нужным, пусть без зазрения совести удаляет это сообщение., я просто хотел что бы моя позиция была до конца понятна и ясна.

  2. #502
    promo2003
    Guest

    По умолчанию

    Russs, вот ехать
    Цитата Сообщение от Russs Посмотреть сообщение
    даже по сторонам не смотря
    ни в коем случае нельзя, наоборот!!! надо видеть всё!!! на 360 градусов вокруг... и думать!!! хотя бы по началу... потом это дойдёт до автоматизма... я даже в метро когда еду знаю что происходит вокруг моей персоны, отражения окон вагона, хромированных и полированных поверхностей помогают... всё это пришло с опытом передвижения на костылях, когда я был настолько неуверен в силах своих ног, что приходилось оценивать возможные расклады минимум на пару минут вперёд... но думаю здоровый человек тоже способен облегчить себе жизнь на дороге и натренироваться "смотреть сразу во все стороны" доведя это умение до автоматизма...

  3. #503
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Russs Посмотреть сообщение
    так в чём в данной ситуации "это его собственный косяк".
    Как сказал бы Дон Хуан из книжек Карлоса Кастанеды - "не надо было ехать по этой дороге в это время"

    Чем не собственный косяк?

  4. #504
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    GT Alavянч 2
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    В прошлом году меня сбил жук.
    Долгое время гонял в бейсболке (и сейчас этим грешу..), и вот решил привыкать к шлему. Еду по проселку, и тут жук залетел в щель шлема. Залетел и пополз!! Я рукой махнул по лбу, как бывало в другом головном уборе, но не тут-то было. А он ПОЛЗЕТ! Махнул правой - тормознул левой., а дальше все, как положено - через руль. Задел скорлупой вынос, порвал провод спидометра и велоджинсы.
    А жук.. Жук улетел.

  5. #505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    "не надо было ехать по этой дороге в это время"

    Чем не собственный косяк?
    "Любой путь - это всего лишь путь, на любой путь нужно смотреть прямо и без колебаний. Все пути одинаковы: они ведут в никуда..."

    Поэтому думаю что нет большой разницы, сидеть ли на месте, или ехать по дороге, ведь главное следовать зову своего сердца..

  6. #506
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от promo2003 Посмотреть сообщение
    Russs, вот ехать

    ни в коем случае нельзя, наоборот!!! надо видеть всё!!! на 360 градусов вокруг... и думать!!! хотя бы по началу... потом это дойдёт до автоматизма... я даже в метро когда еду знаю что происходит вокруг моей персоны, отражения окон вагона, хромированных и полированных поверхностей помогают... всё это пришло с опытом передвижения на костылях, когда я был настолько неуверен в силах своих ног, что приходилось оценивать возможные расклады минимум на пару минут вперёд... но думаю здоровый человек тоже способен облегчить себе жизнь на дороге и натренироваться "смотреть сразу во все стороны" доведя это умение до автоматизма...
    Один серьёзный дядя из Вьетнама, спецназовец с боевым опытом, называл это Второй Я. Поначалу сложно, но потом Он начинает жить своей жизнью и мониторит в фоновом режиме всё вокруг, абсолютно не грузя Первого Я, и только в случае тревоги подаёт сигнал опасности.

  7. #507
    Вахмур Аватар для vakhmur
    Байк
    Surly KM 2011, Surly Pugsley 2012
    Адрес
    Стро-Покра-Тимра-Лось
    Сообщений
    5,853
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    надо видеть всё!!!
    Да, но... Езжу много. Оччень много. И на веле и на машинах. По Москве и за ней. Считаю, что знаю правила и как надо вести себя в нестандартных ситуациях. И, хе, тока что прикатил на колесе-седле. Тут в Сходне с пол-года улицу Кирова наполовину сделали односторонней. Вобщем, знаки-то особо сидя на веле не рассматриваю, особенно в районах, где жил и вырос. И протаранил десятку, которая выезжала на одном из перекрёстков сразу в левый для неё и правый, естесссна, для меня ряд. Обошёлся убитым колесом, ободранным подбородком и добротой парня, которому номер оторвал (хотя мог бы и ещё чего-нить снести в такой ситуации). И где это был мой Второй Я, когда профукал "кирпич"?
    Последний раз редактировалось vakhmur; 19.08.2010 в 23:10.

  8. #508

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скаут Посмотреть сообщение
    В прошлом году меня сбил жук.
    Долгое время гонял в бейсболке (и сейчас этим грешу..), и вот решил привыкать к шлему. Еду по проселку, и тут жук залетел в щель шлема. Залетел и пополз!! Я рукой махнул по лбу, как бывало в другом головном уборе, но не тут-то было. А он ПОЛЗЕТ! Махнул правой - тормознул левой., а дальше все, как положено - через руль. Задел скорлупой вынос, порвал провод спидометра и велоджинсы.
    А жук.. Жук улетел.
    Ага, жуки они такие! Хорошо не в лоб или глаз влетел, а то так и до травмы недолеко.
    Раз ехал по асфальту, разогнался до 35, слушу жжужжжить что-то, смотрю - рядом летит жучара. Так он на меня сел и по руке ползал, потом я притормозил, он крылья расправил и дальше лететь. Вот и говори, что они безмозглые.....

  9. #509
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,941
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vakhmur Посмотреть сообщение
    И где это был мой Второй Я, когда профукал "кирпич"?
    Может ещё опыта не хватает? Или отвлёкся, задремал, всякое бывает, с ними в том числе.

  10. #510
    Веломаньяк Аватар для Ludvig V
    Байк
    CUBE FRITZZ 180/175
    Адрес
    МО, Мытищи, Ярославский
    Сообщений
    1,431

    По умолчанию

    Как?!-Как?! - На разметке поскользнулся! метра 2 проехал на боку... синяк и ссадина на колене причём с внутренней стороны - видимо об раму приложился...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)