Все о Marzocchi - Страница 166
+ Ответить
Страница 166 из 190 ПерваяПервая ... 66116136156161164165166167168171176 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,660 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1651
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,776
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    Маслица жидкого нужно несколько кубиков залить в воздушную камеру.
    Видел такое в некоторых видосах, правда не про мурзик. Вообще когда разбирал там жидкого масла по моему не очень то было. Обычная консистентка.

    Цитата Сообщение от Александр Петухов Посмотреть сообщение
    А ежели из-под топкепа травит, то станет видно, по подтекам, для верности можно вилку перевернуть будет на время.
    тоже попробую, хотя по ходу дела не в ней дело.

  2. #1652

    По умолчанию

    Добрый день!

    Как открутить прижимной болт на вилке Marzochhi 320 LR со стороны демпфера?


  3. #1653

    По умолчанию

    Sergeevich, у тебя пин шестригранный вырвало из крутилки отскока. Вытащи его, вклей обратно в крутилку. Под пином шлиц под обычный шестигран.
    Очень осторожно потом с моментом затяжки! Полый концевик легко отрывается.

  4. #1654
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Коллеги, есть вопрос по EXR Pro Air 100 2005 года, OEM вариант. Вроде бы с ETA.

    Прошла 5 тыс км, вилкой был полностью доволен, после чего в Веломаркете ЦСКА было сделано полное техническое обслуживание с заменой сальников и других потрохов.

    Через какое то время стал замечать что вилка при активной работе на пересеченной местности начала издавать клацающие звуки на отбое. При езде по ровному никаких звуков нет. Люфтов нет. Заглушки внизу вилки закручены. Вес 115 кг. Качаю 4,5 атм.

    После первого ТО пройдено 2000 км, недавно поменял масло, вилка давление держит, неровности отрабатывает нормально, но клацающие звуки немного раздражают...

    Можно ли что то с этим сделать?
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 02.09.2019 в 18:56.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  5. #1655

    По умолчанию

    Анжуйский, Может масло при отбое чавкает? Это нормально.

  6. #1656
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Раньше масло чавкало... теперь поклацывает.... Вчера заметил что ETA как то не очень четко работает. Правда в последний раз залил 135 мл масла вместо 130, но клацанье было и до этого..

    ---------- Добавлено 04.09.2019 в 18:06 ---------- Предыдущее сообщение 03.09.2019 было в 08:18 ----------

    Почти полностью спустил вилку и раз 20ть прожал до упора и обратно. Прокатился... Клацанье стало существенно меньше... И что это было?
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 03.09.2019 в 09:27.
    "Данное сообщение носит исключительно информационный характер и не преследует никакой цели.“

  7. #1657
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Раньше масло чавкало... теперь поклацывает....
    в принципе вилки абсолютно безшумными быть не обязаны и многие коннстукционные клацы багом не являютсся. Главное отличать критичные от некритичных. И тут даже профики плывут
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #1658
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,776
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    в принципе вилки абсолютно безшумными быть не обязаны и многие коннстукционные клацы багом не являютсся.
    если эти звуки проявились после переборки/ремонта то наверное есть смысл задуматься. ИМХО

  9. #1659

    Unhappy Вилка Marzocchi

    Здравствуйте, У меня есть пару вопросов, по своей вилке, про которую я ничего не знаю(
    1)Можете определить что это за вилка? Я купил велосипед на авито, продавец сказал, что марзочи. Нигде надписей никаких нет. В интернете такую же не удалось найти. Гориллы у неё нету.
    2)У меня какая то хрень из Top cap слева выкрутилась и потерялась, что это такое и где можно купить. Теперь вилка потеряла компрессию, это можно как то починить?
    3)С левой стороны тоже какая то хрень, мне кажется это чей то колхоз, зачем это вообще?
    4)У меня краска вилки съелась, хоть я и протирал вилку каждый раз после езды.
    5)Какое масло лить в вилку?
    6) топ кепы справа и слева так и должны быть разные на моей вилке или нужно одинаковые?
    Извините за такие вопросы, просто такая вилка у меня впервые
    --
    IMG_20191121_120959.jpgIMG_20191121_121008.jpgIMG_20191121_121030.jpgIMG_20191121_121037.jpgIMG_20191121_122040.jpgJWVjWSNRmx0.jpg
    Последний раз редактировалось Alibuspraim; 21.11.2019 в 13:00.

  10. #1660
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alibuspraim Посмотреть сообщение
    5)Какое масло лить в вилку?
    может подсказать то, что сольешь из нее
    Веломанский тест вязкости в гугол


    Цитата Сообщение от Alibuspraim Посмотреть сообщение
    4)У меня краска вилки съелась, хоть я и протирал вилку каждый раз после езды.
    один раз пропущенная грязь , абразив, коррозия в башинги превращает их в шкурку и одними протираниями не спастись
    только очистка/ замена башингов

    ---------- Добавлено в 18:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:05 ----------

    Цитата Сообщение от Alibuspraim Посмотреть сообщение
    2)У меня какая то хрень из Top cap слева выкрутилась и потерялась, что это такое и где можно купить. Теперь вилка потеряла компрессию, это можно как то починить?
    разбирай, потроха в студию, покумекаем, как это оживлять
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51