Khs Alite 2000 '06
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 39

Тема: Khs Alite 2000 '06

  1. #1

    По умолчанию

    Всем веломаньякам и без пяти минут им, привет!

    Прикупил себе KHS Alite 2000 '06 ...
    Покупка омрачилась разрывом цепи в 100 метрах от магазина... Ну да фиг с ней, повесил Rolhoff - должна жить

    Байк первый и особо с выбором не заморачивался, пришёл, увидел, купил... Ну ещё послушал продавца с его речью о том, насколько KHS лучше/хуже Merida.

  2. #2

    По умолчанию

    :clap:
    Хоть что-то новенькое А то одни Мериды :huh:


  3. #3

    По умолчанию

    :D Я сначала запал на именно на мериду спорт 300 D, но в велоимеперии меня переубедили... Чё с меня взять, если я в байках как свинья в апельсинах )))
    Но мне нравится KHS'ка моя B)

  4. #4

    По умолчанию

    Поздравляю!

    Я давно к КНСам не равнодушен. Одобрям! Продавец тебя не обманул. Понятно, что они все брешут, лишь бы продать..., но все таки! :D
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Поздравляю![/b]
    Спасибо!

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Понятно, что они все брешут, лишь бы продать..., но все таки![/b]
    А мне кажется с ростовкой меня <strike>нае</strike> обманули... Великоват он мне, а ростовку измерить я не умею

  6. #6
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimalin @ 16.06.2006 16:39) [snapback]137180[/snapback]</div>
    Спасибо!

    А мне кажется с ростовкой меня <strike>нае</strike> обманули... Великоват он мне, а ростовку измерить я не умею [/b]
    Определяется просто: становишься над рамой на дорогу и замеряешь расстояние от промежности до верхней трубы. Если расстояние отсутствует или мало (1-2см) то тебе продали вел для аццких гонок на дальние расстояния и велопоходов по относительно хорошим дорогам.
    Если пролезает кулак между промежностью и рамой - вел более-менее универсален.
    Если больше кулака - рама маловата. Ну, или если формулировать в положительном ключе - на веле можно попрыгать, не опасаюсь отбить яйцы.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    на веле можно попрыгать, не опасаюсь отбить яйцы[/b]
    Ну, за это можно уже не опасаться, яйцы отбились в первый-же день, ибо от рамы их отделял далеко не кулак В лучшем случае, пара пальцев...
    Значится <strike>нае</strike> обманули всё-таки (((

  8. #8
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dimalin @ 16.06.2006 17:11) [snapback]137213[/snapback]</div>
    Ну, за это можно уже не опасаться, яйцы отбились в первый-же день, ибо от рамы их отделял далеко не кулак В лучшем случае, пара пальцев...
    Значится <strike>нае</strike> обманули всё-таки ((([/b]
    Гм. Ну, давай видеть в этом светлые стороны: у более длинной рамы лучше накат и лучше курсовая устойчивость.
    Для поездок на дальние дистанции многие себе берут рамы крупнее, чем им вроде бы по стандарту подходит.

    PS если посадка из-за большой длины рамы получается слишком горизонтальной - то можно седло подвинуть вперед слегка и вынос руля взять покороче. Ну, или раму со временем поменять.
    Можно еще звякнуть в магазин, где брал и (если рама непокоцанная еще) можно договориться, чтоб вел поменяли на более мелкую ростовку. Прецеденты были. С уже купленного вела на новый перекидывались колеса и те детальки, которые уже унавозились и потеряли товарный вид. Можно им за это денежку предложить или постыдить их, что типа посоветовали неправильную ростовку.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #9

    По умолчанию

    2Dusty: спасибо за поддержку, и информацию. В магазин канешна можно и звякнуть и приехать и юристами напугать Но яйцы этим не вернёшь
    Я уже присматриваю байк с более эктримальной рамой, так что этот сезон буду докатывать на том, что имееем. Первый блин, так сказать...

  10. #10
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не. Так мерить нинада. Это очень грубый расчёт. Вообще, длина подседельной трубы - лукавство сплошное. Мне, напр., с моим ростом 183-184 см, идеально подходят 17" Гари Фишер и 20" Джайнт. Представьте себе, у этих велов одинаковая "эффективная длина верхней трубы" (ЕТТ), и почти одинаковая (с поправками) колёсная база (WB). А ещё теперь верхнюю трубу, наконец-то, стали повсеместно занижать - вваривать ниже. Так-что, если мерить, как предложено выше, можно сильно обмануцца!

    Мерять надо так: 1) смотрим, поставлено ли седло в зажим подседельного штыря по центру рамки. 2) прикладываем локоть к носку седла, чтобы рука (предплечье и кисть)были вытянуты в направлении руля. 3)обнаруживаем, что кончики пальцев на 1-3 пальца не достают передней части выноса.
    Если это так,то геометрия велосипеда, скорее всего, оптимальна для Вас. (Для ЕЗДЫ в классическом стиле) И, кстати, если вел не какой-нибудь замшелой геометрии, по раме в этом случае ничего тереться не будет. Теперь, более точно настроить вел под себя можно, сдвигая вперёд-назад седло и поменяв при необходимости длину выноса.
    Мне такой вариант подходит )
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам KHS Alite 2000
    от BeZZy в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2009, 20:10
  2. Рама Alite 2000
    от URAGAN в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.07.2007, 14:12
  3. Не могу найти KHS Alite-2000 посоветуйте альтернативу
    от Garfild в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 31.07.2005, 05:23
  4. MATTS SPORT 300 D vs KHS Alite-2000 кто лучше
    от konst541 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.07.2005, 14:14