А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 31
+ Ответить
Страница 31 из 946 ПерваяПервая ... 2126293031323336416181131231331531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 310 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #301

    По умолчанию

    Как оно бывает убрался по дороге домой. Разогнался 35-40км на сельской дорожке, вроде как ничего не предвещало падения, колея как колея. Ну значит колея кончается начинается разъезд и кварцит крупный метрах в 50. Про себя думаю счас оттормажусь, и тут убрался. За мной товарищ ехал, в байк мой вписался на переднее колесо встал, соскочить успел. Множественные повреждения ноги от голени до бедра, ссадины, ушибы, разбит локоть в кровь, сантиметров 10 в диаметре рана, сустав плеча ушиб слегка, брюхо отбил но это все еще ничего, хернья. Самое противное что по мизинцу байк рогом приложился конкретно, вот теперь из за него страдаю.

    До сих пор понять толком не могу что произошло, друган говорит что переднее колесо вылетело из под меня. По следам видно что занесло сильно очень, сорвало колесо с маленького уклона 10-15 см высотой градусов под 70, а резина вроде злая Nevegal держала и на более крутые боковые нагрузки. Может не такая она и злая как выглядит?
    Последний раз редактировалось AllR; 09.07.2010 в 12:08.

  2. #302

    По умолчанию

    А со мной на прошедших выходных произошла такая история:
    Еду я по пешеходной дорожке, слева парк, справа автодорога. Из парка выезжает машина, я, соотвеоственно, начинаю притормаживать, чтобы пропустить или объехать сзади и вижу, что машина тоже тормозит. Ну, думаю, меня пропускает, спасибо, добрый человек. Жму на педали со всех сил, чтобы быстренько проскочить впереди, а машина вдруг тоже резво так трогается и, конечно, меня сбивает. Как оказалось, водитель даже не смотрел в мою сторону, а смотрел на дорогу, чтобы свернуть.
    Вывод такой:
    Машины всегда надо объезжать сзади, а лучше вообще остановиться и подождать пока проедет.

  3. #303

    По умолчанию

    Недавненько навернулся на проезжей части. Уткнулся в пробку на однополосной дороге, катил так вдоль машинок спойокйно. А впереди красная пожарная стена едет и еще мостовую поливает из всех щелей. Ну вот на очередном старт-стоп я таки не заметил "стоп" и переднее колесо повело по мокрому асфальту. Хорошо скорость никакая была, сзади автомобилист только поржал.

    Даже не знаю, кого ненавидеть, тех. парк пожарников, хреновый асфальт, покрышки dry only или каллории, которых во мне не было (уставший ехал).

    П.С. Через 2 дня в парке от аварии спасло стоппи на легком песочке. Так что покрышки не виноваты.
    Последний раз редактировалось yokep; 09.07.2010 в 14:41.
    Глубина, глубина, я не твой. Отпусти меня, глубина...

  4. #304

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Obey-Kun Посмотреть сообщение
    Aci-RoY, в травмпункт, быстро и решительно! рентген обязательно.
    Судя по скорости, обращаться нужно было к Михаилу Архангелу. А тут каким-то травмпунктом обойтись удалось!

  5. #305
    Без 25-и минут веломаньяк Аватар для meridavod
    Байк
    TFS Trail 100-D
    Адрес
    САО, ЮВАО
    Сообщений
    261

    По умолчанию

    а если когда падаешь держаться за грипсы изо всех сил, получится что нить хорошее? допустим если наколенники еще одевать.
    Или отталкивать вел это всегда правильно и не подвергается критике?

    \\падения на асфальте на бок и подобные не очень страшные инциденты
    o7

  6. #306
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VinogradSasha Посмотреть сообщение
    Вывод такой:
    Машины всегда надо объезжать сзади, а лучше вообще остановиться и подождать пока проедет.
    Саша, этим своим постом ты призываешь нарушать ПДД. Правила нарушать нехорошо. Это увеличивает энтропию мира. И пагубно для души.
    Правила же гласят: едет тот, у кого главная дорога. Не у кого машина круче. И не у кого денег больше. И не кто начальник. А у кого главная дорога.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  7. #307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от citozus Посмотреть сообщение
    Саша, этим своим постом ты призываешь нарушать ПДД. Правила нарушать нехорошо. Это увеличивает энтропию мира. И пагубно для души.
    Правила же гласят: едет тот, у кого главная дорога. Не у кого машина круче. И не у кого денег больше. И не кто начальник. А у кого главная дорога.
    Лучше "так" нарушать правила, чем по всем правилам отправляться на тот свет.

  8. #308
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    эххх...
    Люди есть первого и второго сорта. Цивилизованные и дикари.
    Дикарей никому не жалко, их можно давить хоть пачками, хоть пучками.
    А чем дикари от цивилизованных отличаются? Отношением к закону. У одних - ЗАКОН. У других обычай.

    И вот пока у нас (у нас!) такое отношение к закону, к правилам, нас будут давить. И это правильно. Потомушто так устроен мир.
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  9. #309

    По умолчанию

    Есть люди (и у нас их становится все больше), которые любят "качать права", не заботясь о своей (и окружающих) безопасности. Например, идут через дорогу (пусть даже по переходу), не смотря по сторонам. Так даже в этом они нарушают ПДД. Формализм и догматизм никогда к добру не приводил. Это и есть демонстрация того, что дикари вдруг стали считать себя цивилизованными, но не понимают значение этого слова.

  10. #310

    По умолчанию

    Не думаю, что остановиться и пропустить выезжающую машину - нарушение ПДД.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)