"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 125 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #941
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD Race 29"
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Возможно кому-нибудь будет полезным. Рост 175 см, промежность 80-82 см. Долго выбирал, советовался брать 17 или 19 ростовку CUBE Ltd найнер. В магазине удалось померить только 19 Acid. Но однажды все-таки на одной из покатушек одолжил у одного велосипедиста Cube LTD в 19 ростовке. Поездил, так и купил потом 19 ростовку. Очень доволен! Велосипед не то что оправдал свои ожидания, но и превзошел их! ETT 600 мм для роста 175 см - самое то! И ни фига он не забор!

  2. #942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasilyfomin Посмотреть сообщение
    Возможно кому-нибудь будет полезным. Рост 175 см, промежность 80-82 см. Долго выбирал, советовался брать 17 или 19 ростовку CUBE Ltd найнер. В магазине удалось померить только 19 Acid. Но однажды все-таки на одной из покатушек одолжил у одного велосипедиста Cube LTD в 19 ростовке. Поездил, так и купил потом 19 ростовку. Очень доволен! Велосипед не то что оправдал свои ожидания, но и превзошел их! ETT 600 мм для роста 175 см - самое то! И ни фига он не забор!
    по длине - допустим - хотя не факт
    а перепад седло руль какой? стендовер?
    19" рама у всех L-ка производителей обычно
    при 175 - чистая M рекомендована

  3. #943

    По умолчанию

    На сколько я понимаю, если мне брать раму не куб то при 184 надо брать 19, если куб, то 21. Верно?

  4. #944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rokk22 Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, если мне брать раму не куб то при 184 надо брать 19, если куб, то 21. Верно?
    184 рост это L -ка у большинства проиизводителей 19"-20" с ETT 610-625 примерно

    какую брать раму куб я не знаю - надо мерять

  5. #945

    По умолчанию

    Помереть возможности нет и не будет. в моем городе рам нет, в соседнем тоже. Заказывать только в слепую

    ---------- Добавлено в 16:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    А где можно еще посмотреть рамы кроме алиэкспрес,ибей,CRC, байк дискаунт?

  6. #946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rokk22 Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, если мне брать раму не куб то при 184 надо брать 19, если куб, то 21. Верно?
    Как уже сказал, 21" должна идеально подойти.

    Либо уж дождаться конца сезона, когда рамы 2015 распродаваться начнут, тогда и размеров и моделей побольше должно быть.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:23 ----------

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    но оно нестоит того если можно взять 21ю раму в свой размер..
    Именно.

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от rokk22 Посмотреть сообщение
    На сколько я понимаю, если мне брать раму не куб то при 184 надо брать 19, если куб, то 21. Верно?
    Все зависит от производителя - гео у всех разная.
    Не всегда ростовка соответствует действительной высоте подседельной трубы. Например у куба она не 21", а меньше, потому многие и думают что "куб забор" - просто не смотрят на действительный размер. У мериды вроде тоже есть расхождения в некоторых моделях.

    Твоя рама - примерно с ETT 62см и C-T 50 cм

  7. #947
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube LTD Race 29"
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    по длине - допустим - хотя не факт
    а перепад седло руль какой? стендовер?
    19" рама у всех L-ка производителей обычно
    при 175 - чистая M рекомендована
    насчет для 175 - чистая M - это еще поспорить можно. Рост переходный, тут и M и L мерить надо. Стендовер отлично подошел. Ориентировочно верх седла совпадает с крышкой рулевой.
    Я написал про выбор ростовки на основе собственного опыта про конкретный велосипед для того, чтобы люди смогли выбрать себе подходящую ростовку. Уже не я один, кто с ростом 175 см, выбирает себе 19 ростовку. Уже накатал несколько десятков километров - с ростовкой точно я не пролетел!

  8. #948

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vasilyfomin Посмотреть сообщение
    Уже не я один, кто с ростом 175 см, выбирает себе 19 ростовку. Уже накатал несколько десятков километров - с ростовкой точно я не пролетел!
    19-ю ростовку куба, и без перепада руль-седло. Так? Правильно уточнение?

  9. #949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    19-ю ростовку куба
    Именно ростовку, а не реальный размер C-T.

    Перепад седло-руль зависит от ездока.
    На одной и той же раме (выносе и руле), но у разных ездоков может быть разный перепад при правильно настроенном седле.
    Или сейчас начнем новый миф, что "у кубов короткие высокие стаканы"?

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Можно сравнить конечно. Но смысл опять же, если пропорции (в частности ноги) у всех разные и этот параметр еще более индивидуален, чем ETT.
    К тому же он регулируется:
    - проставочными кольцами;
    - подбором/переворачиванием выноса;
    - подбором руля.
    Последний раз редактировалось MetalHeart; 13.07.2015 в 15:59.

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    "у кубов короткие стаканы"?
    Ну LTD - серия с прогулочной геометрией. Нормально, если там стаканы относительно высокие.

    ---------- Добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:26 ----------

    Цитата Сообщение от MetalHeart Посмотреть сообщение
    К тому же он регулируется:
    - проставочными кольцами;
    - подбором/переворачиванием выноса;
    - подбором руля.
    В целом да. Не регулируется стендовер.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы