Поход на озеро Селигер - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 13 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 122

Тема: Поход на озеро Селигер

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    Да, еще ...

    По поводу снаряжения (общественного или около того), у меня есть:
    - Тент 3х3
    - Гарелка
    - Цепная пила
    - Костровой тросик
    - 4 кана объемом от 3 до 11 литров, + 2 кастрюльки 1.5 и 2 литра для гарелки
    - трос для великов (хватает вела на 3)
    - палатка (двушка)

    Раскладку по еде могу взять на себя (благо сохранились раскладки прошлых походов + сейчас как раз будет составлять раскладку на байдарочных поход).

    По поводу состава участников и покупки билетов - есть два варинта:
    1) состав определяется буквально в несколько дней, и мы едем закупать билеты (если они еще будут). Соответственно, в это же время раздается раскладка, и пополнение народа практически не остается возможным (из-за билетов, которые заканчиваются с каждой минутой, и из-за раскладки)
    2) мы не особо рассчитываем на поезд Москва-Осташков (и обратно), раскладку и список дежурных по готовке определяем за несколько дней до похода, но мы никак не ограничены по поводу пополнения состава.

    Добавлено позже (15.06.2006 13:43):
    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:36) [snapback]136247[/snapback]</div>
    По твоему мнению, на чем ехать проще: поездом или автобусом?[/b]
    Мое мнение, что поездом или электричками, тем более, если нас наберется больше 5-6 человек.

  2. #12

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 13:43) [snapback]136252[/snapback]</div>
    Да, еще ...

    По поводу снаряжения (общественного или около того), у меня есть:
    - Тент 3х3
    - Гарелка
    - Цепная пила
    - Костровой тросик
    - 4 кана объемом от 3 до 11 литров, + 2 кастрюльки 1.5 и 2 литра для гарелки
    - трос для великов (хватает вела на 3)
    - палатка (двушка)[/b]
    -Тент - это хорошо
    -Гарелка - тоже good Для нее балоны нужны? Как с ними поступим?
    -Цепная пила - good
    -костровой тросик - good
    -кастрюли - думаю одной нам хватит, 1,5 или два литра - решим в зависимости от кол-ва участников похода. Котелки думаю найду, вечером будет точно известно.
    -трос - very good
    -палатка - она с тентом, большая?
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 13:43) [snapback]136252[/snapback]</div>
    Раскладку по еде могу взять на себя (благо сохранились раскладки прошлых походов + сейчас как раз будет составлять раскладку на байдарочных поход).[/b]
    договорились, список продуктов на тебе
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 13:43) [snapback]136252[/snapback]</div>
    По поводу состава участников и покупки билетов - есть два варинта:
    1) состав определяется буквально в несколько дней, и мы едем закупать билеты (если они еще будут). Соответственно, в это же время раздается раскладка, и пополнение народа практически не остается возможным (из-за билетов, которые заканчиваются с каждой минутой, и из-за раскладки)
    2) мы не особо рассчитываем на поезд Москва-Осташков (и обратно), раскладку и список дежурных по готовке определяем за несколько дней до похода, но мы никак не ограничены по поводу пополнения состава.[/b]
    Думаю до конца недели действовать по второму варианту, а дальше посмотрим. Обратные билеты на поезд думаю сможем купить, на данный момент по базе РЖД есть практически все виды билетов
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 13:43) [snapback]136252[/snapback]</div>
    Мое мнение, что поездом или электричками, тем более, если нас наберется больше 5-6 человек.[/b]
    Электричками думаю самый худший вариант, т.к. три пересадки, в каждой по два часа ехать... Мы когда приедем в Осташков - придется на вокзале ночевать, т.к. сил наверняка даж выехать из города не будет.
    ------

  3. #13

    По умолчанию

    грейдерно-матрасный у нас поход был, не проходимческий: Бологое-Шлино-Вельё-Селигер-Осташков (на странице кстати есть маршрут и трек для gps).
    Я думаю что автобус оставляет больше возможностей для маневров, хотя сами конечно решайте, в поезде зато выспаться можно.
    RealBiker team

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:56) [snapback]136269[/snapback]</div>
    кастрюли - думаю одной нам хватит, 1,5 или два литра - решим в зависимости от кол-ва участников похода[/b]
    Кастрюля - она исключительно для гарелки, и используется для "попить чаю" в обед, не для основной готовки. Полтора литра - это на 3-4 человека. Брать, естественно, одну кастрюлю (если одна гарелка), поскольку ее кипятишь, сразу разливаешь на чай, и если надо, кипятишь снова. А вот балонами надо будет запастись. В принципе, я бы закупилась диклофосными Ковеями, в Турине на Октябрьском поле последний раз брала их по 28р (у меня там есть возможность скидки 20%).

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:56) [snapback]136269[/snapback]</div>
    Котелки думаю найду, вечером будет точно известно.[/b]
    Смотри, а то полный набор есть, правда по поводу тащить - я кому-нибудь это сбагрю, скорее всего ) Все зависит от количества участников.

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:56) [snapback]136269[/snapback]</div>
    -палатка - она с тентом, большая?[/b]
    Alexika Explorer

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:56) [snapback]136269[/snapback]</div>
    на данный момент по базе РЖД есть практически все виды билетов[/b]
    Как показала практика, база РЖД - не показатель как минимум потому, что скорость раскупания билетов очень высока, иногда за час могут купить 20 последних, а поезд до Осташкова - это наиболее удобный и практически единственный нормальный способ добраться до туда.

