Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 97
+ Ответить
Страница 97 из 109 ПерваяПервая ... 476787929596979899102107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 970 из 1085

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #961

    По умолчанию

    У меня есть "велоколготки" с памперсом легкие и утепленные (эндура), но лично мне в них как то неудобно, такое ощущение, как будто тянутся за ногой и мешают... вполне допускаю, что как тому плохому танцору кое что мешает шорты с памперсом без лямок это под такие штаны как бы труселя получаются , у меня такие шорты с целью именно "под штаны", в теплую погоду - только в шортах с лямками.

  2. #962

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    У меня есть "велоколготки" с памперсом легкие и утепленные (эндура), но лично мне в них как то неудобно, такое ощущение, как будто тянутся за ногой и мешают... вполне допускаю, что как тому плохому танцору кое что мешает шорты с памперсом без лямок это под такие штаны как бы труселя получаются , у меня такие шорты с целью именно "под штаны", в теплую погоду - только в шортах с лямками.
    Ну, вопрос предпочтений, вероятно. Эндура как бы тоже невысокий уровень, возможно, поэтому неудобно.
    HTFU

  3. #963

    По умолчанию

    Эндура, конечно, средний уровень, не супер какой нибудь, но вещи делает качественные , во всяком случае лично у меня к одежде этой фирмы претензий как говорится, нет. Вот перчатки эндуровские уже и не помню который сезон - ни одна нитка не вылезла, надпись только отклеилась от стирки. То же и куртка-ветровка. Китайские штаны может и не долговечные будут, так они и стоят соотвественно. Жаль, что фирма Sobike куда то пропала, очень хорошую делали одежду, у меня зимние велоштаны Sobike есть - непобедимые вообще.

  4. #964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Кастелли, повторюсь, ̶у̶н̶ы̶л̶о̶е̶ ̶г̶а̶в̶н̶о̶ переоцененный ширпотреб.
    Тут соглы. Выпускать мешкиджерси в 2023 году - это провал.


    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Не только Pas Normal делает про лайн ждерси короткими спереди, Это тренд последних пары лет у практически всех топовых линеек.
    Но только у них это выглядит так, что на мой взгляд, ниоч.
    photo_2023-06-10_09-13-44 (2).jpg
    Но так не во всех линейках, если уж и задушу жабу на "топ бренд", то я все-равно смотрю в их сторону
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ветер, как я уже говорил, ОК, но его как бы с большими дядями сравнивать пока преждевременно
    Яб смело поставил на что-то среднее между широпотребной линейкой типа "Rapha Core" и топовой "Rapha Pro". При этом Core просто непотребное днище, на мой взгляд (как и всякие Castelli, Northwave из триала (джерси за 11к была просто ужасной посадки) и прочий алиэкспресс).


    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Дьявол в деталях, как говорится. И их мелкие косячки выдают общий уровень.
    Очень интересно узнать о тех нюансах, что лично тебе не нравятся. Без иронии и подковырки. Сравнить, так сказать, опыт использования.
    Последний раз редактировалось f1rstx; 04.08.2023 в 17:00.

  5. #965

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Подразумевается агрессивная посадка, тогда короткая джерси сидит
    Да, как раз хотел написать, что в них ездить надо, а не стоя в полный рост фотографироваться. У длинных джерси при наклоне складка на пузе постоянно торчит.
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Ветер, как я уже говорил, ОК, но его как бы с большими дядями сравнивать пока преждевременно. Дьявол в деталях, как говорится.
    Некоторые старые модели сильно тянулись вниз (а должны вниз держать и тянуться вширь). При загрузке карманов на длинную гонку джерси оттягивало шописец. Сейчас с этим лучше, но у меня при посадке ворот почему-то немного оттопыривает - этакий воздухозаборник на грудь получается.
    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Но я так понимаю, мне сейчас здесь все вежливо и доступно объяснят))))
    Я зимой иногда катаюсь, удобно с обычными ботинками. Тепло, и ступни не мерзнут. И бахилы дорогие не рвутся, если шагать приходится. А типа гонки и тренировки зимние все равно в нано-флексовых Кастеллях длинных с термаком под низ. И Туфли зимние. Но если чуть холодно, то 1-2 часа максимум можно покататься, дальше не комфортно, ступни промерзают.

  6. #966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Но только у них это выглядит так, что на мой взгляд, ниоч.
    Лень на их сайт идти с разоблачением)) , но вот именно эта джерси своим высоким воротом и резиночками на рукавах какбэ намекае, что это не высшая линейка.
    Кстати, не знаю, почему вообще Pas Normal так подняли - ну вот она вообще не равная среди высших, на мой взгляд. Есть пацаны покруче, причем в той же весовой категории. Думаю, это , по-российски, как всенародная любовь к Версаче в 90х, в силу видимой издалека медузы). Ну, типа, PNS на всю спину, чтобы узнавали.
    Это и Рафы касается, с их повязкой дружинника на рукаве. Рафа, кстати, вся какая-то пенсионерская, в принципе. Для упитанных дяденек, чтобы можно было комфортно животик на раму уложить. Рукава эти свободные, тут смайл рука-лицо прямо просится. Штаны у них ничо, ну да этого недостаточно. Гамно, кароч))))



