А как убрался сегодня ты? (часть 2) - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 946 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211311511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 9455

Тема: А как убрался сегодня ты? (часть 2)

  1. #101

    По умолчанию

    Сегодня меня убрала блондинка (и кто им только права дает, из пяти последних инцидентов все пять с ними) на ржавом тазу девятой модели.
    Дело в Дмитрове было. Стандартный наезд на велосипедиста автомобилистом движущимся в попутном направление при повороте направо. Отделался легким испугом и поцарапанными рогом и педалью.
    Причем она была уверена, что меня обогнала. Я исчез из ее видимости, а то что корма была вровень со мной ее не волновало. Никак не хотела признавать своей вины несмотря на доводы свидетелей. Да я особо и не настаивал.

  2. #102

    По умолчанию

    За последнее время 2 раза убрался и два раза по своей глупости и после сильной усталости. Наверное глупость приходит когда устаёшь и пытаешься расслабиться не слезая с байка
    Первый раз, когда доехал до речки и решил медленно прокатиться до воды по песку. Конечно же одной рукой за руль, чтобы вторая отпущенная могла дать расправить спину. Колесо завернуло, я мгновенно падаю на бок бъюсь очень сильно коленом об раму. Крутил назад одной ногой. P.S. до речки 30 км. Скорость по песку была каких 4 км/ч.

    Второй раз сегодня. Ехал в спортзал побоксировать. Выложился по полной. Когда медленно ехал по тратуару, провожая партнёра по спаррингу до остановки, упал мордой в асфальт. Хотел заскочить на бортик. Колесо вжал, чтобы поднять его по выше, но в тот же момент долбанулся этим колесом в бортик, мгновенно байк переворачивает, бьюсь вначале ладонью об землю, потом кончиком шлема, потом зубами и бородой. Секунд 5 брыкался, пока не отстегнул контакты и не выполз из под байка. Крови было много. От переднего клыка откололось каких 2 мм. Губа этими зубами раскусана- думал придётся зашивать.. но нет и так слиплось- надеюсь всё ок будет. На пол бороды - глубокий и кровавый отпечаток от асфальта.
    Скорость была 5 км/ч. Байку ничего- только руль чуть свернуло и заглушку с рогов сорвало.
    Не было бы это так быстро и не был бы я в тот момент уставшим выставил бы локти или голову подогнул. Но не так нет- будет отпечаток на морде на оставшуюся жизнь.

    P.S. контакты зло.
    Последний раз редактировалось kostja123; 09.05.2010 в 05:03.

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    За последнее время 2 раза убрался и два раза по своей глупости и после сильной усталости. Наверное глупость приходит когда устаёшь и пытаешься расслабиться не слезая с байка
    Первый раз, когда доехал до речки и решил медленно прокатиться до воды по песку. Конечно же одной рукой за руль, чтобы вторая отпущенная могла дать расправить спину. Колесо завернуло, я мгновенно падаю на бок бъюсь очень сильно коленом об раму. Крутил назад одной ногой. P.S. до речки 30 км. Скорость по песку была каких 4 км/ч.

    Второй раз сегодня. Ехал в спортзал побоксировать. Выложился по полной. Когда медленно ехал по тратуару, провожая партнёра по спаррингу до остановки, упал мордой в асфальт. Хотел заскочить на бортик. Колесо вжал, чтобы поднять его по выше, но в тот же момент долбанулся этим колесом в бортик, мгновенно байк переворачивает, бьюсь вначале ладонью об землю, потом кончиком шлема, потом зубами и бородой. Секунд 5 брыкался, пока не отстегнул контакты и не выполз из под байка. Крови было много. От переднего клыка откололось каких 2 мм. Губа этими зубами раскусана- думал придётся зашивать.. но нет и так слиплось- надеюсь всё ок будет. На пол бороды - глубокий и кровавый отпечаток от асфальта.
    Скорость была 5 км/ч. Байку ничего- только руль чуть свернуло и заглушку с рогов сорвало.
    Не было бы это так быстро и не был бы я в тот момент уставшим выставил бы локти или голову подогнул. Но не так нет- будет отпечаток на морде на оставшуюся жизнь.

    P.S. контакты зло.
    Надо аккуратней, я падал в основном на малых скоростях:ехал на вдхр.,а там яма, достаточно плавная, я скорость сбавил, типа так безопасней, въехал в яму, а выехать не смог, упал на бок, классически коленом и логтем, слава Богу удар не силён оказался, колено прошло рикошетом, царапиной отделался.С тех пор смастерил велоаптечку.Пока не испытал пользу шлема-хочу его купить.