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 13:56) [snapback]136269[/snapback]</div>
    Электричками думаю самый худший вариант, т.к. три пересадки, в каждой по два часа ехать... Мы когда приедем в Осташков - придется на вокзале ночевать, т.к. сил наверняка даж выехать из города не будет.[/b]
    Да, к сожалению, электрички - это не самый лучший вариант, зато надежный. Есть еще вариант ехать до Бологого на каком-нибудь Питерском поезде, а там уже на электричке до Осташкова, но на Питерское направление тоже беда с билетами обычно, тем более летом!

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Цветик @ 15.06.2006 13:58) [snapback]136271[/snapback]</div>
    грейдерно-матрасный у нас поход был, не проходимческий: Бологое-Шлино-Вельё-Селигер-Осташков (на странице кстати есть маршрут и трек для gps).[/b]
    хороший поход у вас был



    Добавлено позже (15.06.2006 14:30):
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 14:10) [snapback]136282[/snapback]</div>
    Кастрюля - она исключительно для гарелки, и используется для "попить чаю" в обед, не для основной готовки. Полтора литра - это на 3-4 человека. Брать, естественно, одну кастрюлю (если одна гарелка), поскольку ее кипятишь, сразу разливаешь на чай, и если надо, кипятишь снова. А вот балонами надо будет запастись. В принципе, я бы закупилась диклофосными Ковеями, в Турине на Октябрьском поле последний раз брала их по 28р (у меня там есть возможность скидки 20%).[/b]
    Я в горелках, как свинья в апельсинах, всегда костром обходился Так что выбор топлива, его кол-во - полностью доверяю тебе
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 14:10) [snapback]136282[/snapback]</div>
    Как показала практика, база РЖД - не показатель как минимум потому, что скорость раскупания билетов очень высока, иногда за час могут купить 20 последних, а поезд до Осташкова - это наиболее удобный и практически единственный нормальный способ добраться до туда.[/b]
    Но за час также могут и сдать 20 билетов, были случаи Я имел ввиду обратный на поезд, из Осташкова. Лучше на него все ж достать билеты, т.к. эксперементы с обратной дорогой могут отразится на работе... А на нем все замечательно: и отправляется поздно, и приежает рано
    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 14:10) [snapback]136282[/snapback]</div>
    Да, к сожалению, электрички - это не самый лучший вариант, зато надежный. Есть еще вариант ехать до Бологого на каком-нибудь Питерском поезде, а там уже на электричке до Осташкова, но на Питерское направление тоже беда с билетами обычно, тем более летом![/b]
    Вообщем, в воскреснье будем принимать решение, о способах передвижения до Осташкова и обратно
    ------

  6. #16
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 14:30) [snapback]136296[/snapback]</div>
    Вообщем, в воскреснье будем принимать решение, о способах передвижения до Осташкова и обратно [/b]
    Я думаю, лучше в понедельник днем, а вечером, если что, тогда билеты покупать.

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(SkySi @ 15.06.2006 14:54) [snapback]136334[/snapback]</div>
    Я думаю, лучше в понедельник днем, а вечером, если что, тогда билеты покупать.[/b]
    оки, значит до понедельника об этом не паримся
    ------

  8. #18

    По умолчанию

    Я тут влезу немножко в ваши сборы
    Были на Селигере 10-12 июня. Катали правда немного, цель несколько другая была
    Стояли тут - Сёрфлагерь. Как вариант концовки/начала маршрута. На сёрфе советую покататься - супер занятие.
    Будет скучно - шлите деньги.
    -------------------------------------
    Фотки с покатух тут

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaZzy @ 15.06.2006 16:19) [snapback]136423[/snapback]</div>
    Я тут влезу немножко в ваши сборы
    Были на Селигере 10-12 июня. Катали правда немного, цель несколько другая была
    Стояли тут - Сёрфлагерь. Как вариант концовки/начала маршрута. На сёрфе советую покататься - супер занятие.[/b]
    Интересное место Вот ток на серфе лично я ни разу не катался.... даже не представляю, как это....
    ------

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Sky
    Байк
    Kona Rove NRB DL
    Адрес
    Переделкино Ближнее
    Сообщений
    2,676

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(MaZzy @ 15.06.2006 16:19) [snapback]136423[/snapback]</div>
    Были на Селигере 10-12 июня. Катали правда немного, цель несколько другая была
    Стояли тут - Сёрфлагерь. Как вариант концовки/начала маршрута. На сёрфе советую покататься - супер занятие.[/b]
    Мы там тоже были на этих выхах, стояли большой компанией человек 60, наверное, суть подальше самого лагеря. Мысля на самом деле хорошая, только как начало или концовка маршрута не подходит - нам в Осташков. Это скорее можно устроить перед самым концом, я как раз сейчас маршрут продумываю.


    Добавлено позже (15.06.2006 16:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(lonely_wolf @ 15.06.2006 16:54) [snapback]136452[/snapback]</div>
    Интересное место Вот ток на серфе лично я ни разу не катался.... даже не представляю, как это.... [/b]
    Там все дают напрокат, и прям на месте же обучают. Я сама там первый раз на серф встала в прошлом году.


    Добавлено позже (15.06.2006 17:24):
    Вот вариант маршрута:
    (удалено)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. СЕЛИГЕР ЧТ/ПТ 28-29 августа
    от varonin в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2008, 18:44
  2. Новгород - Селигер - Тверь, май 08
    от all в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 17:57
  3. 19-20 мая, селигер
    от fritz в разделе Туризм
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2007, 07:11
  4. Селигер 9-12 июня
    от Montana в разделе Покатушки
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 11:24
  5. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 08.08.2006, 11:24