    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Очень интересно узнать о тех нюансах, что лично тебе не нравятся. Без иронии и подковырки. Сравнить, так сказать, опыт использования.
    Ну, например, тесьма эта, по кромке карманов. Не точно в цвет и прямо режет глаз. Это же касается штанов. Я понимаю, что цельнокроеная штанина дороже в производстве - но резинка внизу с силиконом, почему нельзя с ней в цвет попасть, я не понимаю. Другие могут без проблем))
    Швы на трусах, опять же - ну ладно, ок, наружные, много кто так делает - но надо или нитки другие, или машины что ли смазать - видны волокна торчащие. Как бы не страшно, но остается впечатление застиранности какой-то, что ли. Хотя с пары метров незаметно и, в целом, выглядит симпатично, так что можно сказать, здесь я придираюсь))))
    А, ну еще спина эта на новых штанах - нафига такая ширина, кто сможет объяснить. Утепляют, чтоли? Вот не надо ничего выдумывать и изобретать - зачем здесь такие инновации?
    Это так, навскидку. Были вопросы к их сайту - ну да они его пару месяцев назад поправили, стало веселее.

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Некоторые старые модели сильно тянулись вниз (а должны вниз держать и тянуться вширь). При загрузке карманов на длинную гонку джерси оттягивало шописец. Сейчас с этим лучше, но у меня при посадке ворот почему-то немного оттопыривает - этакий воздухозаборник на грудь получается.
    Вот из таких деталей и собирается картина общего уровня моделей. Ну, да длинными спинами много кто грешил еще пару лет назад. Типа, спинку прикрывали, чтобы не продуло )))) -с велика слезаешь мокрый, карманы чуть не до ягодиц оттягивает)

    ---------- Добавлено в 19:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:37 ----------

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Я зимой иногда катаюсь, удобно с обычными ботинками. Тепло, и ступни не мерзнут. И бахилы дорогие не рвутся, если шагать приходится. А типа гонки и тренировки зимние все равно в нано-флексовых Кастеллях длинных с термаком под низ. И Туфли зимние. Но если чуть холодно, то 1-2 часа максимум можно покататься, дальше не комфортно, ступни промерзают.
    Честно, не знаю, как люди в минуса катают. Тут при +8 утром выезжаешь, весь такой нарядный, в колготках, перчатки полноценные, носки теплые, база мерино, жилетики, то, се, и это зная, что через пару часов потеплеет сильно - а все равно сопли бахромой, пальцы, как у артритного дедушки, не гнутся.

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:49 ----------

    Цитата Сообщение от f1rstx Посмотреть сообщение
    Каргобибы хороши, но только для не больших людей минус что телефон с трудом в карман влазит, бананы и гели норм)
    Ну, так это и не рюкзак)))
    Кстати, нет-нет, да и задумаюсь, не купить ли телефон самый маленький, чтобы кататься, чтобы в кармане лопату не возить.
    Последний раз редактировалось Rule №5; 05.08.2023 в 03:37.
    HTFU

  7. #967

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rule №5 Посмотреть сообщение
    Честно, не знаю, как люди в минуса катают. Тут при +8 утром выезжаешь, весь такой нарядный, в колготках, перчатки полноценные, носки теплые, база мерино, жилетики, то, се, и это зная, что через пару часов потеплеет сильно - а все равно сопли бахромой, пальцы, как у артритного дедушки, не гнутся.
    Последние осенние гонки с температурой до +1 - +2 проходят бывает. Но в предыдущие года два было потеплее. Если наваливать, то термак с коротким рукавом, рукава утепленные и Габба поверх. И то вспреешь. С перчатками надо на опыте подбирать по толщине утепления в зависимости от температуры. Но полюбасу виндстоппер нужен, он решает (если это не краги толстенные).
    +8 вообще рабочая температура. В прошлом году в Вологде в +3 ехали, хотя обещали +7. Знатная подстава от синоптиков была, шмот то с собой на +3 не прихватили. Сцуко, было холодно. Насколько у меня ноги замерзли я понял только в душе.

  8. #968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Последние осенние гонки с температурой до +1 - +2 проходят бывает. Но в предыдущие года два было потеплее. Если наваливать, то термак с коротким рукавом, рукава утепленные и Габба поверх. И то вспреешь. С перчатками надо на опыте подбирать по толщине утепления в зависимости от температуры. Но полюбасу виндстоппер нужен, он решает (если это не краги толстенные).
    +8 вообще рабочая температура. В прошлом году в Вологде в +3 ехали, хотя обещали +7. Знатная подстава от синоптиков была, шмот то с собой на +3 не прихватили. Сцуко, было холодно. Насколько у меня ноги замерзли я понял только в душе.
    +8, согласен, вполне еще можно. Хотя стопы все равно околевают. Но это я теплом избалован. Зато норм в +40)))
    HTFU

  9. #969

    По умолчанию

    А есть на Алике что-то приличное из поддёвных труселей? Типа из сетки с памперсом, под шорты вело надевать. А то мои все дезинтегрировались от времени. Только не Rion, они стрёмные.

  10. #970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от multig Посмотреть сообщение
    Только не Rion, они стрёмные.
    Всмы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы