Гидратор - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 243

Тема: Гидратор

  1. #71
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi INFINITO
    Адрес
    Уездный город М
    Сообщений
    92

    По умолчанию

    Вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=36945 заинтересовал, на жаркое лето.

  2. #72
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Затестил 3-литровый гидратор Camelback.
    Ща будет сравнение с Дойтером

    Итак, Кэмелбэк:
    +в комплекте термоизоляционный чехол. Работает. Водичка дольше остается холодной. В трубке вода все равно греется, так что кто не любит теплую - трубку надо продувать.
    +мне понравилась конструкция соска. Простенько и отлично работает. Ничего не подтекает (если только случайно не поставить рюкзак на сосок - тогда потечет). Сколько проживет - хз, посмотрим.
    +с первого использования - никакого пластикового привкуса у воды
    +есть рычажок возле соска, можно перекрыть подачу воды. Удобно, когда рюкзак с гидратором куда-то едет отдельно от владельца, например в машине.
    -крышка закручивается/откручивается туго. Даже для меня, девушкам будет тяжеловато его раскручивать.
    -наливать в него воду не очень удобно. Чтобы полностью заполнить - надо держать его под углом двумя руками. И третьей рукой крышку закручивать. Если наливаем воду, скажем, из ведра или там из водопадика - то намокает чехол. Вынимать/вставлять гидратор из чехла - не сильно быстрое занятие.
    -нет защитной крышки на сосок. Для катающихся по сильной пыли или жидкому говнолину без крыльев - это минус. Мне - пофиг.
    -хрен просушишь. Пластик гидратора тоненький, постоянно слипается при сушке, вода остается

    Deuter
    +толстый прочный пластик, не порвешь, не проткнешь
    +нормально сушится после использования
    +зажим, закрывающий гидратор, мне казался тугим. До тех пор, пока я не купил Camelback. Теперь не кажется.
    +есть крышка на сосок. Для тех, кому надо.
    +цена. Заметно дешевле Кэмэлбека.
    -конструкция соска замороченная и на мой взгляд не очень надежная. Иногда подтекает. И чем дальше - тем чаще.
    -нет теплоизоляционного чехла в комплекте. Но можно купить отдельно или сделать самому.
    -при нескольких первых использованиях есть отчетливый привкус пластмассы в воде, хотя производитель утверждает, что это не так. Со временем пропадает.
    -громоздкий сосок (особенно с крышкой). Не в каждом рюкзаке дырка достаточного размера, чтоб его просунуть. Мне, к примеру, пришлось слегка расширять соответствующее отверстие на рюкзаке.
    -нет возможности перекрыть подачу воды. Частично от случайного вытекания воды спасает крышка на сосок (если поставить рюкзак на закрытый крышкой сосок - вода не потечет), но только частично.

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    У меня КамелБэк прожил семь лет - полностью не убился. Пластик крышки стал хрупким и по краям отслаивается. Сам мешок служит дальше - непонятно, как при такой минимальной толщине он умудряется держать холод 3-4 часа при плюс 40. В моей модели сосок с защитой, а держать мешок очень удобно - там ручка специальная под завинчивающейся крышкой. Сама крышка большая, можно просунуть руку, что позволяет как следует промыть гидратор. Все, что видел Deuter - чуть выше плинтуса. Фирма явно звезд с неба не хватает - ширпотреб.

  4. #74
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    samcherny, ну как-то вот тотального превосходства я не заметил.

  5. #75
    интернет велосипедист Аватар для dietrich
    Байк
    merida matts tfs100v (2010)
    Адрес
    Звездный городок
    Сообщений
    42

    По умолчанию

    катаюсь с camelback.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    -крышка закручивается/откручивается туго. Даже для меня, девушкам будет тяжеловато его раскручивать.
    -наливать в него воду не очень удобно. Чтобы полностью заполнить - надо держать его под углом двумя руками. И третьей рукой крышку закручивать. Если наливаем воду, скажем, из ведра или там из водопадика - то намокает чехол. Вынимать/вставлять гидратор из чехла - не сильно быстрое занятие.
    -нет защитной крышки на сосок. Для катающихся по сильной пыли или жидкому говнолину без крыльев - это минус. Мне - пофиг.
    -хрен просушишь. Пластик гидратора тоненький, постоянно слипается при сушке, вода остается
    заметил ток последнее..и то наловчился чо нить воткнуть в медузу, чтобы она открытой осталась. Колпачок есть, краник тоже ( не потечет даже если на него упасть), при наливании держу одной рукой за горлышко.

