Дисковые или Vобразные? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 227 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2267

Тема: Дисковые или Vобразные?

  1. #11

    По умолчанию

    Если ездить по городу и по паркам, то я думаю не каждый поедет в грязь просто так! Всегда есть запасной вариант! (лично я вооще избегаю грязи, но так же люблю кататься не слезая с велосипеда! 8-) )

    я думаю цена вопроса тут будет около 2500 руб и выше.... ИМХО - дорогая получаеться, помощь от грязи!

    ЗЫ.ИМХО2 :: Надо было покупать велосипед с расчетом на то что ничего в нем менять не будешь! (по край ней мере первые 3000км) А такими темпами, можно в вел вложить больше 100% его стоимости, зачем это? если можно было сразу купить то чего хочетцаа...
    ЗЫ2. Я менял потаму что не продаються аваленч с разными комплектующими (например, я бы хотел пер.переключатель Deore заместо Acera, и так далее... )

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Кто-то тут сказал про тормозной путь 5 метров с 40км, я хочу посмотреть как вы это повторите со своими вибрейками.
    Велосипед вообще тормозит как автобус ..[/b]
    А ты только задним чтоли тормозишь??? Я передним... задний слегка подтормаживает но он и не нужен т.к. весь вес по инерции "летит" на переднее колесо! задний - как бы страхует, вслучае если ты пережмешь передний, то резко отпускаеться передний тормоз - тут-то срабатывает задний -> естессно в этом случае ни о каких 5 метров речь идти не может.... , Его я и ловлю передним тормозом + вилка в этом помогает, т.к. "гасит" хорошую часть инерции

    ЗЫ3. Речь идет об асфальте!

  2. #12
    олдскульный веломаньяк Аватар для Pinky Yazz
    Байк
    Norco Fluid 29er FS-120
    Адрес
    Москва, Кунцево, Суворовский парк
    Сообщений
    3,212
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    но ведь есть же мнение, что хорошие ободные тормоза лучше плохиз дисковых, а хорошая механика лучше плохой гидравлики.

    короче, хорошие тормоза дороже плохих.
    у ободных тормозов (онм же ви-брейки, консольные и кантиливерные, кажеться, тормоза) легче вес и их легче ремонтировать.
    так же как и механику проще отремонтировать в походных условиях, чем гидравлику.

    насчет дороговизны прокачки тормозов не согласна.

    Добавлено позже (15.06.2006 00:59):
    Девсел... ну не всегда можно сразу потратить деньги на идеальный байк))да и идеалы меняются))

  3. #13

    По умолчанию

    После гидравлики уже не хочется возвращаться к старому, к вибрейкам! К хорошему привыкаешь быстро.
    Есть только две бесконечные вещи: Вселенная и глупость. Хотя насчет Вселенной я не уверен.

  4. #14

    По умолчанию

    После приобретения некоторого опыта гидравлика прокачивается за пару минут, мне лично кажется что поставить и настроить дисковый гидравлический тормоз проще чем ви, при наличии инструментов разумеется

    офф :Аваланчи продают в разных комплектациях, этих табуреток же штук 5 в линейке

    Я знаю как правильно тормозить Вспомнил тут случай из жизни - ехали с другом ночью со смотровой вниз, в строну киевской, по тротуару, уже почти у набережной там есть съезд с дороги ну и соответсвенно бордюры. Заметили мы их позновато, я оттормозился без нервов, а друг мой потом принался что собирался лететь через руль =) У меня шимано сэинт и хаес найн, у него хт паралелки и авид сд 7 или что-то типа того.

  5. #15

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Devsel @ 15.06.2006 01:04) [snapback]135891[/snapback]</div>
    Копи на следующий, и через годик - два, купиш "идеал"! опять-таки на год,два....[/b]
    Помоему не совсем здравое мнение, если мне в моем не устраивают только тормоза, что мне покупать новый, а не просто поменять тормоза на нем?

  6. #16

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Помоему не совсем здравое мнение, если мне в моем не устраивают только тормоза, что мне покупать новый, а не просто поменять тормоза на нем?[/b]
    Если только чтонидь одно не устраивает, то да..., но все же почему сразу не взять то что хочешь, навярняка продают модель с дисковыми и без

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    офф :Аваланчи продают в разных комплектациях, этих табуреток же штук 5 в линейке[/b]
    Покажи мне аваленч с компелктацией (передний переключатель деор, пер. втулка шимано, задний пер. деор LX, Все остальное по мере износа буджет менять на лучшее, но пока что мона и на таком поездить, все таки 3000-5000км проедет 8-)

  7. #17

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Serrge @ 14.06.2006 23:15) [snapback]135803[/snapback]</div>
    а ещё прокачка дисковых тормозов стоит довольно дорого[/b]
    Это точно.
    3,6 рубля капельница и 60 тормозуха.


    Добавлено позже (15.06.2006 11:19):
    <div class='quotetop'>Цитата(zzk @ 15.06.2006 01:12) [snapback]135906[/snapback]</div>
    Я знаю как правильно тормозить Вспомнил тут случай из жизни - ехали с другом ночью со смотровой вниз, в строну киевской, по тротуару, уже почти у набережной там есть съезд с дороги ну и соответсвенно бордюры. Заметили мы их позновато, я оттормозился без нервов, а друг мой потом принался что собирался лететь через руль =) У меня шимано сэинт и хаес найн, у него хт паралелки и авид сд 7 или что-то типа того.[/b]
    Главная деталь тормоза находится в голове. Если у тебя "тормозной вычислитель" не работатет ни какой супер гидравлический тормоз не спасёт.
    В миру Дима

  8. #18

    По умолчанию

    Dev, не всегда есть деньги сразу взять то, что хочешь. Вот народ и берёт что подходит более-менее, а потом потихоньку (или не совсем потихоньку) апгрейдит. Дороже, зато в рассрочку.
    Жизнь - это большой ПВД. Нам так трудно идти в гору, но при этом так легко опуститься вниз, потеряв набранную высоту. А стоит свернуть не на ту дорогу, как оказываемся в грязи.

  9. #19

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Dev, не всегда есть деньги сразу взять то, что хочешь. Вот народ и берёт что подходит более-менее, а потом потихоньку (или не совсем потихоньку) апгрейдит. Дороже, зато в рассрочку.[/b]
    Это конечно понятна, но для таких целей есть кредит!

    ЗЫ. Согласен, "идеального" велосипеда нет, но все же покупаеться вел в кредит (кредит думаю в наше время не проблема взять) А то, что не нравиться можно будет поменять в процессе износа...
    В случае кредита будешь ездить за такиеже деньги, но уже на том что хочешь получить в итоге "перестановки"! ИМХО.

  10. #20

    По умолчанию

    Гидравлика это хорошо,но ви-браки хорошие это тоже отлично,они ими так же хорошо можно гасить скорость и бысстро останавливаться,большой проигрыш только в грязи,зимой или в дождь,это точно.
    Гидравлика конечно лучше,быстрей, сильней схватывает,но и стоит 200баксов за сторону,а например хтоколо 2000руб.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы