А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 946 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #121
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KreS Посмотреть сообщение
    И роллер будет прав на все 100%. Это не он байкеру в жопу пришел. Надо либо объезжать с запасом, либо обозначать свое присутствие.
    У нас встречаются экземпляры, которые по проезжей части на досках катают...
    Едешь и не знаешь что делать - слева машины - прямо по курсу этот Чудила... слева - арык или бордюр высоченный..

    Правда в последнее время их число сократилось...

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Для себя выяснил две вещи, как памятку.
    Эта памятка не для этого топика, а для "А как ты сегодня убрал кого-то?".

  3. #123
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Давай заведем такую тему))
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcidGarry Посмотреть сообщение
    Ехал сегодня вечером, по асфальту, по тротуару, ну так разогнался, крейсерская где-то 28-30 км/ч.
    Кто же на тротуаре гоняет? Да еще и людей давит с видом правого. На тротуаре пешеходы хозяева.

    Цитата Сообщение от Tasselhof Посмотреть сообщение
    Для себя выяснил две вещи, как памятку. "Если столкновение не избежно:
    1. Крепко держи руль. Нет. Даже - КРЕПКО.
    2. В момент удара ты должен крутить педали, с усилием.
    3. Тормозить можно, но без блокировки колёс и не забывая пункт 2."
    Можешь пояснить вот этот пункт? Я все пытаюсь это провернуть в мозгу и не пойму сути.
    Наши топоры лежат до поры

  5. #125
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Что-то много воды. Тему надо почистить. Тут отчеты о падениях, а не очередной холивар по ПДД и кто виноват

  6. #126

    По умолчанию

    20 мин назад упал,почти в том же месте что и некоторое время назад в том году.
    резкий спад тротуара,переднее колесо "падает",т.е срывается туда,я падаю.
    пару мелких царапок на педали и тормозной ручке.
    чорт,это всё из за того что я голодный выехал,много народу не так как надо шло и из за того,что колесо переднее каким то "чудом" спустило прилично воздух,но не до обода.

  7. #127
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    dm53, сделай рентген грудной клетки и позвоночника, а то я вот так вот в детстве забил после падения с лыж, а теперь проблемы... тоже дышать трудно было.

    ---------- Добавлено в 03:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:56 ----------

    Цитата Сообщение от ak630 Посмотреть сообщение
    У нас встречаются экземпляры, которые по проезжей части на досках катают...
    Едешь и не знаешь что делать - слева машины - прямо по курсу этот Чудила... слева - арык или бордюр высоченный..

    Правда в последнее время их число сократилось...
    Вымирающий вид :eek:

    ---------- Добавлено в 04:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:57 ----------

    Цитата Сообщение от Бивис Посмотреть сообщение
    Вчера, когда ехал с Истры, заехал в овраг с крапивой. Валяюсь весь такой в крапиве пьяный.... Моро меня из оврага вытащил и я дальше поехал.
    Жызненная уборка :D

    ---------- Добавлено в 04:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 04:00 ----------

    а насчёт роллеров на тротуаре... нефиг по тратуарам ездить, я там быстрее 10 км/ч не разгоняюсь, чаще вообще с вела схожу.
    уборка всего одна была, на гололёде этой зимой, швольбу шипастую тогда ещё не купил.

  8. #128
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dassein
    Байк
    merida xc 300-D ('09)
    Адрес
    люберцы
    Сообщений
    55

    По умолчанию

    В меня вчера въехал ребёнок-зомби на ашанбайке. Едёт и смотрит на переднее колесо. Чуть диск не погнул.

  9. #129
    Активный веломаньяк! Аватар для happy-go-lucky
    Байк
    Felt Q520
    Адрес
    Москва, Басманный
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вчера 2 раза, контакты зло ) Сначала с утра прилег на клумбу на Арбате, там бордюрчик на тротуаре при въезде, обычно я его спокойно перескакиваю. А тут потерял скорость, не встал на педали и не выстегнулся. Прилег на клумбу, посмеялся и поехал дальше.

    С работы ехал, вообще как критин убрался, решил проехать между велосипедисткой и бордюром. Выбранный маршрут оказался засадой. Расстояние между бордюром и девицей маленькое, на бордюр не вскочить, там народ идет. В итоге снижение скорости, попытки выстегнуться и завал на ее велосипед. Причем когда падал начал дико ржать, потом извинился, но она даже внимания не обратила и дальше потопала. В итоге с опухшим суставом теперь.

    Сделал вывод, что по городу лучше топталки, а то контакты по 30 раз втыкать-вытыкать надоедает, да и падения курьезные. Зато весело
    сycling – dancing – pumping – cycling – burning – dancing – cycling – party

  10. #130
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    а что за контакты? может просто усилие выстегивания подрегулировать? я себе недавно настроил наконец как надо - теперь и прыгаю без проблем (вверх не выдергивается) и вбок нога снимается почти как с топталки, практически без усилия. не раз за последнее время в песке/кочках буксовал - ни разу не упал
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)