  6. #76
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    samcherny, ну как-то вот тотального превосходства я не заметил.
    Тотального конечно нет, как между Стелс (ну не самым плохим) и Кадейлом. Тот и другой неплохо ездит.

  7. #77
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Пользуясь случаем, хочу передать Тьфу ты!
    Камрадес, пользуясь темой - кто нибудь встречал в московских магазинах сосок для deuter?


    Неприятно удивился цене на чейне сотоварищи... пару лет назад купил в спортмастере гидратор рублей за 500, а теперь за один сосок 20 баксов

  8. #78
    Веломаньяк
    Байк
    GT zaskar carbon 17 Merida Scultura 400 disc 19
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Deuter
    -конструкция соска замороченная и на мой взгляд не очень надежная. Иногда подтекает. И чем дальше - тем чаще.
    -при нескольких первых использованиях есть отчетливый привкус пластмассы в воде, хотя производитель утверждает, что это не так. Со временем пропадает.
    -нет возможности перекрыть подачу воды. Частично от случайного вытекания воды спасает крышка на сосок (если поставить рюкзак на закрытый крышкой сосок - вода не потечет), но только частично.
    Не пойму, что у вас за Deuter такой ? У меня ничего не подтекает. Подача воды перекрывается ПОВОРОТОМ СОСКА. Пока не повернешь, хрен чего высосешь, не то что прольешь Привкуса пластика нет совсем и не было. Может у вас какая нибудь копия от "CYCLOTECH" ?

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Подача воды перекрывается ПОВОРОТОМ СОСКА
    в моем deutere тоже самое никаких краников для перекрытия воды, сосок поворачиваешь и всё.

  10. #80
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Тотального конечно нет, как между Стелс (ну не самым плохим) и Кадейлом. Тот и другой неплохо ездит.
    Ну, видишь ли, пересев со Стелса на Кадейл я разницу сразу замечу. А потестив Кэмэл после Дойтера я принципиальной разницы не вижу. То есть разница есть, в чем - я описал. Но она не очень большая и не везде в пользу Кэмэла.

    ---------- Добавлено в 13:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:12 ----------

    Цитата Сообщение от Николай Л. Посмотреть сообщение
    Не пойму, что у вас за Deuter такой ? У меня ничего не подтекает. Подача воды перекрывается ПОВОРОТОМ СОСКА. Пока не повернешь, хрен чего высосешь, не то что прольешь Привкуса пластика нет совсем и не было. Может у вас какая нибудь копия от "CYCLOTECH" ?
    Эта фича у них позже внедрилась, чем я гидратор купил. Когда искал сменный сосок - обнаружил это дело.
    Кант вроде не замечен в продаже левого товара, так что вряд ли.

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от LogofFski Посмотреть сообщение
    Неприятно удивился цене на чейне сотоварищи... пару лет назад купил в спортмастере гидратор рублей за 500, а теперь за один сосок 20 баксов
    Сомнительно, что в Москве дешевле. Учитывая, что гидратор целиком продают больше, чем за 1500 р. Вообще я в ахуе - чего это пластиковые мешки вдруг подорожали в 2-2.5 раза всего за каких-то 4 года?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Гидратор и обслуживания
    от Вчера_война в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 10.06.2011, 10:23
  2. отдам гидратор 2л
    от sewer в разделе Подарю!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.05.2009, 20:12
  3. Куплю ГИДРАТОР - 500 р.
    от Aleх в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 23:51
  4. Гидратор и стельки
    от Montana в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 25.06.2007, 19:47

Метки этой темы