А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 506
+ Ответить
Страница 506 из 946 ПерваяПервая ... 6206306406456476496501504505506507508511516536556606706806 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,051 по 5,060 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #5051
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Nukeproof Pulse собственной сборки.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Ну да: шею шлемом не защитишь.
    Тут уже FF шлем нужен, совмещённый с защитой шеи Leatt Neck Brace. ))) Был правда случай, когда разлетевшаяся на куски карбоновая защита шеи перерезала горло. Райдер выжил к счастью.

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Экстремалы плачут...
    Red Bull Rampage 2013 было конечно что-то...

    Alexsan07 поправляйтесь! Рука это ничего, срастётся.

  2. #5052

    По умолчанию

    Как вы оказались правы, сегодня сходил в другой травмпункт, сделали повторно рентген локтя и в нескольких проекциях кисти, и оказалось что перелом все таки небольшой без смещения имеется, гипсу наложили. первый мой перелом за всю жизнь перелом и надеюсь последний.
    Рад, что помогло. Сам наученный горьким опытом все теперь проверяю дважды. На всякий случай сделайте контрольный снимок через неделю. На предмет правильного сростания кости и правильной фиксации гипса. Сейчас есть некоторые европейский рентген установки, которыми в отличии от советских можно пользоваться много чаще чем раз в год.

  3. #5053
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Сегодня убрался смешно. Ехал по влажной грунтовке. Это около прудов, на границе ВДНХ, ботанического сада и останкинского парка.

    При выезде на большой круг ВДНХ, заложил вираж влево, объезжая велосипедистов, едущих навстречу... И завалился на бок.
    Туфля слетела и носок стерся в одну большую дырку. Больше ничего не пострадало. Педали и торцевые заглушки грипс, уже итак коцаные.


    Произошло это по вине налипшей грязи на слик. И конечно чудеса на виражах, тоже помогли. + сильно груженый рюкзак, создал большой момент заваливания на бок.
    Последний раз редактировалось BAS-ink; 27.06.2014 в 00:37.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  4. #5054
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    отсюда

    Василий Кочин

    Олимпийская велотрасса в Крылатском не менее опасна для велогонщиков чем автотрасса. Кто бы мог подумать, что сегодня случится подобный несчастный случай. Вечером я катал коляску со своим сыном, когда мимо меня проехал Коля, выкрикнув "Вася, привет".

    Жена отбеж3ала 6-километровый кросс, мы погрузили коляску в машину и собрались домой. Выезжая на Крылатскую улицу мы пропустили скорую. У заезда на малый круг увидели вторую машину скорой помощи. Что такое? Несколько спортсменов из большой кучи, которая пролетала мимо меня во время прогулки, что-то объясняли сотрудникам скорой. Я остановил машину и побежал узнавать, что случилось....

    Коля Атаманов на последнем спуске большого кольца, когда оно переходит в малое, столкнулся с коляской какой-то мамаши. Та просто перебегала перед несущейся по спуску группой велотрассу. Я прибежал к месту крушения уже после случившегося. Вокруг Коли было много народу из группы, в которой он ехал. Коля сидел у обочины, подогнув левую руку к груди. Невооруженным взглядом было понятно, что у него сломана ключица. По словам очевидцев, столкновение с коляской и падение произошло на высокой скорости (более 50км/ч) Коляска отлетела в кусты, и самое интересное, что полугодовой ребенок в коляске ни на секундочку не пострадал.

    Я подошел к мамаше с ребенком на руках, которая с трудом говорит по русски (южной национальности), и спросил: "Зачем же вы перебегали перед группой скоростную велотрассу? Здесь же проходят тренировки, на высокой скорости тренируются спортсмены. Вы гуляете с коляской, перебегаете трассу, подвергаете своего ребенка такой опасности!", "Да просто я дура", - ответила мама потерпевшего младенца. И я с ней полностью согласен. Дура она, еще мягко сказано...

    У Николая скорее всего сотрясение (шлем вдребезги), сломана ключица, многочисленные ссадины, возможны скрытые повреждения... Я убежал к машине (оставил там жену и сына), когда ему вкололи ширку (обезболивающее) и начали грузить на носилки... Будем надеяться, что Коля скоро поправится.

