Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 63
+ Ответить
Страница 63 из 107 ПерваяПервая ... 133353586162636465687393 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 630 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    По идее, памперс с гелевыми вставками не будет напитывать влагу в точках контакта с буграми. Поролоновый в этих точках сомнется и будет хуже восстанавливать изначальную форму (амортизировать). Однако т. н. "гель" изначально будет жестче, чем свежий сухой поролон. Но мне тоже интересно мнение пользователей-практиков.
    В том то и дело, что эти материалы используются совместно. Обычно, силиконовая вставка находится между слоями поролона разной плотности.
    Собсна, по ссылкам выше есть и фото, и видео.

    У меня не было памперса без силикона (пока юзаю только китайские продукты). Но, есть двое бибов с одинаковым памперсом, и я могу констатировать деградацию поролонового слоя. Также, китайские памперсы 9D-15D слишком толстые, и вряд ли подойдут для интенсивных поездок больше часа, потому что напитывают влагу и не просыхают.
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 08.07.2021 в 13:57.

  2. #622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bert Посмотреть сообщение
    были седла,
    Жизненный опыт, давно это было. Купил велосипед Strida. Штатное седло мягкое, с гелем, как раз, для катания. Велосипед мне так понравился за лето и осень, что я решил открыть свой вело сезон в середине февраля. Уже несколько дней было довольно тепло и даже лед на асфальте растаял и стало сухо. Утром поехал. Вечером надо домой ехать, а тут морозец ударил. Ну, я, конечно, доехал до дома. Но, через 3 дня купил себе кожаное седло brooks. Так, за один вечер моя задница заставила себя полюбить и разорить свою жабу. Сейчас, у меня несколько велосипедов с гелиевыми седлами, но ни одного мягкого седла нет. Все довольно упругие. Вот такой рефлекс. Теперь, я прислушиваюсь к мнению своей задницы.

  3. #623

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток!
    Недавно приобрел велосипед Giant Contend Ar 2, это мой первый эндуранс велосипед и я в этом деле новичек, поэтому прошу строго не судить)
    В связи с этим стал вопрос подбора велотрусов с размером XL, покупаю из наличия в Москве.
    Подскажите какие выбрать или может посоветуете что нибудь, буду очень благодарен)
    1. https://www.decathlon.ru/nizh-shorty...anner=category
    2. https://trial-sport.ru/goods/2038374.html
    3. https://citycycle.ru/detail/velotrus...k_chernye.html

  4. #624

  5. #625

    По умолчанию

    8vgen, без лямок не советую брать.
    на аквадискотеке

  6. #626

    По умолчанию

    Практичней и красивей будет набор верх и низ. В жаркий солнечный день, мне, как не странно, больше нравится джерси с длинными рукавами. Утром и вечером, с короткими рукавами.

  7. #627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Практичней и красивей будет набор верх и низ. В жаркий солнечный день, мне, как не странно, больше нравится джерси с длинными рукавами. Утром и вечером, с короткими рукавами.
    как бы это не было удивительно, но качественная ткань хорошо вентилируется, отводит влагу и при этом не дает перенагреваться коже. Сам правда езжу с короткими рукавами))

  8. #628
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    Практичней и красивей будет набор верх и низ. В жаркий солнечный день, мне, как не странно, больше нравится джерси с длинными рукавами. Утром и вечером, с короткими рукавами.
    только непонятно где купить джерси с длинными рукавами для лета

  9. #629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vicgor Посмотреть сообщение
    только непонятно где купить джерси с длинными рукавами для лета
    Как пример, выбирал тут http://veloodejda.ru/shop/Европейска...рукавом
    Вполне возможно, и у других можно найти.

  10. #630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexey-s Посмотреть сообщение
    В жаркий солнечный день, мне, как не странно, больше нравится джерси с длинными рукавами.
    Я только сегодня узнал, что существуют велорейтузы. Еще не знаю, нравятся они мне или нет, но загар "ноги в чулках" - точно не нравится. Заказал. Не знаю успею катнуть по теплу или уже нет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы