А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 501
+ Ответить
Страница 501 из 946 ПерваяПервая ... 201301401451471491496499500501502503506511531551601701801 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,001 по 5,010 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #5001

    По умолчанию

    тьфу блин... я сегодня убрался первый раз за свою первую тыщу км. Убрался на скорости (внимание) НОЛЬ км/ч
    Ехал по тратуару (да, я не тру велосипедист) после пары ливней (собрал их пока с работы ехал), а обувь одел для этих целей непригодную - старые макасины с гладкой стертой подошвой (утром я о дожде и не думал). Они к педалям липнут, как влитые; на асфальте тоже нормально, а вот на мокром граните ведут себя, как на льду - можно кататься, как зимой.
    В общем, надо было через дорогу переехать - красный загорелся. И я решил, что слезать мне в лом с велика и лучше мне подъехать к высокому поребрику (между тротуаром и дорогой который). Ну и встал я на него левой ногой... и уехала нога с того высокого бордюра, а я завалился бочиной о стоявшую там машину, которая на право планировала свернуть. Машина цела, велик цел, я почти цел - ногу поцарапал и локоть ушиб чутка.
    ЗЫ: всегда ездил по набережной где проблем не встречал, а сегодня экзотики захотелось - поперся через город
    Ну не лошара ли?

  2. #5002

    По умолчанию

    Слегка попал под грузовик. Катнул с утра 48 км., возвращаюсь домой. Собираюсь въезжать во двор, полоса одна. В ней с правого края стоит Газель с тентом и загораживает въезд почти полностью, машины её объезжают слева. Думаю, наверно на разворот стоит, сейчас уберется. Встаю за ней в нескольких метрах и жду, пока она свалит или хотя бы подвинется.

    И тут это парнокопытное включает заднюю и прёт прямо в меня. И я понимаю, что оно меня не видит и сейчас раздавит нахрен. И что надо оттуда валить, а поскольку валить не особо получается, то надо ещё и орать. И бью по заднему борту, когда он оказывается в досягаемости, после чего получаю от него сдачи. И оно тормозит.

    Ничего, не упал даже толком, только велосипед завалил. Помахал водиле, что, мол, нормально всё. Сделал выводы и покатил дальше.

  3. #5003
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Ну не лошара ли?
    Да бывает. Сам разок упал стоя на месте, когда выстегнул ногу с одной стороны, а опереться хотел на другую.

  4. #5004
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    И тут это парнокопытное включает заднюю и прёт прямо в меня. И я понимаю, что оно меня не видит и сейчас раздавит нахрен.
    Я давно одну тётку выдернул из-под кузова газельки, вот так же подававшей назад. Иду мимо остановки, тётка стоит за той машиной спинй к ней на проезжей части, ждёт автобуса. Грузовик поехал назад, я рванул к ней, тётка сначала испугалась, что я к ней бросился :-) , потом получила слегка удар кузовом в спину, потом я её выдёргиваю.

    Не видят там они нифига, а если бы мотоцикл стоял? Козлина должен перед началом движения выйти и посмотреть, есть ли сзади кто, или камеру там ставить, или как хочешь.

  5. #5005
    Почетный веломаньяк! Аватар для Stereo
    Байк
    Merida matts 100
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,681

    По умолчанию

    Мама, меня ФУРА УБИЛА!
    Не надо ругаться. Ничего страшного не произойдет даже если Газель и не сразу остановится. Все равно у неё масса и инерция не велики и услышит шум, остановится, никуда не денется. Когда-нибудь, конечно, водитель дождется какого-нибудь старичка слепого сзади, но в целом не самый большой грех.

  6. #5006

    По умолчанию

    вспомнил случай из детства, когда мы деда от поезда спасали. Мы часто ходили на ЖД мост, а там проход для пешиков очень узкий - буквально 3 доски и оставаться там во время движения поезда очень опасно. Для спасения там были маленькие такие болкончики. Мы туда ходили ради этих болкончиков, т.к. при прохождении поезда их колбасило не по-детски + сама близость поезда - адреналин аж зашкаливал!
    Так вот, стоим как-то мы на балкончике, смотрим в сторону поезда и видим, как по настилу идет дед с великом, а за его спиной поезд чешет. Мы ему орем "поез, поезд!!!", а он не слышит. Орали, орали, доорались - обернулся и как рванет до балкончика. Перепугался небось...

  7. #5007

    По умолчанию

    Хорошенько так упал не давно на гонке, техничный спуск оттормозиться тяжело, с переди едет человек которого я уже обогнал на круг, он упал в том техн месте, я ему сказал отходи, на что он проигнорировал меня, в него влетел упал об дерево ребром лежал около 40 секунд, т.к было очень трудно дышать, видимо печенью ударился, локоть разбил, когда уже отдышался побежал искать велосипед) Нашел его в низу в кустах, с велосипедом было все хорошо!!! Доехал гонку приехал вторым отстал на 1,30 мин от парня которому 17 ( мне 14) Вообщем занял второе место!!!

  8. #5008
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    а если бы мотоцикл стоял
    Ага давал мне друг мот, и произошло почти вышеописанное: но я психо, я с газом на выворот в ряд левый всунулся коряво и опасно. А водила бычка потом оплачивал пластик с бочины моего друга, слава богу его не раздавил. Кстати интересная особенность: когда этот утомленный рулем подъезжал к остановке, на которой мы стояли, он на нас смотрел и прекрасно видел что мы оттуда не уезжали =) Он подъезжал к палатке разгружаться, у который мы водичку покупали.

  9. #5009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stereo Посмотреть сообщение
    Да бывает. Сам разок упал стоя на месте, когда выстегнул ногу с одной стороны, а опереться хотел на другую.
    нуда, с топталок удобнее вставать на верхнюю ногу, а выстегивать удобнее нижнюю

  10. #5010

    По умолчанию

    Ничего страшного не произойдет даже если Газель и не сразу остановится. Все равно у неё масса и инерция не велики и услышит шум, остановится
    Ага, услышит хруст чего-то у себя под задним колесом и остановится

    На самом деле, тут я сам виноват - вперся в слепую зону, у водителя шанса меня увидеть вообще не было. Машину он бы в зеркало увидел... наверное. Надо было объехать с морды и все. На дороге я так не делаю, а тут уже одной ногой на пороге дома был, расслабился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)