Все о Marzocchi - Страница 159
+ Ответить
Страница 159 из 190 ПерваяПервая ... 59109129149154157158159160161164169189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,590 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #1581
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,795
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Александр Петухов благодарствую,
    попробую разобрать/собрать, видео снять, хотя дома это никогда не дела в отличии от работы - но там все было проще. В первую очередь нечем толком снимать

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    А RS интересен чего ради? МЗ на РШ чего ради?
    Ради чего... Не очень охота посреди сезона остаться с неработающей вилкой и вместо того, что бы кататься либо отдавать в мастерскую, а это в сезон может затянутся на очень-очень-очень долго, либо чинить самому, что в нашем случае может выйти не так просто, поскольку з/ч к Мардзокки нет от слова совсем а к вилке 14 года подавно. Да и опыта у меня нет в ремонте вилок.
    Поэтому и хочу свою вилку все проинспектировать и понять, отходит она у меня еще сезон или нет

    Посему хочу иметь в запасе вилку, недорогую. Вообще изначально я рассматривал вариант регидного китайкарбона в районе 6 килорублей. Поэтому и рассматриваю все варианты вплоть до QR + адаптер под 15-ось. Покупку в сезон новой вилки я вообще не рассматриваю, это дорого. так что сейчас самое время покупки, если вообще покупать;

    как то так.

  2. #1582
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    Mogilshik_snov, С наступающим.

    Да, Marzocchi Micro Ti 44 bomber однозначно лучше чем Fox Float R 130, и цена 10круб вполне себе пождарок

    Титановая пружина, прелоад пружины, прогрессия воздухом, НСкомпрессия - крутилкой, ВСкомпрессия -шайбами, отличный внешний вид, прочное шасси, отличные сальники
    один минус - нет ВСотскока

    ---------- Добавлено в 20:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    поспешил - описал преимущества RC3 Ti


    а Micro Ti - фигня по демпферу
    STA пружина тоже не без недостатков

    см тему про micro ti 44
    Спасибо за инфу,почитал про виль,сосёт и сосёт. Нееее,нам такой футбол не нужен.Ещё адын вопрос:думаю на лису свою взять комплект СКФовских сальников и пыльников (красных)взять отМурзы,есть возможность перехватить у своих за 2000₽,как думаешь,подойдут и стоит ли?в наличии есть Ендуровский (но чёт поначитался про него,никаког желания чистить пыльники каждую неделю-нет)и Рокчпоксовский наборы(мне кажется резина слишком мягкая для вяз4их Фоксовских масел),или может,скомбинировать:сальн ики от Эндуро,пыльники от Рок шокса?Сорри зо Оффтоп
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 22.01.2019 в 18:04.

  3. #1583

    По умолчанию

    скажу одно, я использую оригинальные сальники, и не оригинальные масла (применительно к любой вилке)
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #1584
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    IUSius, почитал твои мануалы по 44ке и понял,что мы лёгких путей не ищем и решил всё таки своему 100 килограммовому другу зацепить эту виль,после его макета-это Рай, да и на рынке из воздушек за 10000₽-это единственный подходящий вариант. Чё скажешь:в демпфер залить 17-20стоксов масло иль чёньть погуще 27-32ст.?подойдёт ли 3ий Декстрон?
    Последний раз редактировалось Mogilshik_snov; 07.02.2019 в 20:09.

  5. #1585

    По умолчанию

    Лей вилочное масло, а не декстрон

  6. #1586
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Лей вилочное масло, а не декстрон
    5 ка Мотуля,не жидковато для 100кг? И чем вилочное лучше или хуже чем Декстрон? Тот же болт...разница в вязкости. Есть ещё 15 ка от Эльфов

  7. #1587

    По умолчанию

    Кроме вязкости есть еще разные присадки в маслах. Почти все вилки на 7.5 вилочном ходят

  8. #1588
    Веломаньяк Аватар для Mogilshik_snov
    Байк
    Спэш Олл Маунтайн 2 на Фоксе Флот 130 СтаркБит на Мурзе 380 и РокЧпоксе ВивидЭйр
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dwenant Посмотреть сообщение
    Кроме вязкости есть еще разные присадки в маслах. Почти все вилки на 7.5 вилочном ходят
    И эти присадки...??
    Вот и хочу замутить погуще 5ки и пожиже 15ки.кароче это офф топ,завязываем

  9. #1589

    По умолчанию

    Всех приветствую. Нужны знатоки в обслуживании разборке Marzocchi C2R2 tit, масло 7,5 agip, все по мануалу. Тут нашел трабл: если настраивать нск осткок то появляется стук, при чём чем больше закручиваешь тем больше стук (остальные настройки выкручены). Кто сталкивался что может быть? https://pp.userapi.com/c849036/v8490...6Aut2rHHeI.jpg , заранее благодарю!

    ---------- Добавлено в 12:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:20 ----------

    Всех приветствую. Нужны знатоки в обслуживании разборке Marzocchi C2R2 tit, масло 7,5 agip, все по мануалу. Тут нашел трабл: если настраивать нск осткок то появляется стук, при чём чем больше закручиваешь тем больше стук (остальные настройки выкручены). Вынул DBC картридж полностью, открутил и вынул картридж компрессии, рукой резко сжимаю есть стук, отскок на ноль выкручиваю - нет стука. видео есть но не знаю как его сюда залить(есть в вк). Кто сталкивался что может быть? https://pp.userapi.com/c849036/v8490...6Aut2rHHeI.jpg , заранее благодарю!

  10. #1590

    По умолчанию

    Привет всем. После зимы на балконе пошла ржавчиной одна (!) нога на 320LCR 2014. Ноги алюминиевые, покрыты никелем. Ржа в виде мелких точек в большом количестве, на ощупь шершавые. Никель вообще до какой стадии ржавеет? Что делать-то теперь, кто знает?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51