Все о Marzocchi - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 190 ПерваяПервая ... 4567811163656106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 1900

Тема: Все о Marzocchi

  1. #51
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Yrik, yvkc, спасибо за совет. вилка не моя пока. пусть продавец разбирает её и доливает масло а я подумаю пока, связываться с этим произведением китайской инженерной мысли или нет
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  2. #52

    По умолчанию

    Вот, собираюсь начинить вилку DJ1 2008 года "кишками" от Corsa (Вилка достаточно легкая, для свего класса).

    Насколько это возможно?

    Цель - сохранить преимущества 20мм оси и совместить их с КК Функционалом (На эту мысль навела RS REBA 20мм 2010года)
    Подстегнул к этому заклинивший картридж масляный в левой ноге.

    Думаю поставить TST Micro, например.

    Кто лучше разбирается в вилках, порекомендуйте, на чем остановится и как произвести эту трансформацию.

    Катаю только КК и не жесткий трейл, так что полная потеря прыжково - хардкорных качеств не пугает.

    Вилка очень памятная и хочется, чтобы еще послужила мне в деле.

    Заранее, большое спасибо!

  3. #53

    По умолчанию

    ЮркЫй,у меня та же фигня была с TST2. Вылечил, открутив крышку картриджа и залив туда масла под завязку. Она полностью не блокируется до сих пор, руками медленно сдавливается. Но при езде, продавить ее не получалось. В итоге ощущения как будто компрессия стала ОЧЕНЬ медленной а при езде так и вовсе полный локаут получился. Так что правильно писали масла перезалей туда. Картридж простой как 2 копейки и ломаться там действительно нечему.

    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    с этим произведением китайской инженерной мысли
    причем тут это. Китайское только исполнение. Мысль итальянская.

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:30 ----------


    Bodich,dj-я сделать легким как корсу не получится все равно. По идее штаны и ноги и там и там по резбам одинаковые, если одинаковый диаметр ног.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  4. #54
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,423
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от prios Посмотреть сообщение
    ЮркЫй,у меня та же фигня была с TST2. Вылечил, открутив крышку картриджа и залив туда масла под завязку. Она полностью не блокируется до сих пор, руками медленно сдавливается. Но при езде, продавить ее не получалось. В итоге ощущения как будто компрессия стала ОЧЕНЬ медленной а при езде так и вовсе полный локаут получился. Так что правильно писали масла перезалей туда. Картридж простой как 2 копейки и ломаться там действительно нечему.

    причем тут это. Китайское только исполнение. Мысль итальянская.
    в общем, я всё-таки стал обладателем этой вилки :cool:

    баг с отсутствием блокировки пропал без разборки и доливки масла. спишем его на какой-нибудь полтергейст :D теперь блокировка работает. правда, в промежуточных положениях крутилки разницы не заметно.

    prios, как много прошло времени для приработки твоей вилки? моя что-то дубовата немного
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  5. #55

    По умолчанию

    ЮркЫй, если у тебя вилка с открытой масляной ванной то она наверное никогда не станет плюшевой, слишком большая плотность между ногами и башингами и благодаря этому в вилке держится давление. на прошлой неделе пробывал переделывать воздушную камеру, делал поршневую систему, пока вилка была без штанов то была очень мягкой но как только вставил ноги в штаны сразу задубела и момент срыва увеличился чуть-ли не в трое снова вернул всё как было.

  6. #56

    По умолчанию

    ЮркЫй, вилка становилась мягкой после не продолжительного катания, с частой работой на 50-75% хода. Потом после простоя опять становилась тугой. Видимо при работе на больших ходах масло давлением поднимало к сальникам и оно их лучше смазывало. Вилка у меня была 2 месяца, а потом я ее продал, потому что хотел попробовать фоксу. НО. Щас на веле жены стоит тоже самое но с пружиной ATA 09 года( с негативкой). Так вот она плюшевее Fox Float работает. Идеальный вариант - ноги и пружина ATA от вилки 09 года, а штаны и TST2 от 10 года. У моей жены так. Работает просто потрясающе. Мелочи нет совсем!!! Едешь как по волнам)))я даже уже почти взял это http://marzocchi.ru/catalogue/spareparts/3209.html?page=2

    ну или вариант заливать под пыльники какое нибудь вязкое масло. 15W например..
    Последний раз редактировалось prios; 12.05.2010 в 00:03.
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

  7. #57
    тихий Аватар для Andron
    Байк
    Author Traction 08, RZ120
    Адрес
    Москва м. Рижская
    Сообщений
    1,646
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Близится время смены масла. меняю каждые 3 тыщи. Раньше лил 7.5 . Теперь охота попробовать sae 5 - (полусинтетику). Кто пробовал -какие ощущения ? (мх pro eta)
    Кто рано встает, тот далеко от работы живет! (с)
    / [FONT=times new roman]Руль Truvativ Holzfeller WC[/FONT] /

  8. #58

    По умолчанию

    в демпфер ТСТ2 лью 5-ку а в ногу 15. работает отлично.

  9. #59
    Have a Nice Day! Аватар для bearvald
    Байк
    cannondale Rize
    Адрес
    Чертаново Южное
    Сообщений
    2,209
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yrik Посмотреть сообщение
    в демпфер ТСТ2 лью 5-ку а в ногу 15. работает отлично.
    То же. 44АТА TST2. Работой доволен. Массло синтетика Ликви Моли.

  10. #60

    По умолчанию

    Yrik, bearvald,а вилка с более текучим маслом в демпфере блокируется нормально?
    [FONT=Arial]капитан ккшник железный сфинктр аттаке!!!![/FONT]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS Club
    от murik1602 в разделе KHS
    Ответов: 474
    Последнее сообщение: 23.01.2023, 08:52
  2. STEVENS Road Race Club + CycloCross Club
    от Chainpower ltd в разделе Stevens
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 17.01.2016, 02:51