а у меня Jamis Dakar Sport
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: а у меня Jamis Dakar Sport

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    Поначалу хотел XLT , но на него не наскрёб денег , учитывая что ещё на всё остальное тыщов 10 уйдёть..... так как ничего не было , ни ключей ни одежды , ВОБЩЕ НИЧЕГО ....
    5 или 7 лет вобще не сидел на велосипеде ,но давно мечтал и вот хоть какието деньги появились , решился .....
    как то оно волшебно катит по дороге , друзья замечали , скоко не ездил , а тут раз и сразу на уровне ..... где то тоже читал , что именно эта модель почему то странным образом катит лутше других.... амортизатор накачал до 13 амосфер правдо...
    фото вот
    http://img57.imageshack.us/img57/7808/img17599qh.jpg
    http://img126.imageshack.us/img126/5599/img17629ch.jpg
    http://img57.imageshack.us/img57/2379/img17633ki.jpg

    есть вопрос , как думаете с каких высот можно на энтом железе прыгнуть ? с метра хотяб можно? аль не желательно ?

  2. #2

    По умолчанию

    а у меня Jamis Dakar Sport


    ---- с чем, Вас дорогой товарищ и поздравляем.
    По-моему прыжками не стоит увлекаться.

  3. #3

    По умолчанию

    у меня такое же.

    пол-метра где-то, а дальше он сложится
    "seeing the people happily pass by like this makes me face reality"

  4. #4

    По умолчанию

    Прыгать не надо. Он не для того сделан.
    У меня кстати ситуация с точностью до наоборот была. Поехал за этим, а купил то, что купил Апгрейд бы дороже вышел.


  5. #5
    Веломаньяк Аватар для simak
    Байк
    Jamis Dakar XCT3, Merida Road FLX 906
    Адрес
    г.Чехов- моск. обл.
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию

    да я понимаю что он для КК.
    и я не про то чтоб чисто прыжками заниматься, я имел в виду вот едешь едешь КК и обрыв перед тобой.... я про такое а не про специальные прыжки....
    а чо значит сложиться? рама сломается? вилка то вроде ничего выдвинул на 130 мм и вперёд... ну 130 конечно не 230 но всёже...



  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(simak @ 16.06.2006 17:18) [snapback]137123[/snapback]</div>
    да я понимаю что он для КК.
    и я не про то чтоб чисто прыжками заниматься, я имел в виду вот едешь едешь КК и обрыв перед тобой.... я про такое а не про специальные прыжки....[/b]
    А сколько метров обрыв? :huh: Пишут про слабую заднюю вилку, но по ощущениям (100 кг) подо мной быстрее сложатся спицы.
    Черный "фляжкодержатель" на этой раме более гармоничен.

  7. #7

    По умолчанию

    Как он в горку то , не раскачивается ?? А то смотрю смотрю на него , хотца взять . И вообще какие нибудь косяки были замечены за этой моделью ?

  8. #8

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(C3 @ 05.08.2006 16:11) [snapback]161522[/snapback]</div>
    Как он в горку то , не раскачивается ?? А то смотрю смотрю на него , хотца взять . И вообще какие нибудь косяки были замечены за этой моделью ?[/b]
    Катал на нем в горку, амортер 120-130 psi, качается, равно как и любой другой двухподвес данной ценовой категории (я правда катал только на дакаре ), но раскачка в горку менее заметна, нежели по прямой. Вообщем, для покатушек по такой жми местности без особого экстрима вполне подходит.
    Косяки подскажут более искушенные джамисоводы, ну, разве что в горах ему не достает гидравлического тормоза вперед; передний переклюк довольно тяжел на переключении вверх; краска - полный отстой, царапается ногтем.
    Вел стоит своих денег, особенно, если ты его купишь по распродажной цене (-30%)

  9. #9

    По умолчанию

    Байк стоит своих денег, тем более, на распродаже. Реальных конкурентов ему найти сложно. Если есть в магазине подходящий размер и деньги на байк - смело покупай. Про 10 тыщ сверху - это немного загнул, конечно, ИМХО, на первое время можно обойтись следующими тратами:

    - Шлем. 500-1000 рублей.
    - Велотрусы. 500-1000 рублей за одни в Соколях (я умудрялся брать за 500). Или велошорты за 1000-1500.
    - Камеры, насос, ключи, крылья - 1000 рублей. примерно. Итого штук в 5 можно уложиться. Но, ессно, можно и в 10, хуже не будет ))
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  10. #10

    По умолчанию

    Originally posted by Buba2@10.10.2006 16:37
    Камеры, насос, ключи, крылья - 1000 рублей. примерно. Итого штук в 5 можно уложиться
    <div align="right">[snapback]184720[/snapback]
    [/quote]


    Кстати, у вилки Manitou Splice коронка расширина а-ля марцокки, поэтому не каждое переднее крыло "под Маниту" подходит. Shock Blade вроде на подходит.
    На счет ключей, тут главное не развестись, а то продавцы любят впаривать неспециализированные ключи по эксклюзивной цене. ИМХО

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS: рама Jamis Dakar Sport'06
    от untoco в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 09:33
  2. Продам Jamis Dakar Sport 2005
    от Maybach в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.01.2007, 14:26
  3. Jamis dakar sport Лены (tcherel)
    от Zagremel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.10.2006, 22:17
  4. (-) jamis dakar sport
    от unkas в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 16:34

Метки этой темы