Дисковые или Vобразные? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 227 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #41
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Lion @ 15.06.2006 15:15) [snapback]136355[/snapback]</div>
    да, я вот тоже думаю, надо наверно "чувствовать " тормоза, а то если на гидравлике пережмешь передний тормоз, там и вылететь недолго наверно...[/b]
    кстати, механические дисковые тормоза я лучше чувствую, наверное как раз из-за большего усилия на ручке.
    на гидравлике пока периодически перетормаживаю все же... не привык еще. к механике привык быстрее в свое время.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    Ну, вылететь через руль как раз проще на ви-брейках. Чем гидра хороша? Гораздо точнее дозируется тормозное усилие-это раз. Всепогодность и всесезонность - это два. Требует к себе минимум внимания - это три. Т.е. установил, отрегулировал и катайся в свое удовольствие, только колодки меняй по мере износа.
    А страхи порвать гидролинию просто надуманы.
    P.S. Вообще, массу недостатков у гидравлики находят , почему-то, именно катающиеся на ви-брейках B)

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 11:46) [snapback]136319[/snapback]</div>
    Купи свою... [/b]
    Зачем? В Октавию и так все влезает - сноуборды, велосипеды... Багажник на крыше нужен, когда везешь много народу, так что задние сиденья не сложить. А я так не езжу.

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 11:46) [snapback]136319[/snapback]</div>
    ЗЫ3. Еще раз говорю гидра была бы нужна если было бы действительно сложно нажимать на рукоятку, но такого же нету...[/b]
    На моих Avid SD5 нажимать легко. А вот держать в течение долгого времени на затяжных крутых спусках - уже легко не будет.

    Добавлено позже (15.06.2006 12:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(ESN @ 15.06.2006 12:37) [snapback]136386[/snapback]</div>
    P.S. Вообще, массу недостатков у гидравлики находят , почему-то, именно катающиеся на ви-брейках B)[/b]
    Ну расскажите мне, наконец, кто-нибудь, кто возит велосипед в машине в багажнике со снятым передним колесом - чем это грозит при гидре? Начиная от процесса съемка-одевания, и заканчивая пузырьками в линии. Пожаааалуйста!

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Archer @ 15.06.2006 15:54) [snapback]136398[/snapback]</div>
    Зачем? В Октавию и так все влезает - сноуборды, велосипеды... Багажник на крыше нужен, когда везешь много народу, так что задние сиденья не сложить. А я так не езжу.
    На моих Avid SD5 нажимать легко. А вот держать в течение долгого времени на затяжных крутых спусках - уже легко не будет.

    Добавлено позже (15.06.2006 12:54):
    Ну расскажите мне, наконец, кто-нибудь, кто возит велосипед в машине в багажнике со снятым передним колесом - чем это грозит при гидре? Начиная от процесса съемка-одевания, и заканчивая пузырьками в линии. Пожаааалуйста![/b]
    Ни хрена ниче м не грозит. Я ставлю транспортные вставки между колодками - были с тормозами в комплекте. Мне кажется должныпробаваться. Если нет -изготовь сам из куска резины подходящей толщины.
    Судя по всему завязываю с велосипедом.

  5. #45
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,719

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(mar@CH @ 15.06.2006 16:23) [snapback]136427[/snapback]</div>
    Ни хрена ниче м не грозит. Я ставлю транспортные вставки между колодками - были с тормозами в комплекте. Мне кажется должныпробаваться. Если нет -изготовь сам из куска резины подходящей толщины.[/b]
    Из ненужного компакт-диска можно сделать
    А я пользую согнутую в несколько раз пластиковую карточку.

    PS кверху ногами вел ставил. На тормозах это никак не отразилось.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #46
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    [Мой взгляд. Гидравлические тормоза лучше. Но это лучше важно для гонок/соревнований. Для покатух/пвд и дальше имхо V-брейки вполне достаточны. Попробуй для начала заменить т.трос, может попался левак и тянется (хотя в чем я оч. сиьлно сомневаюсь) . М.б. все дело в затяжке болтов крепления троса на тормозах.
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  7. #47

    По умолчанию

    Я два года катал на контелеровидних..... (сейчас такие уже не ставят, а давным давно такие во всю были)
    три года на вибрейках......
    два на дисковой механике......
    один и по сей день на гидравлических дисковых.......

    НИКОГДА ТЕПЕРЬ НЕ СЯДУ НА ВЕЛ БЕЗ ГИДРАВЛИКИ!!!!!!!!!!!!!!!!

    Мой совет - попробывать все виды этих тормозов в действии и потом решить, что тебе нужно!

    Добавлено позже (15.06.2006 20:29):
    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 15.06.2006 19:59) [snapback]136571[/snapback]</div>
    Lion, если у тебя изначально вел на ви, то и втулки обычные.[/b]
    Не факт, на некоторых велосипедах ставят втулки под диск, предпологая дальнейший апгрейд.
    Это надо смотреть.
    Байкер - это состояние души...

  8. #48

    По умолчанию

    Не хватило терпения дочитать до конца,но от себя добавлю.
    1. Если кто пробовал гидру и механнику то вопросов быть не может,тем кто нет-обьясняю,
    есть такое понятие как модуляция,чувство тормозов на гидре чувствовать момент намного легче,
    чем на любых других видах,соответственно и заблокировать,перелететь через руль вероятности меньше,сходите в любой магазин нажмите на тормозную ручку гидры,все четко и упор как в камень,
    а на механнике тросик сииииильно расстягивается хоть до конца жми,другое дело кому нужно это,имея вел за 500 баксов,вкладывать 400 в диски согласитесь неразумно,а гилру за 100 баксов покупать не стоит,у меня нет опыта эксплуатации разных моделей,но есть опыт эксплуатации моно мини.
    А по поводу пузырьков,кто то боялся ручку ниже калиппера разместить,у вас ведь жидкость не хлещет когда вы тормозите,значит и не зайдет воздух в бачок.

  9. #49

    По умолчанию

    ...короче, рулит ободная гидравлика :huh:
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #50

    По умолчанию

    А я вот не рискнул бы катить с гидрой куда-нить далеко-далеко. Дисковая механика - самый нормал. Сам я катаю с ви-брейками "промакс" и очень доволен, мне хватает.
    з.ы. Мой пост подтверждает мнение, что гидру ругают только обладатили V-брейков...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы