Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 57
+ Ответить
Страница 57 из 107 ПерваяПервая ... 72747525556575859626787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 570 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВячеславИваныч Посмотреть сообщение
    Да, с жидкими и стираю.
    Ну это совсем меняет дело)

  2. #562
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Ребят, а памперс стирать можно в стиралке? Или лучше руками? Первый раз сегодня катнул с памперсом. Зря раньше не покупал...
    При 30 на низких оборотах. У меня режим шёлк 600 оборотов - памперсы живут. Без отжима и с горизонтальной сушкой - еле еле даже не отжима, а чуть слив воду. Сохнут всё-равно быстро.
    Гели, конечно. Если есть подозрения в качестве и "вымываемости" - дополнительное полоскание.
    Последний раз редактировалось Gleb G; 06.09.2020 в 21:46.
    кофе

  3. #563

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    При 30 на низких оборотах. У меня режим шёлк 600 оборотов - памперсы живут. Без отжима и с горизонтальной сушкой - еле еле даже не отжима, а чуть слив воду. Сохнут всё-равно быстро.
    Гели, конечно. Если есть подозрения в качестве и "вымываемости" - дополнительное полоскание.
    Вот как раз запустил шёлк без отжима)
    С гелевым шариком Ariel. Правда на джерси и памперс одного шарика многовато, наверное. Дополнительно прополаскаю если что

  4. #564
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    С гелевым шариком Ariel. Правда на джерси и памперс одного шарика многовато, наверное. Дополнительно прополаскаю если что
    Много.
    "шарик" тайда с хлопковым как-то запускал - они вообще редко вымываются, отрава та ещё (на рукаве одной технической одёжки осталась оболочка пакетика несмываемая и несбираемая). Вроде б они с Ариэлем примерно идентичны. Моё мнение.
    кофе

  5. #565

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gleb G Посмотреть сообщение
    Много.
    "шарик" тайда с хлопковым как-то запускал - они вообще редко вымываются, отрава та ещё (на рукаве одной технической одёжки осталась оболочка пакетика несмываемая и несбираемая). Вроде б они с Ариэлем примерно идентичны. Моё мнение.
    Так а сколько нужно тогда?
    У меня режим шёлк 30 минут кстати. Уже закончился. Вымочил все повторно в раковине, дабы смыть остатки геля.
    Может проще жидкое мыло налить немного в отделение для порошка? Оно и моет и безвредно для кожи в последствии
    Последний раз редактировалось Delantero; 06.09.2020 в 22:22.

  6. #566
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    У меня режим шёлк 30 минут кстати
    25. Нормально.
    У жидкого мыла скорее всего более агрессивный для нежной синтетики состав. Я стирал некоторое время Синегретиком, но тоже, скорее от безысходности. Буду искать что получше, поменьше АПАВ и добавок. Одежды много (вело, бег, туризм), стираю часто, потому средства из спортивных магазинов пока и сам не рассматриваю. Хотя в некоторых вариантах интереснее малое количество одежды более качественной, и более дорогие средства.
    кофе

  7. #567
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,797
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я руками стираю. там собственно говоря стирать то нечего, пот один по сути. пожамкал руками минуты 3-4 и хорош.

  8. #568
    На карантине Аватар для freema
    Байк
    Scott Genius 940 (alu + carbon 29er, 130mm)
    Адрес
    Равнины Востока UA
    Сообщений
    1,294

    По умолчанию

    Delantero, гель для стирки Persil, 30 градусов (на них пишут всё), отжим 600, быстрая стирка минут 30, стираю вместе со спортивными шмотками, вот уже тот же "мавик" так и стираю 3-4 года.
    Это не велосипед тяжелый, а ты слабый!

  9. #569

    По умолчанию

    Прошу совета опытных людей.
    У меня большая проблема с велошортами - после примерно 1.5 часов катания ощущается очень сильное давление в паху, шары (а точнее именно правый) как будто всмятку..
    Имею две пары шорт: декатлоновские 500 с лямками и NW origin тоже с лямками. В декатлоновских памперс с "сегментами" и чуть потоньше, поэтому в них меня хватает дольше. У NW просто плоская мягкая стелька.
    Размер шорт точно мой, примерял перед покупкой. Если брать больше, то памперс будет складываться.
    Еще пробовал разные седла и изменял положение - каких то результатов не дало.
    Отказываться от памперса совсем тоже не хочется, пока катаюсь первый час и не чувствую давления в них мега удобно.
    Последний раз редактировалось Pnevmoslonn; 01.10.2020 в 17:51.

  10. #570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение

    Ребят, а памперс стирать можно в стиралке? Или лучше руками? Первый раз сегодня катнул с памперсом. Зря раньше не покупал...
    можно это же не мембрана, с памперсом удобно. У меня 4 памперса 2 декатлон 100 и 500 второй лучше, craft и scott последний самый лучший ну и самый дорогой, без памперса уже не представляю как можно катать, привыкаешь быстро, в седле километры просто пролетают и не замечаешь усталости, главное подобрать размер

    ---------- Добавлено 02.10.2020 в 00:00 ---------- Предыдущее сообщение 01.10.2020 было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от freema Посмотреть сообщение
    Petrover, мы уже давно гелем стираем, причем всё, считаю лучшим вариантом, т.к. много спортивной одежды, куртки горнолыжные и т.д.
    для любой спортивки лучше использовать гель, лучше импортный для мембранных тканей, порошком не стирайте, край жидким мылом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы