Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд - Страница 58
+ Ответить
Страница 58 из 107 ПерваяПервая ... 82848535657585960636888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 571 по 580 из 1068

Тема: Велотрусы, Велопамперсы Общие вопросы удобства и тд

  1. #571
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Stumpjumper HT Comp 29, Canyon Grail CF SL 8
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pnevmoslonn Посмотреть сообщение
    Прошу совета опытных людей.
    У меня большая проблема с велошортами - после примерно 1.5 часов катания ощущается очень сильное давление в паху, шары (а точнее именно правый) как будто всмятку..
    Имею две пары шорт: декатлоновские 500 с лямками и NW origin тоже с лямками. В декатлоновских памперс с "сегментами" и чуть потоньше, поэтому в них меня хватает дольше. У NW просто плоская мягкая стелька.
    Размер шорт точно мой, примерял перед покупкой. Если брать больше, то памперс будет складываться.
    Еще пробовал разные седла и изменял положение - каких то результатов не дало.
    Отказываться от памперса совсем тоже не хочется, пока катаюсь первый час и не чувствую давления в них мега удобно.
    Скорее всего, с положением седла что-то. Я бы нос на пару миллиметров опустил. Или сам памперс вшит со смещением вперед. Приобрел штаны NW - там такая фигня. По идее надо сдвигать назад на 3 см.

  2. #572

    По умолчанию

    Приветствую
    Подскажите где приобрести велотрусы размером 6 XL ?
    Хочу оставить стоковое узкое седло Merida Big Nine 40, но учитывая вес (160) ехать будет тяжко

  3. #573
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manowar_gub Посмотреть сообщение
    Приветствую
    Подскажите где приобрести велотрусы размером 6 XL ?
    Хочу оставить стоковое узкое седло Merida Big Nine 40, но учитывая вес (160) ехать будет тяжко
    По ширине бугров-то седло подходит к тазовой кости? Ехать на широком "на попе" точно - суровый и крайне неэффективный вариант.
    Раньше велокоманды заказывали индивидуальный пошив по своим размерам где-нибудь в Чехии, иногда - в Италии. И предлагали для большей партии (и меньшей стоимости) заказать вместе с ними (по своим размерам в подробностях). Возможно, и сейчас такой вариант с индивидуальным пошивом окажется интересным.
    кофе

  4. #574

    По умолчанию

    Вы знаете, есть ощущение что костями сижу прямо на краю, и также после 50+ км было почти всегда онемение (когда 2 года назад катался), ну и по традиции, 1 месяц всё болело каждый сезон Стоковое седло, к слову, 145-150 мм.

    Из доступных нашел https://trial-sport.ru/goods/51516/1551015.html и https://trial-sport.ru/goods/51516/1500416.html
    Одно 150 мм + посадка под мою езду (сижу не вертикально) и требует памперсы, другое под 170 мм и мягкое (слегка компенсирует отсутствие памперсов), но опасаюсь что более мягкое будет натирать + давить кровоток.

    Целесообразнее, памперсы наверное отложить до прихода в более-менее норму, врядли заказы шорт с aliexpress 6 XL будут идеально сидеть.. ? Тогда остается вопрос с седлом, ориентировочно расстояние меж костями 13 см (рост 195+), более точно сказать не могу т.к. отъел зад и всё трудно прощупывается, на картонке просто провал остаётся

    Это оффтопик, но что-то можете посоветовать из седел, в этом сезоне не думаю что смогу с таким весом накатывать больше 50 км за сеанс.

  5. #575
    Веломаньяк Аватар для Gleb G
    Байк
    шоссе, ПШ, дорожник
    Адрес
    Москва ЮЗ
    Сообщений
    10,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от manowar_gub Посмотреть сообщение
    Стоковое седло, к слову, 145-150 мм.
    150 - уже широко для многих. Но здесь актуальная ширина скорее задаётся изготовителем, чем измеряется. Нужно помнить, что на слишком широком седле приходится сидеть сверху попой, а плюхаясь на неё всем весом а каждой кочке (без наклона к рулю и возможности легко привстать на педалях), полагаю, осложнений не избежать. С одной стороны, многие подбирают сёдла под себя. с другой - если посадка уже прикатана, то появляется желание сидеть привычно по удалённости от каретки. Тогда сдвиг нового седла на 2-3мм может радикально "изменить" ширину и угол наклона поверхностей касания бугров к седлу. Если неприкатана - захочется сесть, как удобно, пусть и педалируя менее эффективно. На широком седле посадка всегда будет ниже (траектория движения ног "колесом" и седло придётся занизить). Конкретное не подскажу - мне почти все узкие подходили с некоторыми манипуляциями в установке. А что важно - что б рельсы не гнулись. И, опять же, на рельсы больше нагрузка, если сидеть на седле всем весом вертикально. То есть с вертикальной посадкой даже с моими тогда ещё 80кг стальные рамки гнулись со временем на относительно небольших неровностях.
    Узкое - передавит, широкое - не даст сесть высоко и распределять вес.
    Полагаю, что шорты с алиэкспресса могут не подойти размещением всех этих XL )) Вероятно, тазовая кость может оказаться чуть шире, или пояс кому выше, кому ниже. Ну и памперс если неизвестный - может разочаровать.
    Её есть вариант искать не "где", а "что" - найти на сайте производителей модели,которые делаются нужного размера. Найти в магазине Москвы или не Москвы по названию модели.
    кофе

  6. #576
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Думаю купить себе утепленные тайтсы, в Декатлоне, для температур от 0 до +15.

    Вот такие.
    Или такие.

    От 500-й серии, вроде в Декатлоне норм продукция должна быть. По второй ссылке, памперс выглядит не плохо. По первой - не понятно, какой памперс там внутри. По описанию, в первом случае вставка - полиэстер, во-втором - полиамид. Не знаю, что лучше. Но цена примерно одинаковая.
    Что предпочтительнее?
    Прочитал тему бегленько, понял, что велоформу, с наличием памперсов, нужно носить на голую ж... Правильно понял?
    Последний раз редактировалось Угрюмый Дальнобойщик; 27.04.2021 в 09:44.

  7. #577

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему бегленько, понял, что велоформу, с наличием памперсов, нужно носить на голую ж... Правильно понял?
    Правильно.

  8. #578
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Прочитал тему бегленько, понял, что велоформу, с наличием памперсов, нужно носить на голую ж... Правильно понял?
    более того, продаются отдельно только лайнеры - памперсы с сеточкой.
    можно надевать их и простые штаны какие-нить (и термобелье между ними, по надобности)

  9. #579
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    более того, продаются отдельно только лайнеры - памперсы с сеточкой.
    Даже ни разу не попадались в интернете. Попробую поискать, что бы просто их увидеть.

  10. #580
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Даже ни разу не попадались в интернете. Попробую поискать, что бы просто их увидеть.
    в любом крупном веломагазе есть (что зарубежные, что тот же триал).
    главное их особенность – сетчатая ткань, что бы пот лучше проходил.
    кстати, часто идут в мтб шортами эндура, например.
    Последний раз редактировалось TrueZurg; 27.04.2021 в 11:11.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какие фотохромики взять?
    от Rubens в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 00:42
  2. Какие Juice взять?
    от Gogi в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 01:43
  3. Подскажите какие контакты взять
    от AVK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.09.2007, 10:24
  4. Какие переключалки лучше взять?
    от Marinchevv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 05.06.2006, 10:23

Метки этой темы