  4. #104
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Убрался на лесном спуске, на повороте все поизошло слишком быстро, чтоб я успел понять из-за чего произошло падение. Во время приземления инстиктивно добланул ладонью в землю, будто хотел пробить на сквозь. Главное кости целы. А вот другой парень убрался сильнее, долбанулся головой, но его спас шлем!
    Лучший райдер на Веломании

  5. #105

    По умолчанию

    Хе, глупо вчера упал вытаясь въехать на бордюр, который
    немного по диагонили, в результате колесо соскользнуло и
    я упал недалеко от гаишника

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Repne Посмотреть сообщение
    Хе, глупо вчера упал вытаясь въехать на бордюр, который
    немного по диагонили, в результате колесо соскользнуло и
    я упал недалеко от гаишника
    И как гаишник отреагировал? Помог встать?
    Последний раз редактировалось kostja123; 10.05.2010 в 05:13.

  7. #107
    Веломаньяк Аватар для Механикус
    Байк
    Плюс\недоплюс
    Адрес
    Скрепостан. Немногопотерпетьевск
    Сообщений
    1,809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kostja123 Посмотреть сообщение
    И как гаишник отреагировал? Помог встать?
    ...отправил на мед. освидетельствование.

  8. #108

    По умолчанию

    Вчера, когда ехал с Истры, заехал в овраг с крапивой. Валяюсь весь такой в крапиве пьяный.... Моро меня из оврага вытащил и я дальше поехал.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  9. #109

    По умолчанию

    на последних майских ехал в лес.тропинка в лес идет вдоль коттеджного поселка и их 3х метровых заборов. из под забора коттеджа прорыта канава ок 1000мм ширина и глубина ок500мм.через нее по тропинке сделан мостик-положена старая дверь из картона.она там долго лежала. с прошлого года еще.ездил по ней много -много раз. вылетаю на этот мостик с горочки ,стоя на педалях . и на середине мостика-двери переднее колесо проваливаеться по втулки.дверь за зиму подгнила.велосипед моментально останавливаеться ,я лечу через руль.приземление на 4 кости на тропинку.земля жесткая,блин.
    руки спасли налокотники .на правом глубокие царапины.спорт брюки порваны,но ноги целы -защита коленей и голени рулит.единственное крепление ее 2 лямками не надежно -правая сползла во время скольжения по тропке и на колене небольшой синяк.
    повредил большой палец на левой руке -чем так и не понял.болит.растяжение.
    на веле повреждена 1 спица.
    выводы;ЗАЩИТА РУЛИТ!ПОМАТЕРИЛСЯ,ВСТАЛ,ВЫ ЕРНУЛ ВЕЛ ИЗ ЗАСАДЫ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ.
    -нужна более дорогая защита голени с дополнительноф фиксацией выше колена (3 лямочка) уже приценивался-3000р.у нас тут.и перчатки с защиой костяшек.
    когда очухался на земле-певая мысль-надошлем покупать.
    короче ждемс зарплаты

    ---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    выводы;ЗАЩИТА РУЛИТ!ПОМАТЕРИЛСЯ,ВСТАЛ,ВЫ ЕРНУЛ ВЕЛ ИЗ ЗАСАДЫ И ПОЕХАЛ ДАЛЬШЕ.
    -нужна более дорогая защита голени с дополнительноф фиксацией выше колена (3 лямочка) уже приценивался-3000р.у нас тут.и перчатки с защиой костяшек.
    когда очухался на земле-певая мысль-надошлем покупать.
    короче ждемс зарплаты

  10. #110
    Enduraman Аватар для AcidGarry
    Байк
    Specialized Stumpjumper FSR Elite (2010) кастом, Forward York 1.0 (2016)
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    1,094

    По умолчанию

    Ехал сегодня вечером, по асфальту, по тротуару, ну так разогнался, крейсерская где-то 28-30 км/ч. Впереди меня едет роллер. Ну я скорость сбавляю ессно, начинаю маневр его обгона слева. Примерно на 25-ти. И тут этот роллер резко так перестраивается влево и его попа оказывается прямо перед моими колесами. Оба тормоза жму - колодки то на дисковой механике у меня все сточены, байк тянет... в общем я так въезжаю ему красиво прямо в попу передним колесом, его туловище амортизирует байк, я лечу вперед и вправо на роллера, торможу об асфальт руками (велоперчатки рулез!) и переворачиваюсь перекатившись на рюкзак. Встал, выматерился (ну как же без этого ), был без защиты - длинные штаны Эндура выдержали и спасли колени от царапин (Эндура рулит), а вот на левом локте, которым тормозил, чутка ссадина. Отряхнулся, поправил цепь (байку пофиг), поехал дальше.

    Внезапно перестраивающиеся роллеры суко зло

    ЗЫ: Первая уборка в этом сезоне, кстати.
    Последний раз редактировалось AcidGarry; 12.05.2010 в 23:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)