"Как определить правильную ростовку рамы?". - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 125 ПерваяПервая ... 25678912173757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 1246

Тема: "Как определить правильную ростовку рамы?".

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keeper63 Посмотреть сообщение
    bwn, вот фотка моего стелса http://img-samara.fotki.yandex.ru/ge...ed_ce9f1401_XL в таком виде я езжу тоесть нога почти полностью вытенута.Хочу cube ltd team или race пока думаю насчёт team, рейса просто сейчас пока нет на велосайте
    судя по длине подседела на Вашем Стелсе брать надо именно 22 Куба (если о кубе речь). Мой рост 181, ранее ездил на Треке 4300 19,5 ростовки. Когда заказывал куб, сильно сомневался между 18 и 20, но в конечном итоге заказал 20 и не ошибся....

  2. #62

    По умолчанию

    Уже всю голову сломал с выбором ростовки Что такого криминального если я под рост 176-177 возьму 20" ростовку Cube LTD? Стиль катания ведь не соревновательный XC, а марафоны: шоссе/грунты. Еще есть варианты - Trek 6000 серии 18,5" и Kona (Caldera или Cinder Cone) 19" но я их в живую не видел и возможности примерить нет.

    На 20" Cube LTD у меня подсидел должен быть выдвинут примерно на 15 см. У кого есть Cube LTD просьба выдвиуть подсидел на 15 см и сфоткать - хочу глянуть на каком уровне будет сиденье относительно руля, да и вообще как это будет выглядеть.
    Последний раз редактировалось tibibo; 02.02.2011 в 10:57.

  3. #63

    По умолчанию

    при Вашем росте 20-я ростовка будет однозначно велика, ездить конечно можно, но управляемость будет не аис. ЕТТ у 20-й рамы 605 мм, Вам придется ставить ОЧЕНЬ короткий вынос, не говоря уже о том, что промежностью Вы будете касаться верхней трубы рамы...если использовать велосипед по назначению (МТБ) то это просто опасно.

  4. #64

    По умолчанию

    tibibo, да можно и на 22" ростовки Cube LTD купить, теоретически. И катать на нем с вашим ростом, и то и се....
    Есть только одно НО, если вы не бережете и не думаете о своих Фаберже, - то однозначно будет у вас амлет))) А все остально, в принципе, мелочь.
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  5. #65

    По умолчанию

    ну я так понял у ltd серии геомертии одинаковые тоесть на дапустим 22 ростовке труба подседельная и другие трубы будут идентичными? и на сколько можно верить на сайте кубраша.ru про длинну труб? очень не хочеться совершить ошибку при покупке в интрнет магазине всё таки сумма приличная
    gerik_s, тоже так думаю, но боюсь что будет большой нада у стелса все размеры снять, стелсовской ростовкой впринципе доволен, но не много короткая, будем думать....
    Последний раз редактировалось Keeper63; 04.02.2011 в 20:43.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Keeper63 Посмотреть сообщение
    стелсовской ростовкой впринципе доволен, но не много короткая, будем думать....
    если стелсовская ростовка коротковата, то кубовская, думаю, будет нормальна .
    Геометрия рам LTD серии естественно одинаковая.

  7. #67

    По умолчанию

    gerik_s, ну коротковата в том смысле, что в длинну не много короткая, а у тебя как подседельный штырь вытенут? на сколько ?? и как у тебя ноги полностью разогнуты в НМТ ? и ещё не много не понятно в размерах рамы на сайте есть А это размер подседельной трубы тут вопросов нету, а вот размер A" центр центр сверху вниз где внизу заканчиваеться этот размер? на середине кареточного узла или где? и ещё кто нибудь может сказать как узнать по каким углом у меня стакан рулевой?
    Последний раз редактировалось Keeper63; 04.02.2011 в 21:52.

  8. #68

    По умолчанию

    Я про длину и говорю. 350 мм штырь выдвинут примерно на 85-90%, в НМТ нога чуть согнута в колене (в контактной обуви), как положено. Размер А' это расстояние от центра каретки до центра верхней трубы рамы. Угол рулевой у тебя скорее всего 71 град., ибо это самое распространенное значение у большенства производителей. У LTD серии этот угол равен 70 град. С углами не парься, в "живую" этот разброс никак не ощущается.

  9. #69

    По умолчанию

    Ребят, возникло желание преобрести девушке Cube WLS серии... Как правильно рассчитать ростовку? Там же геометрия иная нежеле на обычном хардтейле. Как быть? (Рост девушки 170см высота промежности 79см )

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VadimuzZ Посмотреть сообщение
    Ребят, возникло желание преобрести девушке Cube WLS серии... Как правильно рассчитать ростовку? Там же геометрия иная нежеле на обычном хардтейле. Как быть? (Рост девушки 170см высота промежности 79см )
    нужно мерять пару смежных ростовок - и не особобенно доверять продавцам

    какой именно велосипед? горный? модель?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. http://www.jejamescycles.co.uk/
    от konsky в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 12:29
  2. http://www.otticanet.com
    от matras69 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2008, 19:48
  3. http://www.pricepoint.com
    от lisyamorda в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 01.12.2007, 23:23

Метки этой темы