    Уходя, я сказал спортсменам: "Ребята, будьте осторожны, берегите себя!" Но Michael Balashev правильно заметил: "Такие инциденты будут постоянны, пока не появится хоть какой-то регламент для посетителей велотрассы, какая-нибудь велополиция, контролирующая собачников и мамаш".

  5. #5055
    Веломаньяк Аватар для Bat12
    Байк
    Cannondale Comfort 4, Giant clip, Bickerton Junktion
    Адрес
    Украина г Донецк
    Сообщений
    101

    По умолчанию

    Хотел поделится с общественностью своими недавними достижениями и выводами из них ,очень здорово навернулся.
    Сразу скажу что никакая финансовая или другая помощь не требуется, то есть это не тема о помощи.
    Вечером примерно в 23 ч 21 июня ехал я разговаривая по блютузу и неожиданно впереди показался бордюр-хотя я много раз ездил по этой дорожке и о бордюре и повороте обычно помнил , но тут отвлекся на разговор-резкое торможение - полёт
    теперь список печальных ошибок-возможно кому пригодится
    1 разговор по блютуз и отвлечение внимания
    2 фара была выставлена так что светила не более чем на 10 м(поставил чтобы не слепить пешеходов, но их там уже не было а переставить забыл)хотя по своей мощности могла легко светить на 20-30 м-тогда бы я успел затормозить
    3 недавно установил новые передние и задние колодки но еще не отрегулировал так чтобы передние чуть недотормаживали, также чтобы передние и задние при блокировали только при полном нажатии ручки.Из-за неотрегулированных колодок при резком торможении колеса полностью заблокировались и произошел сильный кувырок

    Повреждения-уже неделю на локте здоровенный уже черный синяк на весь локоть, такой же но синий на боку, хромаю на левую ногу.Ушиб плеча и синяк на ладони за неделю вроде прошли.
    Самое тяжелое-ушиб грудной клетки( я до этого и не знал о таком), после падения было тяжело дышать, думал что сломал ребро, но на ренгене перелома не нашли. При этом снаружи его не видно. Зато чувствуется он очень хорошо.
    Болит постоянно ,тяжело даже кашлять или нормально повернуть руку. Очевидно есть здоровенная гематома и внутри. Надеюсь что там ничего отвалилось , хотя чувство именно такое.
    Ушиб грудной клетки сказали будет проходить около месяца.
    Был в шлеме ,куртке, штанах и перчатках( было прохладно) если бы не было куртки - ободрал бы сильно правую руку.Без перчаток так же ободрал бы ладонь. Головой не ударился но о наличии шлема не жалею- если бы ей навернулся при такой силе удара...

    Себя утешаю тем что не сломал руку-иначе все лето накрылось бы совсем. Но утешает не до конца

    Будьте внимательны! Пользуйтесь хорошим светом вечером! Помните о скорости и тормозном пути!
    Никогда не забудутся мгновения, когда ты крутишь педали теплой весной под обновленным солнцем и озорной ветер обдувает тебя со всех сторон.

  6. #5056
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    1 разговор по блютуз и отвлечение внимания
    А некоторые на веле и без гарнитуры умудряются говорить…

  7. #5057
    Катаюсь немного Аватар для BAS-ink
    Байк
    троакар на задней лапе (рама трек мтб, 26", 9 скор.)
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,889
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Bat12, выздоравливай. Недавно парнишке одному лоб зашивали. На телефон отвлекся.
    Счастливый человек — это тот, кто не жалеет о прошлом...

  8. #5058
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    Bat12, выздоравливай! да и вообще осторожнее езди там - вижу Донецк у тебя в профиле =)

  9. #5059

    По умолчанию

    Убрался в понедельник на велодорожке в тушинском парке. группа пенсионеров из за кустов, я в левом повороте, скорость 40, ушел правее на гравий и лег на левый бок, весь бок, швы на колене и локте, обездвижено плечо, работаю одной рукой

  10. #5060

    По умолчанию

    Убрался в понедельник на велодорожке в тушинском парке. группа пенсионеров из за кустов, я в левом повороте, скорость 40, ушел правее на гравий и лег на левый бок, весь бок, швы на колене и локте, обездвижено плечо, работаю одной рукой
    Они хотя бы извинились, помогли после уборки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)