Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 79
+ Ответить
Страница 79 из 107 ПерваяПервая ... 2949697477787980818489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 790 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #781
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Мне кажется это зависит от человека. У меня есть Кастелли и шорты и тайтсы. Размер в размер по их таблице на оф сайте. Более того, тайтсы по ощущениями немного свободноваты... Не на размер, нет, но есть ощущение что на см меньше было бы лучше.

    Люди и про Декатлон писали, что жесть как маломерят. Не знаю, возможно люди, особенно женщины, себя видят худее, чем они есть.

  2. #782
    Веломаньяк Аватар для Volnushkin
    Байк
    Giant Revolt 2 Adv, Infinite Gravel
    Адрес
    Пхукет, Таиланд
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите по трусам. как выбрать размер. У меня сейчас все в обтяжку сильно. Когда покупал - я был стройнее. Так вот сейчас через час езды в области генеталий все скукоживается. Не важно, с памперсом или без. Раньше без памперса было все ок. Как я понимаю памперс передавливал. Подскажите кто как размер выбирает.
    С китайскими популярными все просто: в отзывах люди пишут купленный размер, свои рост и вес, прикладывают фотографии.

  3. #783
    Веломаньяк
    Байк
    Merida Speeder 200
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    730
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karat Посмотреть сообщение
    Привет всем. Подскажите по трусам. как выбрать размер. У меня сейчас все в обтяжку сильно. Когда покупал - я был стройнее. Так вот сейчас через час езды в области генеталий все скукоживается. Не важно, с памперсом или без. Раньше без памперса было все ок. Как я понимаю памперс передавливал. Подскажите кто как размер выбирает.
    либо опять стройным либо брать теперь на размер или больше
    Обычно производитель указывает свою размерную сетку и иногда вес велосипедиста

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    А с Castelli так работает? Смотрю по объему грудной клетки, так там + 1 размер нужно брать.
    У разных производителей и моделей разные физические размеры при одном и той же маркировке размера. Ведь бывает одежда с плотной посадкой в обтяжку, а бывают более свободные модели, а размер один и тот же. У меня джерси с длинным рукавом Castelli размер М ну очень в обтяжку, а джерси с длинным Vaude тоже размера M очень свободно.
    В общем у меня получается что-то М, что-то L. Надо лишний жир как-то сгонять, но все никак не получается
    Рост 179, вес 82, жир 25%

  4. #784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avegga Посмотреть сообщение
    да с ним
    А в чем разница простого и NICE MAN?

  5. #785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wwwwwwww Посмотреть сообщение
    Я недавно ездил, на термометре, что в велокомпе, максимальная температура была сохранена 47 градусов (на солнце, понятно). Шорты были черные, но дискомфорта от жары не ощущал. Но я не спортсмен, поэтому могу позволить себе надеть светлую просторную майку, чтобы под ней все продувалось на ветру, и верхнюю часть шорт она тоже покрывает... А вот яйца в моих шортах совсем не проветриваются - перекрыты памперсом со всех сторон - с этим была реально беда, поэтому приходилось искать повод, чтобы периодически останавливаться и просто оттянуть шорты вниз и походить пару минут. И купаться нужно в каждом приятном на вид озерце и речушке, что попадается по пути, после этого едешь совсем без усталости, как будто только что выехал. А если рекорды нужно ставить - вкручивать без остановок, и всё черное, в обтяжку и не проветривается, тогда страдай, ибо сам на это подписался
    Мой комментарий явно опоздал по сезону, тем не менее,
    47 максимум - это солнцем компьютер нагрело))
    Катаюсь в Дубае, включая лето. Если температура дойдет до максимальной 47, как wwwwwww написал, то вообще пофиг, какого цвета штаны - при этой температуре про вентиляцию яиц вообще не думаешь, и заботы, как б скорее доехать и чтобы вода не закончилась.
    Вообще, в принципе, экипировка подразумеает, что велосипедист будет мокрый насквозь, и призвана сохранить приемлемый комфорт в любых условиях.

  6. #786
    не с нами
    Байк
    Motobecane Prestige 1966
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    велоштаны на лямках 13-18*С где купить?

    у Santic в декатлоне утепленные все

  7. #787

    По умолчанию

    Берутся трусы и ногова или колени к ним по вкусу.

  8. #788

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artsem K Посмотреть сообщение
    велоштаны на лямках 13-18*С где купить?
    у меня при такой погоде - колени только
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  9. #789
    не с нами
    Байк
    Motobecane Prestige 1966
    Адрес
    Минская область
    Сообщений
    514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Берутся трусы и ногова или колени к ним по вкусу.
    что такое ногова?

  10. #790

    По умолчанию

    Ну, есть рукава, а есть ногова. На английском это arm warmers и leg warmers или утеплители. Есть разной теплости и используются со стандартной велоформой. Я использую от 15 и ниже. Подбирать надо чтобы и трусы и ногова плотно сидели и имели противоскользящие элементы иначе из-под трусов уползут вниз ноги. Но универсальность и удобство выше, чем у длинных штанов.

    Последний раз редактировалось multig; 28.12.2022 в 13:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы